/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 19.05.17 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Именинами Всероссийской пионерии считается 19 мая 1922 года. Именно в этот день на 2-м Всероссийском съезде комсомола было решено создать пионерские отряды по всей стране. Знаменитая организация с 1924 года носит имя В. И. Ленина.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Тебе надо было быть внимательным тогда.

Куда ж еще внимательнее-то?
Я - видел, а ты - нет.
Ну и кому надо было быть внимательным тогда, а сейчас - вдвойне?
Цитата:
Гость:
Не льсти себе, тебе никогда не стать пастухом.

А где ты вычитал что я мечтаю примкнуть к стаду в какой-либо роли?
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
вами я кажется, тоже не пил

"Когда все мысли только о еде" (с) из рекламы.
Простите, вы - алкоголик?
Или что является причиной вашей зацикленности вокруг факта "пил/не пил с вами"?
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Но дух творчества, каких то дерзких, смелых(неполитических) поступков, совершенно нешаблонных решений, это было, в этом каюсь.

Пионерия и комсомол тут не при чем.
Это просто молодость.
Ей свойственно.
Цитата:
saba:
было много угрюмых двоишников, которые ничем не интересовались, галстуков, а потом и значков не носили. Но жизнь их была сера и скучна

Их жизнь была сера и скучна потому что они не носили значков и галстуков и не состояли в пионерии?
Бугага.
Вы думаете их бы развеселили ваши значки и галстуки, надень они их?
)))))))))))
Веселая пятница продолжается!
Совки жгуть напалмом.
м
мимоехал
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А где ты вычитал что я мечтаю примкнуть к стаду в какой-либо роли?

Да вы из стада даже и не выходили))
М
Маркс
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Их жизнь была сера и скучна потому что они не носили значков и галстуков и не состояли в пионерии?

Интересная мысль. Это все равно, что сказать, что те, кто не занимался спортом жили не менее весело, чем те, кто ходил в секции. Или подойти к масону и заявить ему: "Знаешь, дорогой, я не вступал в вашу организацию, но тоже прожил нескучную жизнь!". Этих организаций на самом деле великое множество. Вот Вы обожаете мериканцев, так у них не только галстуки, значки и перстни носят, но и наколки делают (не в тюрьме), гордясь принадлежностью к определенным общественным группам. Про всяких хиппи, рокеров, байкеров и других неформалах вы же не возмущаетесь, что им приходится ездить строем и вести строго определенный образ жизни. Вы же не станете пенять двоечникам, что их жизнь была скучна и сера, потому что они не вошли в группировку нетрадиционалов.

Пионеры - это своеобразный этап взросления. Тебе повязали галстук - ты перешел из младшей группы в более старшую, стал ответственней за свои поступки, вышел на очередной жизненный простор. А те, кто не перешел, так и сидят до сих пор в намоченных штанишках, размазывая сопли по форумам, опасаясь что их заклеймят в несостоятельности, оправдывая свою детскую желторотость какой-то особой исключительностью.
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам нарвался, на угрюмого, хамоватого бывалого в подворотне. Поделом мне!

[Исправлено: saba, 23.05.2017 - 09:33]
Профайл
П
ПолиграфЪ Боярышников
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот откуда оказывается инфекция распространилась на Северную Корею! Пример пионерского поведения -"Пионер — честный и верный товарищ, всегда смело стоит за правду"был у Павлика Морозова который с потрохами сдал своего отца и деда красноармейцам.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А где ты вычитал что я мечтаю примкнуть к стаду в какой-либо роли?

И что ты тут говоришь? Никуда система "стада" не делась, потому как один в поле не воин. Сейчас вся разница только в том, что можно выбрать "стадо". А в случае с детьми это делают родители. Мурагеры, военно-патриотические клубы - по сути те же пионеры. Или, хочешь сказать, совершенно ничему там не учатся дети, а только строем ходят? Это же и интересы общие, и общение. А ты только внимание на обязательный дресс-код и хождение строем обращаешь внимание.
Профайл
М
Маркс
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Пример пионерского поведения -"Пионер — честный и верный товарищ, всегда смело стоит за правду"был у Павлика Морозова который с потрохами сдал своего отца и деда красноармейцам.

Слышал звон, да не знает, где он. Какие красноармейцы? Твою мать и тебя отец бы метелил по бухачу, ты бы терпел, не сдавал его в полицию? Сейчас называли бы тебя пионером-терпилой Полиграфом Боярышниковым. Это же конечно лучше.
К
Красноармеец
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Павлика Морозова который с потрохами сдал своего отца и деда красноармейцам.

Зачем так глупо искажать историю?))
Факты в студию.
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Про всяких хиппи, рокеров, байкеров и других неформалах вы же не возмущаетесь, что им приходится ездить строем и вести строго определенный образ жизни

Конечно не возмущаюсь.
Потому что они в эти ряды вступают добровольно, во взрослом возрасте, с полным осознанием зачем они это делают.
И выход из рядов не грозит им по жизни заблокированным карьерным ростом.
В отличие от.
Вот такая маленькая разница, ога.
Цитата:
Маркс:
Пионеры - это своеобразный этап взросления.

То есть сейчас, те, кто не был пионером в силу того что совок рухнул - они как бы не стали взрослыми, да?
И до пионерии дети тоже не взрослели.
Прелестно.
"Спасибо партии за это"
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Сейчас вся разница только в том, что можно выбрать "стадо"

А можно и не выбирать.
А тогда тебя и не спрашивали.
Ты должен был быть в стаде.
Должен vs можешь - разницу видишь?
Или тебе обязательно надо быть в каком-либо стаде?
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

"У меня иногда возникает ощущение, что я использую какой-то неправильный алфавит и поэтому собеседники не понимают меня: я им говорю что красное - это не белое, а они мне в ответ что я про зеленое забыл" (с) не мое
М
Маркс
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Потому что они в эти ряды вступают добровольно, во взрослом возрасте, с полным осознанием зачем они это делают.

То есть до 21 года не вступать ни в одно общественное объединение, не заниматься спортом - спортивное общество, не читать книг - общество книголюбов, не смотреть кино - кинолюбители, в студенческие общества не вступать ни в коем случае. Можно и до 40 лет не осознавать ничего в этой жизни, если следовать вашим советам.
Цитата:
Бывалый:
И выход из рядов не грозит им по жизни заблокированным карьерным ростом.
В отличие от.
Вот такая маленькая разница, ога.

Во - первых, нормальному человеку и не придет в голову покидать нормальное общество. А тех, кто плюет на общество совершенно естественно ждет такой же плевок от общества в обратном направлении. Если вы нарушите законы общества в любой стране, то по закону точно так же будете поражены в правах и лишены возможности карьерного роста. Это же вас не удивляет?
Цитата:
Бывалый:
То есть сейчас, те, кто не был пионером в силу того что совок рухнул - они как бы не стали взрослыми, да?

Конечно, не взрослели. У тех, кого не принимали в пионеры, играло детство сами знаете где, они не осознавали новой ответственности, которая появлялась на следующем этапе взросления. Вы почитайте про пионеров-героев и сравните их возраст и их ответственность с нынешними одногодками.
Цитата:
Бывалый:
"Спасибо партии за это"

Еще и какое. Но вам этого не понять, вы же можете рассуждать только на уровне миллиарда сортов колбасы и ярких бус.
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 23.05.17 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
То есть до 21 года не вступать ни в одно общественное объединение, не заниматься спортом - спортивное общество, не читать книг - общество книголюбов, не смотреть кино - кинолюбители, в студенческие общества не вступать ни в коем случае.

Да.
Именно так.
Помню одноклассники ходили во всякие многочисленные кружки по воле родителей: кто на танцы, кто на бокс, кто на радиодело, кто в судо/авиа/авто-модельный кружок.
Но вся эта принудиловка только отвратила их души.
Все они потом в итоге терпеть ненавидели соответственно танцы, бокс, радиодело, судо/авиа/авто-моделизм.
Цитата:
Маркс:
Во - первых, нормальному человеку и не придет в голову покидать нормальное общество.

Это еще почему?
Если у него душа к делу общества, будь оно хоть трижды нормальное, не лежит - зачем себя насиловать?
Ну вот не лежит у ребенка, к примеру, душа к музыкальному творчеству - почему бы ему не покинуть общество любителей игры на флейте, куда его силком засунули родители?
Цитата:
Маркс:
У тех, кого не принимали в пионеры, играло детство сами знаете где, они не осознавали новой ответственности, которая появлялась на следующем этапе взросления.

Вы это расскажите всем остальным детям Земли, в том числе и тем, кто рос в далекие до-пионерские времена.
Цитата:
Маркс:
миллиарда сортов колбасы и ярких бус.

Миллиарды сортов тут при чем?
Я вам речь про свободу личности веду, а вы в меня колбасой тыкать начинаете и бусами увешивать.
Коммунизм мозга полнейший у вас.
Слава богу что ваша комуняцка власть кончилась.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS