/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 19.05.17 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Именинами Всероссийской пионерии считается 19 мая 1922 года. Именно в этот день на 2-м Всероссийском съезде комсомола было решено создать пионерские отряды по всей стране. Знаменитая организация с 1924 года носит имя В. И. Ленина.
Читать новость

К
Кувалда
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 20.05.17 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент с Серым ненавидят бывшую свою страну, Бывалый бывшее свое прошлое.*****

Не надо бросать свои какашки на вентилятор и бездоказательно обвинять людей.
За то" В МОРДУ БЬЮТ, долго, больно и сердито" !!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Возможны сильные травмы, ушибы и прочие неприятны.

Вставка мозгов на место , в результате проведенной терапии,гарантируется!!! :-P :-P :-P
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 20.05.17 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:Бывалый бывшее свое прошлое
Оно отнюдь не только мое.
Оно наше общее.
Просто кто-то обращал внимание на отдельные моменты, а кто-то вообще ничего вокруг не хотел видеть. Цитата:
saba:каждый и тогда выбирал для себя, как жить
Не было тогда выбора.
В том-то и траблы.
Это сейчас есть выбор.
А тогда хочешь сей, а хочешь куй - все равно получишь ...Цитата:
saba:Т.е. был тем самым. который заставлял строем ходить.
Не льсти себе.
Ты был всего лишь винтиком, типовым барашком в стаде. Ты, лично ты, никого не мог заставить. Тебя слушались лишь потому что ты был слугой строя, системы перематывания личностей в совки.
Слава Богу не всех удавалось перемалывать.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
красный кузнец:
а на пляже, это уже колёсные

я и говорю: береговая охрана ;-) :lol: :lol: :lol:
Профайл
Н
Нурлыкуновец
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 03:47
Комментарий удален модератором.
в
ви 2,2
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 03:50
Комментарий удален модератором.
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4659
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Не льсти себе.
Ты был всего лишь винтиком, типовым барашком в стаде. Ты, лично ты, никого не мог заставить. Тебя слушались лишь потому что ты был слугой строя, системы перематывания личностей в совки.
Слава Богу не всех удавалось перемалывать.

клинический случай. Кстати я вроде бы на брудершафт с вами не пил? К чему эта фамильярность?

[Исправлено: saba, 21.05.2017 - 11:25]
Профайл
Б
Бывалый
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 11:41
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кувалда :
Доцент

Горькая правда Доцентушка..
Ты ностальгируешь просто по коммунизму, по тем возможностям, что перед тобой открывались тогда, да и перед многими другими, и потом когда это осознаешь, в тебе открывается какая то злость, на тех кто был рядом, ибо себя ты в развале Советского Союза не видишь..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
А друзья мои( про себя не говорю) очень яркие индивидуальности, все состоялись в этой жизни.

я застал те времена и помню этих вожаков. для начала прямо скажем, что ваши друзья-комиссары, которым казалось, что они кем-то руководят и что-то могут, на самом деле точно также отбивали поклоны вышестоящим коммунистическим чинушам. наверху также действовал принцип: "плохо поклонился - пшел вон! таких, как ты полно желающих урвать от жизни"...
вот и получается, что ваши друзья с легкостью поменяли свои убеждения и принципы на противоположные. вы сами понимаете, что они были беспринципные циники...
Профайл
Г
Гость
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
отнюдь не только мое.
Оно наше общее.
Просто кто-то обращал внимание на отдельные моменты, а кто-то вообще ничего вокруг не хотел видет

Тебе надо было быть внимательным тогда. И вдвойне-сейчас. Способность наблюдать, сопоставлять и делать выводы не каждому дана. Впрочем, не все потеряно, и если ты постараешься, возможно когда нибудь ты научиться думать. Это будет для тебя сложным, но надо иметь терпение и настойчивость.
Цитата:
Бывалый:
было тогда выбора.
В том-то и траблы.
Это сейчас есть выбор.
А тогда хочешь сей, а хочешь куй - все равно получишь ...Ц

Выбор есть всегда! Даже у тебя. Даже сейчас. Подумай. Наверняка найдешь выход, не все ещё у тебя потеряно.

Цитата:
Бывалый:
ы был всего лишь винтиком, типовым барашком в стаде. Ты, лично ты, никого не мог заставить. Тебя слушались лишь потому что ты был слугой строя, системы перематывания личностей в совки.

Не льсти себе, тебе никогда не стать пастухом.
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4659
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 21.05.17 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
я застал те времена и помню этих вожаков. для начала прямо скажем, что ваши друзья-комиссары, которым казалось, что они кем-то руководят и что-то могут, на самом деле точно также отбивали поклоны вышестоящим коммунистическим чинушам. наверху также действовал принцип: "плохо поклонился - пшел вон! таких, как ты полно желающих урвать от жизни"...
вот и получается, что ваши друзья с легкостью поменяли свои убеждения и принципы на противоположные. вы сами понимаете, что они были беспринципные циники

Почему никто не хочет быть взаимовежливым, с вами я кажется, тоже не пил. Я не работал в горкоме,ил обкоме. Мне не было нужды отбивать какие то поклоны. То что Вы говорите, было свойственно больше партийным работникам, но не комсомолу или пионерии. Никаких, особенных политических идеалов у нас не было, а стало быть изменять было нечему. Но дух творчества, каких то дерзких, смелых(неполитических) поступков, совершенно нешаблонных решений, это было, в этом каюсь. А в классе у нас было много угрюмых двоишников, которые ничем не интересовались, галстуков, а потом и значков не носили. Но жизнь их была сера и скучна. А комиссары, это не те комиссары эпохи гражданской войны, а просто старшие товарищи, жаль, что наверное на форуме нет никого, кто мог бы вспомнить это веселое время.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 01:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Почему никто не хочет быть взаимовежливым, с вами я кажется, тоже не пил. Я не работал в горкоме,ил обкоме. Мне не было нужды отбивать какие то поклоны. То что Вы говорите, было свойственно больше партийным работникам, но не комсомолу или пионерии. Никаких, особенных политических идеалов у нас не было, а стало быть изменять было нечему. Но дух творчества, каких то дерзких, смелых(неполитических) поступков, совершенно нешаблонных решений, это было, в этом каюсь. А в классе у нас было много угрюмых двоишников, которые ничем не интересовались, галстуков, а потом и значков не носили. Но жизнь их была сера и скучна. А комиссары, это не те комиссары эпохи гражданской войны, а просто старшие товарищи, жаль, что наверное на форуме нет никого, кто мог бы вспомнить это веселое время.

я вам не дерзил и не грубил, а пить я давно не пью. и я не совсем младший товарищ, если вы внимательно читали мой коммент, хотя допускаю, что могу быть младше вас.
никаких идеалов не было, а нам, рядовым пионерам, ваши друзья безыдейные постоянно талдычили о патриотизме и преданности делу ленина. пока такие, как мы, увлеченно таскали металлолом и макулатуру, ваши друзья, пропагандируя установленные горкомом комсомола установки, совершали разные нешаблонные поступки, которые потом расхлебывали другие.
где вы учились, что у вас в классе были сплошь угрюмые двоишники? и кто вам сказал, что их жизнь была скучна и сера? привыкли заготовленные ярлычки развешивать? потом эти угрюмые двоишники в афгане и чернобыле очутились, а ваши друзья-весельчаки по кабинетам заседали.
а пионером быть мне нравилось! :-)
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 03:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
была и у нас такая традиция))), именно на День Пионерии

Слабаки... КЖБИнские на 9-ое мая купальный сезон открывали, на Заливчике или на Пляже.
В
Ваш земляк
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 03:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
..правда, что один район города открыто враждовал с другим районом?

Ну на Строитель опасно было соваться. А мы на УПК хотели 19-ой и 20-ой школами 21-ую отметелить. Не получилось, 21-ая сбежали.
Д
Директор Пляжа
Re: Пионеры Кустаная! С праздником, друзья!
Отправлено: 22.05.17 - 06:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
я застал те времена и помню этих вожаков. для начала прямо скажем, что ваши друзья-комиссары, которым казалось, что они кем-то руководят и что-то могут, на самом деле точно также отбивали поклоны вышестоящим коммунистическим чинушам. наверху также действовал принцип: "плохо поклонился - пшел вон! таких, как ты полно желающих урвать от жизни"...

А сейчас что то изменилось?
Да, изменилось. Только в более худшую сторону. Или я не прав?))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS