/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Сварившиеся» в этнокультурном котле
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49168
«Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 17.05.17 - 23:49
Нурсултан Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» первым условием модернизации назвал сохранение национальной культуры. Он считает, что «без опоры на национально-культурные корни модернизация повиснет в воздухе». Но как эти «корни» отделить от культурной поросли других народов, уже дающей свой урожай на казахстанской почве? Об этом мы говорим с культурологом, доцентом Костанайского филиала ЧелГУ, кандидатом исторических наук Павлом ШАБЛЕЕМ.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 17:38
Цитата:
Бывалый:
Повторять не буду.

Всё! Кина не будет!
У буланого раб день кончился....
:lol:
д
дядя Вася
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 17:48
вот хотел бы осветить все эти события в Украине как это видят они Украинцы, у моего куда (свата) (сын женат на Казашке)сестра во времена СССР попала по распределению работать в Украину там вышла замуж за Русского, он то же попал по распределению (общались как то на мероприятии у куда, хороши человек) у них два сына очень красивые под два метра роста у обеих высшее образование женатые работают по специальности вообщем хорошо устроились, и вот начались события на Украине, Крым, Донбасс, окружение Украинских войск и все такое, и вы знаете оба сына записались в добровольческую армию, все их отговаривали и родители и родственники из Казахстана, им говорят вы же не Украинцы вы на половину Русские наполовину Казахи зачем их проблемы вам, сын ответил Мама это моя Родина они (не буду говорить как он их назвал), рвут нашу Родину на части как же я могу на это смотреть, как я потом буду смотреть нашим детям, тебе в глаза и поехали воевать хотя материально они обеспечены это я к тому кто говорит что они за деньги воюют, один из сыновей получил ранение но после излечения поехал снова воевать, заметьте они не нацисты и не фашисты они воюют за независимость своего государства, раньше говорили на Русском Украинского не знали, а теперь выучили Украинский и говорят только на нем, и лютой ненавистью стали ненавидеть нашу нацию, вот до чего дошло.
К
Кайрат
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 18:10
Цитата:
Моше:
Лучшие ученые умы планеты, завидя вывески на латинице - "Kosh Keldinizder" толпами повалят в страну, деньги потекут рекой, а Астана станет научно-технологичным и финансовым центром мира.

дорогой моша, ты так отстал от жизни, сейчас другой мир, глобализация со временем не будет наше не наше, те же фабрики транснациональные компании строят производства там где им выгодно, разве наши президенты РФ и РК, чуть не на карачках бегают по миру прося инвестиции создавая условия для них, то есть что бы они приносили деньги строили заводы и фабрики готовы отдать все недра, проложить через наши страны транспортные коридоры, издают законы для этого для свободного перемещения трудовых кадров, капитала, товаров, смешно когда говорят что нет специалистов да дай им приличную оплату труда так у тебя будет стоять здесь специалистов очередь в километры, в Астане одна семья (мой дальние родственники) держит в доме воспитателя из соседнего государства кандидата педагогических наук и врача педиатра (Таджикистана) и платит им зарплату, и садовник у них агроном озеленитель, ландшафтный дизайнер с высшим образованием из РФ, вот вам нет специалистов, а наши едут в Америку, Европу это называется глобализация браток.
г
гены
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 19:15
Цитата:
Бывалый:
Стерли.
Повторять не буду.
Пусть те кто стер тебе повторят.

Я переписал, не надорвался (если хочу быть услышанным), а твой уровень, как я погляжу, шить людям клише ("думать телевизором") как аргумент в споре. Пфффф. Как низко ты стал лета... ползать. Если бы ты сказал вот ты (то есть я) говоришь так и услышал это из телека, в то время как там на этот счет соврали, вот опровержение ... (blah-blah-blah...). Тогда бы ты имел ризоны к выплескивающейся надменной гордыне, но ты просто стал врать и шить людям то, чего они не говорили, не делали - претендуешь на методы таксиста? У него лучше выходит, т.к. это его образ ни за что не отвечать. Ты же смотришься очень дешево в последнее время, только треп.
Д
Дархан
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 20:47
Цитата:
Кайрат:
уть не на карачках бегают по миру прося инвестиции создавая условия для них, то есть что бы они приносили деньги строили заводы и фабрики готовы отдать все недра, проложить через наши страны транспортные коридоры, издают законы для этого для свободного перемещения трудовых кадров, капитала, товаров,

Хех. А пенсионные деньги уже куда только не инвестировали...даже в Азербайджан. Подумай об этом на досуге. Если сможешь...

Цитата:
Кайрат:, смешно когда говорят что нет специалистов да дай им приличную оплату труда так у тебя будет стоять здесь специалистов очередь в километры, в Астане одна семья (мой дальние родственники) держит в доме воспитателя из соседнего государства кандидата педагогических наук и врача педиатра (Таджикистана) и платит им зарплату, и садовник у них агроном озеленитель, ландшафтный дизайнер с высшим образованием из РФ, вот вам нет специалистов, а наши едут в Америку, Европу это называется глобализация браток.

Это называется большие бабки, чудак! Заработав, нет, точнее-имея, потому что работа к к процессу заработка больших денег не имеет отношение. Так вот, имея такие бабки, можешь Селин Дион в кухарки нанять, а Рональдо- садовником...)))
г
глас народа
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 21:02
дядя Вася.... Ваш стиль письма и слог просто не воспринимаемый!. Поставьте знаки препинания и скажите, чаво вы желаете на своей мове? :lol: :lol: :lol:
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 21:32
Грустное, из Фейсбука.
Как говорится, найдите десять отличий.

Vyacheslav Chechilo
1 hr ·

Мы, украинцы, в целом довольно приличные люди. И хорошо понимаем слово «нельзя» - если нам доходчиво объяснили. Собственно, поэтому с украинцами не было проблем ни в Российской, ни в Австро-Венгерской империях, ни в СССР.

Что же превращает нас в довгих и кононенок сразу же, как только мы получаем доступ к власти и государственным деньгам? А, собственно, Украина и превращает. Любой умный человек на государственной должности рано или поздно понимает, что он ничего не может изменить. Что корабль идет ко дну и никакими, даже сверхчеловеческими усилиями, это не остановить. Можно поиграться в интересы государства и дать себя растоптать, оплевать толпе, считающей тебя идиотом. А можно молча взять свою долю и отправить ребенка учиться в Лондон. Выбор, собственно, очевиден.
Профайл
K
Kairat stayer
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 21:38
Цитата:
Моше:
Ничего, на латиницу перейдут - вот тогда заживут. Лучшие ученые умы планеты, завидя вывески на латинице - "Kosh Keldinizder" толпами повалят в страну, деньги потекут рекой, а Астана станет научно-технологичным и финансовым центром мира.


В настоящее время, походу у вас деньги не текут рекой, но вы держитесь! Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним, время покажет. Так, четвертый месяц подряд продолжается рост просроченной задолженности по зарплате, сообщил вчера Росстат. Долги по зарплате выросли на 1,1 миллиарда рублей, лишь в 9 из 85 субъектов долги отсутствовали на 1 мая. Практически в каждом втором регионе они растут.

finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/dolgi-po-zarplate-v-rossii-vyrosli-na-1-1-milliarda-rubley-1002025671
г
глас народа
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 21:48
Собственно, поэтому с украинцами не было проблем ни в Российской, ни в Австро-Венгерской империях, ни в С*****Вы почитайте ИСТОРИЮ Украины, которая фактически СЛЕПЛЕНА большевиками из абсолютно трех разных частей РУССКИХ территорий (Крыма,Донбасса,Новороссии ,Одессы,Николаева ,Херсона,Харькова),МАЛОРОССИИ( территория населенная русскими и украинцами(Киевская,Черниговская,Полтавская обласссти) и ГАЛИЦИЯ(Львив,Ужгород, Мукачево,Луцк). территория, которая заселена смесью поляков, венгров, молдаван, русичей, евреев).
В данное время власть в Киеве захвачена бандеровцами из Галиции. Поэтому не путайте разницу между русскими, малороссами. стремящимися в Россию, и Галицией- которая рвется в Ойропу, но туда её никто не берет. :lol: :lol: :lol:
К
Кайрат
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 22:43
Цитата:
глас народа:
Украины, которая фактически СЛЕПЛЕНА большевиками из абсолютно трех разных частей РУССКИХ территорий (Крыма,Донбасса,Новороссии ,Одессы,Николаева ,Херсона,Харькова),МАЛОРОССИИ

а Россия сразу появилась в нынешних границах, а они из кусков всяких, во дает.
Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 23:12
Комментарий удален модератором.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 20.05.17 - 12:16
Цитата:
Kairat stayer:
В настоящее время, походу у вас деньги не текут рекой, но вы держитесь!


Да, пусть корова сдохла, главное ведь чтобы у соседа сдохли две.
Так победим.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 20.05.17 - 12:35
Цитата:
Валентин:
А что тут такого, не будем говорить хорошо это или плохо, это просто факт, сотрудничали с законной оккупационной администрацией, соблюдали установленный порядок и помогали его поддерживать, фактически делали правильное дело. Не то что эти совки и ватники, которые зачем-то партизанили, совершали диверсии и вообще мешали нормально жить и наводить орднунг.

Тогда, собственно, и Тонька-пулеметчица всего лишь "сотрудничала с администрацией" и не будем судить - хорошо это или плохо.
Профайл
K
Kairat stayer
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 20.05.17 - 12:58
Цитата:
Валентин:
Да, пусть корова сдохла, главное ведь чтобы у соседа сдохли две.
Так победим.


Я так по-дружески нашему малому другу Моше ответил, в общем плане, почему на правду так болезненно реагируешь, кофе заморского перепил что ли?
K
Kairat stayer
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 20.05.17 - 13:37
Цитата:
Кайрат:
а Россия сразу появилась в нынешних границах, а они из кусков всяких, во дает.


В состав РСФСР 17 августа 1944 года, наверное последними вошли наши братья тюрки Тувинцы (ныне Республика Тыва), однако, по вере они исповедуют буддизм. Указывают, что немцы во время второй мировой войны называли тувинцев «Der Schwarze Tod» — «Чёрная Смерть». Тувинцы стояли насмерть даже при явном превосходстве противника, пленных не брали. Пленный немецкий офицер Г. Ремке во время допроса сказал, что вверенные ему солдаты «подсознательно восприняли этих варваров (тувинцев) как полчища Аттилы» и потеряли всякую боеспособность...

russian7.ru/post/tuvincy-chernaya-smert-vermakhta/
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS