/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Сварившиеся» в этнокультурном котле
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49152
«Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 17.05.17 - 23:49
Нурсултан Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» первым условием модернизации назвал сохранение национальной культуры. Он считает, что «без опоры на национально-культурные корни модернизация повиснет в воздухе». Но как эти «корни» отделить от культурной поросли других народов, уже дающей свой урожай на казахстанской почве? Об этом мы говорим с культурологом, доцентом Костанайского филиала ЧелГУ, кандидатом исторических наук Павлом ШАБЛЕЕМ.
Читать статью

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 09:21
Цитата:
Бывалый:
Прям к союзу именно с Германией?
Или все-таки к Евросоюзу?

Экономически самая сильная страна в ЕС - Германия. Наибольшую выгоду с этого союза также имеет Германия.
Цитата:
Бывалый:
Не все же были в этих лагерях в качестве пленных...

именно как пленных они себя и позиционируют.

[Исправлено: Victor Yang, 19.05.2017 - 10:23]
Профайл
Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 09:52
Цитата:
Victor Yang:
Экономически самая сильная страна в ЕС - Германия. Наибольшую выгоду с этого союза также имеет Германия.

И что?
Еще раз, для тех кто в танке: Украина стремится присоединиться к Германии или к Евросоюзу?
Если завтра Германия покинет Евросоюз (всякое возможно) - Украина останется в Евросоюзе или выйдет из него потому что у нее союз с Германией?
Что ты несешь?
Цитата:
Victor Yang:
именно как пленных они себя и позиционируют.

Ну значит пленные тоже разные бывают.
Это как в любом коллективе
Есть те, кто предпочитает сотрудничать с администрацией.
Еще со школы и детсада начиная.
Плохо это или хорошо - не буду судить.
Это просто факт, данность.
И вполне не исключено, что таким людям там было не так уж и плохо.
Или ты считаешь это невозможным?
г
гены
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 14:20
Комментарий удален модератором.
г
гены
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 14:27
Цитата:
Бывалый:
Очевидного?
Бугага.
Перестань думать телевизором.
Попробуй начать думать головой.
Причем своей.
Если способен.

тщедушная простыня, телег вообще не смотрю, я ж говорил много раз. Так что твой метод ухода от честных ответов попреканием ТВ-ящика выглядим жалко, жалко как твоя истощавшая и забытая душа, отлитая в письме на этом форуме за последние 1,5 года. Я не пробую, я думаю, размышляю и сопоставляю. Ты же разучился, если я тебя ловлю на простейших противоречиях (см. выше). Совсем ты мосх свой запустил.
Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 14:56
Комментарий удален модератором.
п
пэтриот
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 14:57
Цитата:
«Сварившиеся» в этнокультурном котле

Вроде бы один только случай сварившихся в этнокультурном котле удачно знаю (если что поправите) . Монголы когда завоевали Китай , то начали резать и убивать . Тогда китайцы по назначали их на всякие должности и дали им кучу привилегий . Через 200-300 лет от монголов только летописи и остались . Растворились в массе китайцев кучка монголов . Как-то так
Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 14:58
Цитата:
гены:
я думаю, размышляю и сопоставляю

Не льсти себе.
В твоих высказываниях нет никаких мыслей.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 15:51
Цитата:
Ну значит пленные тоже разные бывают.
Это как в любом коллективе
Есть те, кто предпочитает сотрудничать с администрацией.
Еще со школы и детсада начиная.
Плохо это или хорошо - не буду судить.
Это просто факт, данность.
И вполне не исключено, что таким людям там было не так уж и плохо.
Или ты считаешь это невозможным?


Обратите внимание на манипуляцию.

1. А что тут такого, не будем говорить хорошо это или плохо, это просто факт, сотрудничали с законной оккупационной администрацией, соблюдали установленный порядок и помогали его поддерживать, фактически делали правильное дело. Не то что эти совки и ватники, которые зачем-то партизанили, совершали диверсии и вообще мешали нормально жить и наводить орднунг.

2. Те же самые люди через минуту, с пеной у рта, будут биться в припадке и орать про совок, всеобщее доносительство и стукачество, которое до сих пор проявляется в рабской натуре совкового народишка.

Шизофрения сиречь расщепление сознания.
Не лечится никак.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 15:54
Цитата:
пэтриот:
Вроде бы один только случай сварившихся в этнокультурном котле удачно знаю


Концепция "melting pot" признана неудачной: не сработала даже в США, с их деньгами и ресурсами.
В данный момент считается актуальной концепция "salad bowl" - "миска с салатом".
Образно выражаясь: мы совершенно разные, но вместе в одной стране и образуем что-то новое и единое, при этом не теряя уникальности и не ассимилируясь.
Профайл
#
#62 (релоад)
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 16:41
Цитата:
Бывалый:
Они тут каким боком?
Мы что - про них речь ведем?

Я еще раз тебя тыкну мордой в №44 Цитата:
Бывалый:
Одно дело когда внутри народа друг другу кровь проливают, а совсем другое - когда пришельцы из соседней страны
руки мыть ты не хочешь. Вот немцы, пшеки из ЕС и турки в свое время тоже были теми "пришельцами", только они не защищали украинцев, а очень даже наоборот, и ничо, сегодня тянутся к ним.
Цитата:
Бывалый:
Тебе в детстве никогда не говорили, что если влезть в чужую драку

С весны 2014 г. не было никакой драки, был захват власти использование ее вооруженной части против народа, самого населения, самыми грязными методами, ници батальоны, грады, авиация в жилом городе. За подозрения в подобном бомбили всю Сербию без решения СовБезаООН (позже Гаагский суд не нашел доказательств вменяемой вины американцами Милошевичу, так и умер безвинным-мучеником), за это бомбили Ливию, очень хотят Сирию. Никто Украину не бомбит, Россия и пальцем не тронула. Просто люди откликнулись на вызов агрессивной тирании украинцев по зову совести.
Цитата:
Бывалый:
Еще раз: соседи муж с женой ссорятся - ты лезешь туда судить их кто там прав а кто нет?

Никто там никого не судит, по себе не меряй. Пришли, по зубам надавали, оружие из рук поотбирали, охладили пыл жаждущих "единой украины" кровью несогласных донбассцев. Единение кровью это типа как преступники подельников замазывают кровью, чтобы не сдали легко?
г
гены
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 16:56
Цитата:
Бывалый:
Еще раз: соседи муж с женой ссорятся - ты лезешь туда судить их кто там прав а кто нет?

Стал я как-то в своей жизни свидетелем акта семейной тирании одного костанайского чина средней руки из органов, который распускал руки на мать своих дочери в ее присутствии, доведя их до слез и истерики. Кто кого больше поддерживал и обнимал дочь мать или наоборот не знаю, но отец продолжал при мне на нее пятиться, орать и угрожать ей. Я встал между ними, лицом к нему вплотную словами и корпусом показывая готовность к активной защите (не замахнулся, а выставил руки на уровни груди, мало ли переврете как любите). При мне он на нее не лез, только делал попытки с ором. В секунды его отсутствия вблизи нас, было принято решение отвезти маму и дочку (как сопровождающую) якобы в больницу на сердечную жалобу да и шоковое состояние. Отвезли ее не в больницу, а к родственникам, чтобы не достал. Считаю, что правильно поступил, избавив их от приступа тирана, мало ли до какого греха могли довести его руки. Ну, а ты, Бывалый, судя по всей своей тщедушной писанине и риторике, так и оставался бы за стенкой строчить в комментах, и судить людей по себе, попрекая. Настолько у тебя прохудилась натура, что ты все утрируешь и сводишь к желаемому, да и завираться стал.
К
Кайрат
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 17:02
Цитата:
Ваш земляк:
Земли, подаренные русскими царями и правительством СССР

когда же дорогие вы мой,перестанете всем помогать, всех жалеть,им подарили землю нас спасли от джунгар и подарили землю, потом воспитывали нас и пестовали, культуру нам прививали, кормили нас, все хватит, помогать всем подряд, поживите для себя мы уже в ваших услугах не нуждаемся, только очень вас прошу, не спасайте меня, а то станете первым моим врагом, удивительно что за народ прямо какой то святой всем помогает о себе не думает, живите сами живите для себя., прямо как монголы то же всем хотели помочь то христиан от мусульман спасали то мусульман от христиан, то просто какого то бродягу правитель обидел, допомогались, где их империя сейчас?
К
Кайрат
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 17:10
Цитата:
пэтриот:
Тогда китайцы по назначали их на всякие должности и дали им кучу привилегий

так кто кого завоевал, монголы китайцев или китайцы монголов и кто кому дал должности ты уж определись.
Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 17:24
Цитата:
Валентин:
Обратите внимание на манипуляцию.

И в каком же месте манипуляция?
Цитата:
Валентин:
1. А что тут такого, не будем говорить хорошо это или плохо

Да, не буду говорить.
Воздержусь.
Ты недоволен?
Твои проблемы.
Цитата:
Валентин:
2. Те же самые люди через минуту, с пеной у рта, будут биться в припадке и орать про совок, всеобщее доносительство и стукачество, которое до сих пор проявляется в рабской натуре совкового народишка.

Щито?
М-да.
Впору и правда обратить внимание на манипуляции, которые ты постоянно тут мастрячишь.

Я думал ты умно че скажешь, ...
Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 19.05.17 - 17:26
Цитата:
#62 (релоад):
Пришли, по зубам надавали

Цитата:
гены:

Я тебе уже ответил.
Стерли.
Повторять не буду.
Пусть те кто стер тебе повторят.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS