/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чем занимаются школьники на уроках информатики, понятно: они посещают-то эти занятие, чтобы «порубиться» в какую-нибудь компьютерную игру. А вот чем занимаются будущие учителя информатики в течение 3-4 лет в институте – тайна похлеще той, кто же оставил загадочные знаки в тургайских степях.
Читать новость

F
FOMA
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Спрашивается, к чему рапортовать о высоком уровне компьютерной грамотности?"

Ха! А зачем в нашей стране программа "Аналитика" на 1-ом? :))
L
Lena
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Увы и ах... и не только на селе... в городе зачастую с таким можно столкнуться, люди учаться , потом идут работать , а навыков ноль. У нас в организации такой же ччудо сис админ трудится
С
Сисадмин
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мда..... автор то сам это может сделать, или же не посещал уроки информатики? На информатике учат самому простому - как пользоваться компьютером. А вот ремонту учат в заведениях по выше. Запомните: Информатик учит работать на компьютере, программист пишет программы, системный администратор - настраивает сеть, техник ремонтирует технику.
S
Sergey
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати очень хорошая статья!
1
112
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну провессионалу водятелу тоже ведь необязательно знать все устройство автомобиля, вплоть до того, как там гасится скорость от кабины и за ней, как работают всякие лампочки или из какого состава состоят стекла авто..
У
Уася
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 12:12
Комментарий удален модератором.
w
watasi
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 12:16
Комментарий удален модератором.
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я считаю, что английский я не знаю именно поэтому. Учил в школе и в институте грамматику. переводил статьи тысячами слов, но нормальной языковой практики не получил. Правда с иранцем и поляком мы вполне поняли друг друга, нос американцем и тем более англичанином вообще не понимаешь ничего( многие для которых язык не родной стараются объясняться короткими рублеными фразами, поэтому зачатки знаний. оставшихся. большей частью,как раз от тех статей. выручают.) Но чтобы поговорить обстоятельно, а тем более посмеяться никакого серого вещества не хватает. впрочем возможно его уже и нет.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сисадмин:
Информатик учит работать на компьютере, программист пишет программы, системный администратор - настраивает сеть, техник ремонтирует технику.

Сто процентов правильно. Помню, мне на первой работе бухгалтер утюг принесла, мол почини, тыжепрограммист...
Да и не может среднестатистический пользователь запомнить все, что касается установки и переустановки. А с сегодняшним разнообразием ПО и техники, это практически не реально. А по сабжу, да, в наших учебных заведениях все как всегда на пять лете минимум отстает. Помню когда учился, нам вдалбливали на первом курсе Дос и Нортон, а вышел на тот момент Миллениум. И так же зачеты по устройству, мол чем СИМ отличается от ДИМ памяти, когда дома у меня уже стояла ДДР. Изучение мертвых языков, мертвого железа и никакой практики. Это как долбежка в школе логарифмов и мифических синусов косинусов, они как бы есть, но для чего нужны никто не понимал.
Профайл
Э
Эникейщик)))
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сисадмин:
ru.wikipedia.org/wiki/Системный_администратор ;-) :lol:
Э
Эникейщик)))
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сисадмин:

В круг типовых задач системного администратора обычно входит:

подготовка и сохранение резервных копий данных, их периодическая проверка и уничтожение;
установка и конфигурирование необходимых обновлений для операционной системы и используемых программ;
установка и конфигурирование нового аппаратного и программного обеспечения;
создание и поддержание в актуальном состоянии пользовательских учётных записей;
ответственность за информационную безопасность в компании;
устранение неполадок в системе;
планирование и проведение работ по расширению сетевой структуры предприятия;
документирование всех произведенных действий.
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Сто процентов правильно. Помню, мне на первой работе бухгалтер утюг принесла, мол почини, тыжепрограммист...

Твой пример, это тупость бухгалтера, но никак не 100% оправдания этим словам: "Информатик учит работать на компьютере, программист пишет программы, системный администратор - настраивает сеть, техник ремонтирует технику." Автор права, обычный, более менее толковый юзер, который не учился нигде, спокойно установит винду, тем более драйвера и тд и тп. И любой информатик должен это уметь априори. Другое дело технический ремонт, там да, соглашусь не всем это дано, и большинству для этого необходимо специально учиться. Мне комп купили в возрасте 15 лет, было это в далеком 2003. Первые дни с опаской подходил к нему))) Но спустя уже месяца 3 уже свободно на нем работал. Спустя полгода была первая собственноручная установка винды и драйверов и дальше понеслось... И это все самоучение, а не дипломированный специалист - информатик. После отучился на программиста...вот там был облом...турбопаскаль и делфи, все что мы выучили за 3 года колледжа...короче зря потраченные годы...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Мне комп купили в возрасте 15 лет, было это в далеком 2003.

мой первый комп "Радио 86рк" год не припомню но судя по названию где-то 86-88.
Тогда это была мечта,озу 16 кб потом я его расширил до 32 ,вместо монитора обычный ламповый ч\б телевизор"Рассвет" и примитивные игры типа "Питон".В школах в те времена ставили "Бк 0010",а на уроках информатики учили програмировать калькуляторы :lol:
Профайл
Неравнодушный гражданин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.10.14
Сообщений:
156
Re: Айгуль МУСТАФИНА: Как у нас умеют технику переводить
Отправлено: 25.09.16 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- это и есть работа сисадмина! ))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS