/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 01.05.16 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажу сразу: я, конечно же, за изучение языков. И при этом, как и министерство, полагаю разумным в младших классах вести занятия по предметам на языке обучения, привычном для детей. А вот дальше – буквально частокол вопросов.
Читать новость

з
знаток
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ЭТО ещё зачем? чё даст та?.. вон у греков своё написание,у болгар своя кириллица,у югославов такаж беда-мефодиеццца... и ничо,живут уж тысячелетия... да,арабов и кавказцев забыл упомянуть с их вязью...


Исключения лишь подтверждают правила, соседи болгар и греков у кого язык на латинице имеют явное превосходство перед ними. Многими признано, что будь на Руси латиница вместо ортодоксальной кириллицы- все могло быть иначе. К сожалению, попытки Петра Первого и Луначарского по переходу на латиницу не увенчались до конца успехом. Но часть дела была сделана, многие старославянские буквы были изгнаны из алфавита. Увы, бородатый гой еси консерватизм пока еще крепко сидит в мозгах россиян.
v
vytybt
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток:
Во всем мире существуют сотни диалектов английского, в каждой стране по своему.


ну а что, звучит-"диалект английского по наурзумски"- клево.
учился я там , с 1 по 4 класс. но училка была тока по французскому.
потом был английский. но в результате получился немецкий со словарем для чтения
и без словаря в быту.
1
111
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:32
Комментарий удален модератором.
K
Kairat stayer
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ога:
Два раза учился по гос.программе. Серификат выдали только один.
Знаете почему не выдали второй? Сказали "ну вы бы хоть на занятия ходили, а то у вас пропусков много".
 


Все правильно, зачем Вам липовый сертификат нужен, для галочки что ли, со старшего и среднего поколения никто не требует знания государственного языка, речь идет о детях, подрастающем поколении.
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток
Исключения лишь подтверждают правила, соседи болгар и греков у кого язык на латинице имеют явное превосходство перед ними. Многими признано, что будь на Руси латиница вместо ортодоксальной кириллицы- все могло быть иначе

А мне китайцев и японцев жалко.
Да и евреи до сих пор мучаются. :-)
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
к большому сожалению нет уже югов.
сербы- ну это те-же русские,
например школа она в сербии школа.
а так жаль, страна была ссср в миниатюре.
только в ней уже коммунизм почти был.

лучшее,ВРАГ хорошего...
вот и у нас, в KZ, то же происходит...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток:
Ничего страшного. Во всем мире существуют сотни диалектов английского, в каждой стране по своему.

я с тя худею...
это был щас юмор глухо-немого.....
Профайл
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кairat stayer
правильно, зачем Вам липовый сертификат нужен, для галочки что ли, со старшего и среднего поколения никто не требует знания государственного языка, речь идет о детях, подрастающем поколении.

Вот и я о том же.
У нас с "высочайшего разрешения" приняли сотрудницу с непрофильным образованием-"учитель казахского языка в начальных классах". Она, иногда за шоколадку, иногда за так, все запросы, ответы, отчеты в лучшем виде переведет. А на отпуск и пр. вообще шаблоны были. Вставляешь свои данные- и на подпись.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток:
вместо ортодоксальной кириллицы

этаж скока нада знать, штоб смешать в кучу и полярное сияние, и бараньи яйца... :-o Цитата:
знаток:
попытки Петра Первого

не знаю как с Луначарским,но твой Пётр с железной дорогой такой косяк запорол,что и поныне терь расхлёбываем... вот и в образовании Петры и Нурсултаны,ничего не соображающие в образовании,таких косяков напорят... хотя чё эт я в прошедшем времени... уже накосохуили....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток:
многие старославянские буквы были изгнаны из алфавита.

этаж какие? "яти","еры"и ЛАТИНСКАЯ "и" ?....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ога:
А мне китайцев и японцев жалко.
Да и евреи до сих пор мучаются. :-)

во виш "ЗНАТОК" тебе уже и диагноз мы поставили... вынесли,так сказать,вердикт... ОГРАНИЧЕН ты в своих знаниях... вот такие знатоки и сидят в мажилисах....
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ога:
Вот и я о том же.
У нас с "высочайшего разрешения" приняли сотрудницу с непрофильным образованием-"учитель казахского языка в начальных классах". Она, иногда за шоколадку, иногда за так, все запросы, ответы, отчеты в лучшем виде переведет. А на отпуск и пр. вообще шаблоны были. Вставляешь свои данные- и на подпись.


Все это знакомо, в областном аппарате государственного заведения более 15 лет отработал, не считая городского звена, времена меняются, если бы только как у Вас запросы, ответы и отчеты были, да и шаблоны в помощь. Приходилось постоянно выезжать в служебные командировки, справки различные по результатам осуществленных проверок писать, само-собой отчеты в вышестоящую инстанцию регулярно направлять, с пояснительными записками, все нужно было переводить, владея двумя языками, обходился без шоколадок.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Возраст для обучения ребенка любой, хоть с рождения колыбельные на разных языках пойте


Если поинтересоваться проблемами билингвальных детей, то выяснится нехорошее: у них часты специфические проблемы связанные с говорением и думанием на двух языках.
Профайл
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про Петра l читал, что он посылал дворянских детей-недорослей учится в Европе ремеслам. Корабельное, горное дело и пр. Причем, вариантов, после завершения учебы-остаться или вернутся, у них не было. Так вот, если этот отрок строил, скажем, негодный корабль и тот тонул, то убытки, Петр, взыскивал с родителей отрока.
о
ога
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Язык – мой друг?
Отправлено: 02.05.16 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer
Приходилось постоянно выезжать в служебные командировки, справки различные по результатам осуществленных проверок писать, само-собой отчеты в вышестоящую инстанцию регулярно направлять, с пояснительными записками, все нужно было переводить, владея двумя языками, обходился без шоколадок.

Ну вот и ответь, что результаты проверки, командировки и прочее, чего реально зависели от языка на котором они были изложены?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS