Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 30.04.16 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно на форуме «НГ» прозвучал призыв заканчивать трепать «глобальные» темы и перебираться на дачи. И действительно, в последнее время немногие общества могут похвастать стопроцентным охозяйствованием участков, многие дачи стоят брошенные, засоряя окультуренные земли соседей.
Читать новость

Д
Джек Ичан
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 01.05.16 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
даа:
А я то думал ,что только на форуме.

ты правильно думал
6
60
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 01.05.16 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поправка:
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ?
Это миф и заблуждение!
Во -первых, дачные огурцы бывают хороши лишь одну две недели, до этого незрелы, позже перезрелы, желты, водянисты и набухши. Импортные же ( не гигантские, а правильные, небольшие , с колючеватыми пупырышками) огурцы всегда в тонусе, вкусны и хрустят.
Во-вторых, постоянно сидящие бабушки торгуют на самом деле тоже не своими огурцами, а теми же импортными которыми их снабжают приходящие поставщики.

Цитата:
kostyk777:
За точность времени не ручаюсь. Как то сам видел в Рахате, было это правда лет 10 назад, прошу не ругать. Картина: выходит продавщица из магазина и покупает у бабушки огурцы и ложит их в отделе у себя. Что это и зачем не знаю. Но видел сам.

Цитата:
112:
Я местные свои яблоки не ем.
Больше на сухофрукты если время есть.
Кислятина, но может это с возрастом..
Тем более груши и сливы..
Виноград тоже кислый.

Короче ещё один пункт мероприятий :
ВСем соответствующим органам с участием вышеуказанных специалистов (их экспертные заключения приведены выше) , провести проверки всех бабушек-дачников, с целью запрета реализации дачной продукции как вредной , к тому же кислой и невкусной. С учетом мнения экспертов, поставить вопрос о ликвидации дач, и привлечении к ответственности бабушек. :-)
1
112
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 01.05.16 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
60:
опасность здоровью и связано это с тем, что для лучшей сохранности при транспортировке и хранении яблоки покрываются тонким слоем парафина или воска с примесями вредных ароматических углеводов. Смыть этот слой практически не возможно, а поэтому вместо витаминов в организм попадают вред

Я вот не пойму, ну ладно они там месяцами годны, но как только покупаешь апельсин или банан, ложишь в холодильник до следующего бодуна, начинают за несколько дней портиться..
А да, яблоки да, они в разрезанном виде не чернеют практически месяц..
Значит дело во внутренностях?
1
112
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 01.05.16 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
даа:
уважаю! Человек труда оказывается.А я то думал ,что только на форуме.

Надо везде успевать..
И езыку давать волю на форуме и навоз покупать..
И мозгам..
Это придает какие то силы в жизни..
Интересно, когда говоришь этим кто привозит навоз что навоз, они, каждый тебя поправляет и говорит что чернозем..
А приглядишься ближе, ну навоз навозом..
Купил уазик таблетка что ли с кузовом, за 5 тысяч тенге.
Золу жаль не нашел, дедок один сказал где и куда идти, а точно не сказал, где ветки жег город, так и облазился там и не нашел в стороне Тобола реки..
1
112
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 01.05.16 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
60:
ликвидации дач, и привлечении к ответственности бабушек.

Бабушки некоторые смешивают с южными, тут и к бабке не ходи..
Но сейчас в основе дачники 40ка летние, которые в лет 30 как я накупили их, когда мы были вне хоны опять же, как ни странно таможенного союза..
Тогда это было хобби какое то..
А сейчас после ТС становится и я соглашусь с этим, еще дороже содержание дачи..
Потому что начали экономить людишки, вспоминая лихие 90е..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 01.05.16 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для меня дача - имеет концепцию загородного дома, места для отдыха, времяпровождения личного и в компании, но главное, где я могу что-то мастерить, реализовывать какие-то идеи, по дому, по двору, по зоне отдыха...И в строительстве себя попробовал, и с деревом работу, с металлом, даже печь выложить получилось...
Выбирал в доступности, с зимним подъездом, с озером/рекой в шаговой доступности.
4 года, полет нормальный, ни разу не было воришек.
Много времени там проводится, и летом и зимой, даже не знаю, если бы не было, где бы проводилось время с друзьями, где бы сам местечко имел, надоело в квартире, уехал там поспал...зимой так вообще сказка. В моем кооперативе таких участков не мало.
Ну и ощущение личной территории, тоже важно, в квартире этого не чувствуется.
Конечно, требует вложений (если капитально, нормально обустраиваться), но все окупается с лихвой самим фактом наличия личного загородного места, куда 5 минут на машине - и ты там в любой момент. Да даже машину помыть...приехал, помыл, повозился...
Вложился конечно, основное когда бакс еще по 150 был, но все уже за несколько лет окупилось дай боже, чисто даже если считать, если снимать по суткам где-нибудь чисто для отдыха...
А "заразился" такой концепцией загородного участка после как у родственников погостил в России, там 18 соток в лесу, тоже зимний вариант домика, хотя раньше тоже воспринимал как огороды с тучей бабок...

Если же подходить к даче как к огороду и чисто экономически, конечно, наверное, не окупается. Чисто картошку садить так вообще глупо, физически трудоемко и экономически провально. Но такой подход разве что у пенсионеров, по инерции, у меня большинство соседей вокруг - молодые, и что-то строят, обустраиваются, кто баньку, кто дома, да и просто на старых (от бабушек) участках с удовольствием тусят чисто летом, ну, насчет огорода - нужно конечно зелени немного, помидорок там, огурцов, чтобы самому летом сорвал и салат тут же замутил, чем плохо?!

А кто считает, что легче снять (например для отдыха) - тот просто либо дурак (как экономически, так и стратегически), либо безрукий и бездарный квартиный лентяй, ничего тяжелее смартфона не держащий и в своем смартфончике живущий... :lol:

Много кооперативов конечно, все же обречены на разбои и хрен там что обустроишь, там конечно, возиться смысла нет, это желание всё отобьет.
Профайл
м
мнение
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 02.05.16 - 07:35
Комментарий удален модератором.
!
!!!
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 02.05.16 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Выбирал в доступности, с зимним подъездом, с озером/рекой в шаговой доступности.
4 года, полет нормальный,


Вы со 112 -м просто оба молодцы, каждый по своему конечно, как говорится :
И жнец, и самец и на дуде игрец. А на язык так вообще такой п...сец!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 02.05.16 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
Вы со 112 -м просто оба молодцы, каждый по своему конечно, как говорится :
И жнец, и самец и на дуде игрец. А на язык так вообще такой п...сец!

Иначе не проживешь.
Профайл
1
112
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 02.05.16 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
Вы со 112 -м просто оба молодцы, каждый по своему конечно, как говорится :

Если бы мне сейчас было как ему 26, горы бы кажется свернул..
Кстати пахать начал в 28 только, по настоящему..
Итог, два раза банкрот и до последней нитки, нет, еще должен оставался, но не падал духом и как ничегонепонимающий со стеклянным глазом и холодным расчетом шел вперед..
Сейчас на старости боишься многого, а тогда, вот это жизнь, настоящая..
Последние мои сделки которые принесли хорошие деньги были уже в 37 лет..
Потом как отрезало, начинаешь осторожничать, потом привыкаешь, потом уже и не можешь..
Да и понимаешь что дальше своего потолка не прыгнешь..
А потому находишь утешение то в даче, то радость тебе приносит собранная люстра, о которой ты раньше понятия вообще не имел, как оно там..
К
Кобра
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 02.05.16 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для лучшей сохранности при транспортировке и хранении яблоки покрываются тонким слоем парафина или воска с примесями вредных ароматических углеводов. Смыть этот слой практически не возможно, а поэтому вместо витаминов в организм попадают вредные вещества.

Очень даже возможно. Есть специальное средство, так и называется "Для мытья овощей и фруктов", им еще и посуду моют. Давно пользуюсь, отлично все смывает.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 03.05.16 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Если бы мне сейчас было как ему 26, горы бы кажется свернул..

Да уж через квартал как 28 будет...Цитата:
112:
Сейчас на старости боишься многого

Что-то ты совсем духом пал, Марик, а тебе ведь всего 40 с лишком...
Профайл
3
34
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 03.05.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кобра:
Очень даже возможно. Есть специальное средство, так и называется "Для мытья овощей и фруктов", им еще и посуду моют. Давно пользуюсь, отлично все смывает

можно и бензинчиком ;-)
?
?
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 03.05.16 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Да уж через квартал как 28 будет


Пока еще много у нас молодых людей, которые к этому возрасту до сих пор инфантильны и сидят на шее родителей пенсионеров. Тем отрадней сознавать, что Моша у нас такое приятное исключение. Кстати, не он ли как-то хвастался что обожает оружие, и что стреляет отлично, с бедра, из-под вскинутой ноги и т.п.?
К
Кобра
Re: Иванов: "Отдача от дачи"
Отправлено: 03.05.16 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
можно и бензинчиком ;-)

Да запросто! А если потом поджечь, то сразу жареные получатся. Ну, или печеные. Смотря сколько бензинчика используете. Рекомендую овощи жарить, а фрукты запекать. :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS