/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Повышенное давление газовых проблем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49130
Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стук в дверь. «Кто там?» - «Горгаз!» У любого грамотного человека этот ответ вызовет подозрение - такой структуры в Костанае нет уже давно. А когда мужчины в жилетках начинают требовать, чтобы вы заключили какой-то договор...
Читать статью

!
!
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выходит что если платить за всех их газовые виртуальные услуги, то дешевле будет установить электроплиту и платить только за электричество. У меня например духовка электрическая и на ней приготовление даже лучше чем на газовой.
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Если после осмотра специалистом вашей фирмы произойдёт утечка газа и несчастный случай,Вы будете нести ответственность или всё таки собственник жилья?

хороший вопрос)))
была нормальная фирма, которая принимала оплату через интернет и приезжала по первому зову, а теперь хр@н поими что.
Давайте еще сделаем ТО розеток э/э дома...
Профайл
в
все кому не лень аналитики
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Только я со своей стороны проблему вижу в том, что на данный момент существует большое количество необслуженного газового оборудования ( а это источник потенциальной опасности )

Каждый видит со своей колокольни. Я тоже много чего вижу со своей стороны. Например как обслуживается ГРП И ШРП. Вернее не обслуживается и если при Горелине там еще хоть что-то делалось , то с приходом аймака все пришло в коммерческое русло( меньше тратим больше зарабатываем) . И вы знаете не дай Бог если на грп не сработает пзк и пск то, мало никому не покажется . и никакой заботливо смазанный вашей волшебной смазкой кран за 1400 тнг не спасет. Не спорю вдго нужно обслуживать , но не за такие же деньги!!! Почему раньше в тарифе горгаза было заложена целая служба , а теперь за все отдельно, а тариф не стал ниже? и Вы не уточнили кто теперь должен обслуживать запорную арматуру на стояках внутри подъездов . Раз вы так переживаете за нашу безопасность то почему этот вопрос никого не волнует!?! это же надо было такую глупость на верху хотеть протолкнуть-отдать в пкск, а откуда там слесарь со знанием ПБГХ и допуском!!!
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А что если я отдам 1400тнг плита не сломается в течение двух лет?Ваша фирма это гарантирует?Если после осмотра специалистом вашей фирмы произойдёт утечка газа и несчастный случай,Вы будете нести ответственность или всё таки собственник жилья?

Периодичность технического обслуживания установлена типовым договором, утвержденным приказом Министра энергетики от 12.11.14, и составляет 1 год. Т.е. это срок, на который действует выданный при обследовании акт выполненных работ. Через год вы должны опять вызвать специалиста для проведения проверки.
Гарантии, что плита не поломается, конечно нет, так же как вам не дают гарантию на ваш автомобиль при прохождении ТО. Я не зря приводил данную аналогию, ведь это сопоставимые ситуации. Гарантия будет в том, что на момент проверки будет установлена возможность дальнейшей эксплуатации плиты и проведены профилактические работы по замене смазки, контроль плотности соединений.
Что касается последнего вопроса, ответственность будет нести сторона, допустившая нарушение. В том числе будет рассматриваться и ответственность обслуживающей организации. Но данная работа как раз и проводится для того, чтобы подобных ситуаций не возникало!
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Технический осмотр автомобиля тоже платный и управлять источником повышенной опасности (автомобилем) без прохождения ТО нельзя.

Автомобили и плиты бывают от разных производителей. Некоторые автомобили, как и плиты, рекомендуется обслуживать в авторизованных сервисах. Сомневаюсь, что специалисты Вашей компании сертифицированы для обслуживания немалого количества разнообразных производителей плит и у них имеется специализированное оборудование и запасные части. Поэтому о каком обслуживании газовых плит может идти речь, если из всего вышеперечисленного набора у так называемых специалистов имеются только несертифицированный нос (или зажигалка), помазок и отвертка.
Профайл
г
где?
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
слесарь:
Завтра терпение кончится газовиков, всех будут поголовно отключать, многоэтажки стояками отрубать.

Ради бога! Пока ремонт в квартире шел пришла контролер, мол у вас задолженность. Она от прошлых жильцов, не большая, может в 1000 была. Звонят рабочие, говорят, тут контролер грозится газ отключить, разговор с контролером короткий был, "Вон трубу видите из пола торчит, режьте прям под корень, все равно мешает только. С таким отношением мне газ не нужен вовсе." Сразу тон сменился контролера. Сейчас электро плиты чудо-чудесное. И электроэнергии мотают меньше чем стоимость газа. И выглядят эстетичнее.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
авайте еще сделаем ТО розеток э/э дома...

тихо, тихо. Вы что такую идею в массы бросаете. Не дай бог вас электрики услышат, они же не хуже газовиков, тоже с инициативой в парламент выйдут. И мотивация будет, а вдруг ток случайно из розетки вылезет, и будет КОШМАРРРР
Профайл
у
увы
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бардак сейчас в горгазе если откровенно. Никто ничего не обслуживает и не контролирует. Некогда техническая структура стала офисом по отжиму денег . Работники никто ни в чем не разбирается , ходят на работы чтобы только отсидеть и зарплату получить. На карбышева вообще ужас.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Сэкономив 1400 тенге жить на пороховой бочке? ...

Послушайте, неужели за 1400 тенге бочка перестанет быть пороховой? От того, что я отдам кому-то деньги и заключу договор в матушке природе не изменится ровным счетом ничего. Или Ваши специалисты научились выходить на новый уровень магической реальности и оттуда воздействовать на газовые потоки нашего мира? Может быть они сертифицированным взглядом и взмахом волшебного помазка способны творить чудеса? Почему-то в это абсолютно не верится. Но если уж верить, то лучше тогда пойти в церковь и поставить свечку своему ангелу-хранителю, хоть какая-то надежда на безопасность появится.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
а вдруг ток случайно из розетки вылезет

Не ток, а дядя Ток. Уважительнее же надо. :-)
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
не осмотренной специалистом

Александр, не слишком ли высокопарно Вы называете своих сотрудников? Ко мне, например, приходила девочка, которая говорить-то толком не умеет, не то что квалифицированно провести техобслуживание и инструктаж. Это специалист? За свою глупость и тыканье договором в лицо (который, по ее словам, я не просто обязан заключить, а обязан именно с РЦКУ!) она была выставлена за дверь. Еще что-то там за дверью кричала. Отключением угрожала, наверное. Я согласен, есть закон - нужно исполнять. И из принципа - нашел другую контору, и заключил Договор с ними. Дешевле, кстати, но это не важно. Я был готов и больше отдать, но не Вам.
Вообще - довольно дешёвенько выглядит Ваш опус о том, что Вы заботитесь о безопасности, на фоне всех предыдущих скандалов и Вашей аффилированности с Аймаком. Напоминаете рыбку, которая к акуле присасывается и питается тем, что от нее перепадет... Уж простите за аллегорию.
Профайл
1
112
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Бардак сейчас в горгазе если откровенно. Никто

Он везде..
Я например, мне не разрешили без заземления ставить, я че делаю, говорю что провод от газовой плиты сниму и все..
Дело сделано..
Как только газовики уходят, спокойно на два года включаю розетку..
Все дело в людишках..
Кто в здравом уме будет делать заземление по нормам горгаза?
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Гарантии, что плита не поломается, конечно нет, так же как вам не дают гарантию на ваш автомобиль при прохождении ТО. Я не зря приводил данную аналогию, ведь это сопоставимые ситуации.

Вот поэтому и ТО автомобилей тоже нужно отменять, потому что это аналогичные ситуации. Обычная грабиловка, позволяющая комфортно существовать трутням и имитаторам бурной деятельности. И, кстати, раз уж речь зашла об автомобилях и аналогиях, то новые газплиты должны быть освобождены от ТО на 7 лет.
Профайл
1
112
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Послушайте, неужели за 1400 тенге бочка перестанет быть пороховой? От того, что я отдам кому-то деньги и заключу договор в матушке природе не изменится ровным счетом ничего

С вас КТЭК и вода дерут значительно больше и каждый месяц.
Почему то вы молчите.
А тут раз в два года 1400 плюс 300 тенге с человека в месяц..
Так хай вай развели..
1
112
Re: Повышенное давление газовых проблем
Отправлено: 15.10.15 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Вот поэтому и ТО автомобилей тоже нужно отменять, потому что это аналогичные ситуации. Обычная грабиловка, позволяющая комфортно существовать трутням и имитаторам бурной деятельнос

У тебя в доме есть малоимущие?
А знаешь что это такое?
Это и есть пороховая бочка.
Им газ отрезают, они балоны ставят.
Везде трубы у них сифонят если не отрезаны, газ старый и тоже в дырках..
Хотел бы ты чтобы из за твоих 1400 раз в два года, из за жмотничества взорвался весь подъезд?
Пусть думаю хоть так..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS