/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в суде, что стрелял для того, чтобы напугать вора
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49179
Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в суде, что стрелял для того, чтобы напугать вора
Отправлено: 17.09.15 - 17:13
Сегодня, 17 сентября, Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области приступил к слушанию дела о гибели человека от выстрела из пневматической винтовки. На скамье подсудимых - 35-летний житель областного центра Вадим МАЦКОВЯК, работающий директором ТОО «Строн-холдинг».
Читать новость

Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 19:41
Цитата:
74:
Ого у него пневматика... моя иж-38 отдыхает....

Может путают. Может там не пневматика, а "мелкашка"была.
Пневматика (воздушка) в каждом тире, им воробья не убешь, если не попадешь в черепушку, конечно..
Увидеть бы пульку от той "пневматики" , от которой человек скончался.
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 19:47
Цитата:
Сестра погибшего Нургуль АБИКЕНОВА сообщила "НГ", что Мацковяк был взят под арест только через 2 месяца с момента смерти брата

Цитата:
Анастасия:
Сестра прям как беспокоится о его честном имени, может просто под шумок денег хочет

сразу начинают "нарисовываться" какие-то сестры или братья (зачастую даже не двоюродные), которые о жизни своих родственников до этого ничего не знали и знать не желали, но претензий в суде "выше крыши" предъявляют, не извинились перед ними видите ли, денег не отстегнули и т.п. Не дай бог кому-нибудь так попасть, как подсудимый, из-за каких-то сидеть... Не зря говорят "раз в год и палка стреляет"!
Профайл
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 19:52
Цитата:
Дела:
Считаю что Мацковяк в этом случае не виновен,его действия были направлены на защиту имущества,если бы он не остановил эту гадину

Ты ли в своем ли уме?
Давай брось во дворе общественного места свой кошелек с тысячей баксов и давай отстреливай людишек и детишек всяких, кто к этим тысячам прикоснется и тем более вскроет кошелек..
Всех расстрелять?
Господи..
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 19:56
Цитата:
Знакомый:
Из за какого то бомжука, которому на водку потребовалось , жизнь себе сломал. Ду

Бомж, который сигналку вскрывает как спичку зажечь..
По моему это Жейсон Стэтэм..
Или Коля Кейж..
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:00
Цитата:
На вопрос судьи, что мог делать Кеншинбаев возле машин в 3 часа ночи, Абикенова ответила:

- Я думаю, он снимал квартиру недалеко.

Пацталом. Ответ-вершина логики и жизненной мудрости.
Профайл
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:00
Да уш..
Умышленное убийство это так..
Ну любой из нас, поклади стоимость автомобиля в долларах либо в тенге на уличном дворике и жди кто же его схватит и есть умышленные убийцы..
Разве не так?
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:00
Нарисовавшаяся сестра даже не знает, где жил её брат.

Просить прощения? О господи,

Пневматика - не оружие, это спортивный инвентарь. А убить и пилочкой для ногтей можно, если в глаз воткнуть.

Желаю адвокату профессиональной сноровки и удачи Вадиму, который был на защите своего имущества от покушений асоциальных элементов. У меня весь двор в таких же, я знаю "что" они такое. Они не понимают слов. А когда их прижмешь - тогда начинаются отмазки и включение "обиженных" и обездоленных.

Соглашусь с комментаром, который сказал, что в США его бы ДВА раза пристрелили, и не из воздушки, а из огнестрела, и ничего бы. У нас напрочь отсутствует парадигма уважение и прав ЧАСТНОЙ собственности и имущества.

Единственное, что до сих пор у меня не укладывается в голове - как с пневматики, у которой 4.5 - 7,5 Дж, можно убить попав в ГРУДЬ?

Я на себя не раз ощущал (в мягкое тело и даже в кость) пневматическую дробь - это может быть больно, но не смертельно же?
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:13
Цитата:
Моше:
Желаю адвокату профессиональной сноровки и удачи Вадиму, который был на защите своего имущества от покушений асоциальных элементов. У меня весь двор в таких же, я знаю "что" они такое. Они не понимают слов. А когда их прижмешь - тогда начинаются отмазки и включение "обиженных" и обездоленных.


+100500

Цитата:
Моше:
Единственное, что до сих пор у меня не укладывается в голове - как с пневматики, у которой 4.5 - 7,5 Дж, можно убить попав в ГРУДЬ?


Возможно и джоулей было побольше, возможно пулька была вроде этой:


Имхо, Вадим абсолютно прав, но, увы, вопросы самозащиты и защиты своего имущества сложны и проблемны. И не только у нас.

Цитата:
112:
Давай брось во дворе общественного места свой кошелек с тысячей баксов и давай отстреливай людишек и детишек всяких, кто к этим тысячам прикоснется и тем более вскроет кошелек..


Один маргинал защищает другого. Как мило :-)
Профайл
г
горожанин
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:18
Даже ассоциальный элемент, это прежде всего гражданин, живой человек, равноправный член общества..
Вы, кто себя считает благополучным, отличаетесь от них, только наличием у вас нашинкованных бабосов (дензнаков). Вот и все отличие.
Убийца, кого бы он ни лишил жизни, должен отвечать за содеянное. Иначе мы окажемся не в правовом государстве, а в бедламе, где все меряется достатком, материальным благополучием обвиняемого.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:38
Цитата:
Сестра погибшего Нургуль АБИКЕНОВА сообщила "НГ", что Мацковяк был взят под арест только через 2 месяца с момента смерти брата, после письменного обращения к министру внутренних дел РК.

вот так во.... к министру обращайтесь,а тот без суда решит кого закрывать,каво нет.... круто... помню из учебников,так удельные князья поступали ,да феодалы.... кру-у-то....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:51
Цитата:
горожанин:
Убийца, кого бы он ни лишил жизни, должен отвечать за содеянное. Иначе мы окажемся не в правовом государстве, а в бедламе, где все меряется достатком, материальным благополучием обвиняемого.

ты это вжуй тем,кто ублюдков убивающих прохожих своими авто,отмазывает... а парняга правильно сделал...Цитата:
горожанин:
Даже ассоциальный элемент, это прежде всего гражданин, живой человек, равноправный член общества..

он ЭТО до тех пор,пока за моей собственностью не полез.... полез бы за государственной или какойнить ТОО-конторской- и ему бы была уважуха...
Профайл
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 20:58
Цитата:
07Litra:
ЭТО до тех пор,пока за моей собственностью не полез.

Скажу тебе правду, он полез на брошенное во дворе имущество..
Ну потеряй копейку или рубль во дворе, и кто то это схватит, отстреливать его?
г
где?
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 21:23
Цитата:
горожанин:
Вы, кто себя считает благополучным, отличаетесь от них, только наличием у вас нашинкованных бабосов (дензнаков).

Не правда!!! Мы не лезем к чужому имуществу! Не пытаемся вскрыть чью-то машину или квартиру и вынести от туда все что нам приглянулось, дабы потом сбыть это награбленное и купить себе наркотиков или алкоголя. :-x А если уж полез к чужому, знай, что кто то может и отпор дать, и защищать честно нажитое!
г
где?
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 21:30
Цитата:
112:
Скажу тебе правду, он полез на брошенное во дворе имущество..

Ну что ты чушь мелишь? :-x Было бы брошенное хозяин бы и не выглянул, а так под присмотром оказалось. К несчастью этого.
К
Костанаец
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 17.09.15 - 21:36
Насколько знаю история там темная. Убиенный был полубомжом никому ненужным, а тут и сестра объявилась, и родня. Давайте представим другую ситуацию. Убил его не директор ТОО, а дворник метлой, у которого за душой ничего нет, и сестра бы отстала и никаких претензий не было. Почему то в этой истории отвращение вызывает только сестра убитого.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS