/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Миражи или верхние этажи?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49210
Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце 2014 года в Костанае запланировано ввести в эксплуатацию 620 квартир. Есть планы и на 2015 год. Только подрядчики пока стремятся участвовать в тендерах. Вся проблема в цене, которую предлагает государство за строительство 1 кв. м жилья - от 80 000 до 90 000 тенге.
Читать статью

Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 10.11.14 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В той же Австрии, Норвегии, Финляндии, Дании имеется прямое государтвенное субсидирование строительства социального жилья, ценообразование которого основано на издержках при строительства новых объектов коммерческого жилья.
Так что не лукавь, своими вбросами, муниципалитеты на местах, как могут решают проблемы связанные с полным освоением лимитированного государственного субсидирования, но ни кому в голову не приходит решать такие задачи надстройкой этажей в домах построенных по госпрограммах с нарушением ПСД.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 10.11.14 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Прочитал ты его так
как ты написал.
Не больше и не меньше.
Так что не спрыгивай.
Цитата:
Нурбанчик:
строят и школы и сады, там тоже контрактные суммы далеко не баснословные.
О, там уже отдельные суммы появились, не входящие в стоимость госжилья.
Зашибись.
Чемпионат по прыжкам в сторону в самом разгаре. Лидирует тушканчик, ой - Нурбанчик.
Цитата:
Нурбанчик:
имеется возможность применения налоговых льгот, а так же застройщики участвующие в строительстве жилья по соцпрограммам имеют возможность при строительстве своей коммерческой застройки воспользоваться отводом земли минуя аукционы
ППЦ коррупционное бездонье... Шобятакжыл.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 10.11.14 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
как могут решают
Сие следует понимать "как получается отмутить".
Тоже - в копилку коррупционногенности...
Решать надо не как могут, а как предписано, четко и однозначно, соответствующим законом (НПА).
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 10.11.14 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Чемпионат по прыжкам в сторону в самом разгаре. Лидирует тушканчик, ой - Нурбанчик.

Ты давай, не юли. Ты читал мой комментарий и привел цитату моих слов. Там всё написано, и как ты это преподнёс для себя это твое лично решение. Можешь заказать для себя экспертизу мной написанного.
Цитата:
north_ghost:
ППЦ коррупционное бездонье... Шобятакжыл.

Какое коррупционное бездонье? Раз государство выделило региону лимитированное субсидирование на строительство например 1 млн. кв. м. жилья и у региона согласно законов, для освоения данных средств имеется право применять налоговые льготы для Застройщика, чтобы он воплотил в жизнь данную программу по лимитированной цене построив именно 1 млн.кв.м жилья, где здесь коррупция? Есть счетная палата, контролирующие органы пускай проверяют насколько потянули льготы и сколько в ответе на это получил дивидендов Застройщик построив названное количество жилья. Почему-то во многих странах такие регуляторы работают.
Цитата:
north_ghost:
Сие следует понимать "как получается отмутить".
Тоже - в копилку коррупционногенности...
Решать надо не как могут, а как предписано, четко и однозначно, соответствующим законом (НПА).

Да вот так, В тех же европейских странах еще в 80-ых годах прошлого века произошло перераспределение полномочий в жилищной сфере в пользу провинций, хотя при этом государство отвечает за привлечение финансирования в новое строительство.
В Казахстане на следующий год поднимут планку лимитированного субсидирования на 10 тыс. тенге, и ты думаешь, не перестанут настраивать этажи нарушая ПСД или строить на отшибись, раз уже сейчас заявляют что мало и 10 тыс., судя по всему, ситуацию в большей степени не исправить.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 10.11.14 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Ты читал мой комментарий и привел цитату моих слов. Там всё написано, и как ты это преподнёс для себя это твое лично решение. Можешь заказать для себя экспертизу мной написанного.
Слушай, дядя...
Как ты написал, так я тебя и процитировал.
Там русским по белому написано.
Ты выразился весьма и весьма четко и однозначно.
Так что давай не спрыгивай со своих слов.
А коли привык спрыгивать и ни за что не отвечать - лучше ничего не делай и не вякай.
Цитата:
Нурбанчик:
Какое коррупционное бездонье?
Ты реально не соображаешь или просто прикидываешься?
"Дайте мне власть решать 'давать или не давать' - и я буду самым богатым бизнесменом"
Цитата:
Нурбанчик:
В Казахстане на следующий год поднимут планку лимитированного субсидирования на 10 тыс. тенге
Какого ехе нахрен субсидирования?
У нас нет субсидирования в строительстве жилья по госпрограммам.
У нас есть предельная цена, за которую они должны построить.
И деньги эти - возвратные.
Очнись, дядя. У нас давно уже выкорчевали эту халяву, именуемую субсидиями...
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 11.11.14 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Слушай, дядя...
Как ты написал, так я тебя и процитировал.

Ты написал в #26, так как ты это хотел видеть и как изначально впопыхах представил мой комментарий №25. Сколько тебе можно об этом говорить?
Там было написано:
Цитата:
Дык, у нас в районе по гос программе "Доступное жилье" возводят целый микрорайон по фиксированной цене в 30 тыс. рублей за квадрат. И кроме домов застройщик строит школы и детсады в этом микрорайоне

Он обременен этими работами. Именно, за какие средства он строил бы школу и детсад, уточнений действительно не было. Но не надо восклицать, что я подразумевал именно что всё строят именно исходя из 30 тыс.руб за 1 кв.м жилой площади ТОЛЬКО квартир.
Ты же сразу написал, что не может такого быть, чтобы в стоимость постройки жилых домов входила стоимость школы. И что Ваши строители о почти штуке баксов за квадрат госжилья - только мечтают. На что в 29 комментарии, я написал тебе:
Цитата:
И тридцать тысяч это далеко не только себестоимость квадрата, а как минимум еще все инженерные сети с присоединением к поставщику, благоустройство, УЧАСТИЕ в строительстве всей инфраструктуры (школы и дет. сады) и все по контрактной государственной цене без учета инфляции на момент сдачи объекта в эксплуатацию.

В вышеуказанной цитате моих же слов, всё написано, как есть. И написано было специально сжато без «разжовываний», СПЕЦИАЛЬНО для таких как ты, которые не вчитываются в смысл, а только представляют так, как себе хотят вообразить.
Цитата:
north_ghost:
А коли привык спрыгивать и ни за что не отвечать - лучше ничего не делай и не вякай.

Тебя забыл спросить.
Цитата:
north_ghost:
У нас есть предельная цена, за которую они должны построить.
И деньги эти - возвратные.
Очнись, дядя. У нас давно уже выкорчевали эту халяву, именуемую субсидиями...

Государству решать, а не тебе, каким категориям граждан предоставить жилье.
Профайл
Г
Гость
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 11.11.14 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
И написано было специально сжато без «разжовываний», СПЕЦИАЛЬНО для таких как ты, которые не вчитываются в смысл, а только представляют так, как

Да ладно уш..
Я же сам читал тогда и помню, что ты написал о цене квадрата в 673 доллара плюс коммуникации, тепломагистрали всякие, канашки, детсады и школы входящие в эти 673 доллара за квадрат..
Ну я то это сам лично читал..
А ты что там, подправил наверно чего?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 11.11.14 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
И потом в конце концов ты начал изворачиваться что-де да, строителям там льготы дают, 30 за квадрат они могут ставить цену лишь потому что им дают в другом месте бесплатно землю и т.д. и т.п.

Ну вот к чему свистеть-то было что 30 тыр - выгодная цена?
Выгодная она условно, причем очень и очень условно - только лишь в виде варианта "как договоришься о бесплатных плюшках".
Какой нафиг это рынок? Какая конкуренция? Это ж сплошное коррупционное поле: этому плюшки дадут, а другой заказчик подрядится, не "свой" - его сгнобят не давая плюшки.
Дикость у вас на строительном рынке. Чистейшей воды дикость.
И наши надстраиваемые этажи по сравнению с такой дикостью - как белый цивилизованный человек по сравнению с папуасом.
Всё. иди отседова со своими сказками про госжилье впридачу с детсадами, школами и всей инфраструктурой по 30 тыр за квадрат.
Либеральный клован экономического цирка...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 11.11.14 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Государству решать, а не тебе, каким категориям граждан предоставить жилье.
Причем тут категории?
государство давным-давно, изначально определило каким категориям это жилье давать.
Но это никак не отменяет того факта, что никто ничего не субсидирует, никто в госпрограмме жилья никому ничего не дарит нахаляву, ни тиынки.
Там все средства - возвратные. Это просто ипотека от государства при условии накопления средств в государственном же Жилстройсбербанке: ты копишь там тенгушки в течение трех лет в сумме половины (четверти) стоимости запланированного жилья. Процент (инвестдоход) на твои накопления там практически не начисляется (да, такой вот вкусный депозит).
А потом тебе дают в кредит (тенговый) под небольшой процент оставшуюся сумму.
Но на этот кредит ты можешь купить только то жилье, которое строится по заказу Жилстройсбербанка (вот он-то и заказывает практически строительство этих домов по 80 тыс/квадрат). Более того - ты не можешь купить это жилье сразу как только накопил необходимую сумму - тебя выстраивают в очередь, рассчитывая по каждому претенденту по определенным правилам количество баллов.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 12.11.14 - 02:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
ты начал изворачиваться что-де да, строителям там льготы дают, 30 за квадрат они могут ставить цену лишь потому что им дают в другом месте бесплатно землю и т.д. и т.п.

Снова не в первой преподносишь мои слова, на свой лад! Где ты в моих словах в #75 увидел, что землю дают бесплатно?! :
Цитата:
при строительстве своей коммерческой застройки воспользоваться отводом земли минуя аукционы.

Отвод земли проводят минуя аукционы. У земли есть кадастровая стоимость с учетом градостроительной цены согласно генерального плана и учетом рыночной составляющей. Это далеко не бесплатно.
Цитата:
north_ghost:
Ну вот к чему свистеть-то было что 30 тыр - выгодная цена?
Выгодная она условно, причем очень и очень условно - только лишь в виде варианта "как договоришься о бесплатных плюшках".
Какой нафиг это рынок? Какая конкуренция? Это ж сплошное коррупционное поле: этому плюшки дадут, а другой заказчик подрядится, не "свой" - его сгнобят не давая плюшки.
Дикость у вас на строительном рынке. Чистейшей воды дикость..

Снова смотришь со своей колокольни, угомонись. Где здесь бесплатные плюшки? Вместе с объемом застраиваемого контрактного жилья к информации предлагаются на выбор варианты зарезервированных земель генерального плана города под будущую коммерческую застройку. Будущих застройщиков не мало, между ними всегда конкуренция.
И какая здесь дикость? Почитай про обременения при коммерческом строительстве в странах Европы, там не плохо Застройщика обременяют социальными обязательствами местные муниципалитеты.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 12.11.14 - 02:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Причем тут категории?
государство давным-давно, изначально определило каким категориям это жилье давать.
Но это никак не отменяет того факта, что никто ничего не субсидирует, никто в госпрограмме жилья никому ничего не дарит нахаляву, ни тиынки

Слушай, north_ghost, ты вообще читаешь хотя бы мои ссылки?
Уже который раз я говорю, что ты все воспринимаешь, так как это хочешь преподнести. Где ты увидел, что я написал, что жилье по программе раздают ТОЛЬКО бесплатно?
Да есть очередники но их очень мало, тем более в наше время.
В основном программа, а ссылку я тебе привел в начале нашего общения, еще раз повторю, направлена на то что:
Цитата:
собственную недвижимость сможет приобрести ровно половина россиян, используя собственные деньги и ипотеку. Около 10% объектов в новостройках будет доступно под аренду….

Еще раз, не только льготники, к которым просто не попадешь, а семьи в большинстве которых покупка по ипотеке рыночного жилья не по карману.
Цитата:
north_ghost:
И наши надстраиваемые этажи по сравнению с такой дикостью - как белый цивилизованный человек по сравнению с папуасом.

Не смеши, простыня, не выдавай ваши реальности в грубейших нарушениях ПСД на глазах у всего города, за желаемые свои фантазии.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 12.11.14 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Где ты в моих словах в #75 увидел, что землю дают бесплатно?!
Память у тебя - девичья, граничащая с женской хитростью, но плавно переходящая в старческий маразм.
Из коммента #55:
Цитата:
Нурбанчик:
Застройщику дают земли привлекательные с инвестиционной стороны

Цитата:
Нурбанчик:
Отвод земли проводят минуя аукционы. У земли есть кадастровая стоимость с учетом градостроительной цены согласно генерального плана и учетом рыночной составляющей. Это далеко не бесплатно.
Кадастровая стоимость по сравнению с аукционной - небо и земля.
Давай не будем придуряться...
Цитата:
Нурбанчик:
Будущих застройщиков не мало, между ними всегда конкуренция.
И какая здесь дикость?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Валялся...
Конкуренция "кто больше даст мэрии на лапу дабы зохапать более выгодные куски земли".
Не, это не дикость... Это ... даже слов-то нету цензурных...
Цитата:
Нурбанчик:
Где ты увидел, что я написал, что жилье по программе раздают ТОЛЬКО бесплатно?
Нигде не видел, и нигде не утверждал.
Но!
Если создание вещи обходится в 50 тыр, а ее продают за 30 тыр, забирая 20 тыр "у того парня" - это есть халява для того, кому продают за 30 тыр.
У нас этой халявы в госпрограмме жилья - нету.
Бельмес?
Цитата:
Нурбанчик:
в грубейших нарушениях ПСД на глазах у всего города
Наши грубейшие нарушения ПСД по сравнению с узаконенным вашим подковерным "келиш-мелиш" - детский сад с невинными шалостями по сравнению с переполненной рецидивистами тюрьмой...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 19.11.14 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ап.
Неожиданно попались т.с. вести с полей про аналогичное российское жилье за 30 тыр, которое тут нахваливал Нурбанчик, расписывая сказочные небылицы про него...
Желающие могут почитать...
No comments.
Профайл
Г
Гость
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 19.11.14 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
расписывая сказочные небылицы про него...
Желающие могут

Хех..
На уровне котлована да, может быть, но опять же где сады, больницы и школы?
И все коммуникации за счет строителя..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 19.11.14 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Неожиданно попались т.с. вести с полей про аналогичное российское жилье за 30 тыр, которое тут нахваливал Нурбанчик, расписывая сказочные небылицы про него...Желающие могут почитать...
No comments.

Прочитал, и что? Где ты увидел в статье уже возведенное жилье по госпрограмме?
Еще попробуй найди, что на жилье по госпрограмме надстраивают этажи.
Новостной портал региона или агрегатор новостей, привел статью.
В статье есть разного рода предположения, приведены в пример существующие рыночные цены на жилье, а так же существующих рыночные цены в границах 30 тыс.руб за кв.м, но это не жилье возведенное по госпрограмме.
Каким Застройщикам, которые занимаются исключительно только постройкой коммерческого жилья, будет приятно видеть жилье в городе, возводимое по менее высокой цене?
В статье написано, что по госпрограмме конкурс по выбору застройщиков состоится в конце ноября. Гендиректор строительной компании ЗАО «Запсибзолото» Геннадий Гришечкин упрекает коллег в том, что они хотят продавать в 2 раза дороже, поэтому проекты с 20–30%-ной рентабельностью им кажутся невыгодными.
Больше ничего такого «сверхъестественного», как тебе хочет показаться, в статье нет.
Цитата:
112й:
но опять же где сады, больницы и школы?
И все коммуникации за счет строителя..

А где в статье, на которую сослался north_ghost, ты хотел увидеть школы и сады? В статье приведен лишь пример существующих цен на жилье, и что конкурс по выбору застройщиков по госпрограмме состоится в конце ноября и разного рода предпосылки и предположения, так сказать вброс го..на на вентилятор. Ни кого в этой статье не интересует необходимая при строительстве новых микрорайонов или жилых комплексов социальная инфраструктура.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS