/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Журналисты "НГ" приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49137
Журналисты "НГ" приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge
Отправлено: 17.09.14 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня журналисты "НГ" приняли участие в акции Ice Bucket Challenge и вылили на себя по ведру холодной воды. Самыми смелыми оказались Александра Сергазинова, Ольга Горай, Ольга Колоколова, Галина Каткова и Николай Соловьев.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимофей:
данная эстафета довольно популярна и узнаваема, так почему бы не использовать ее как инструмент привлечения внимания, но не уходя от главной цели

так щас все кому не лень будут ее использовать. Вы знаете что такое подделка? В данном случае получается так же. Все понятно, у нас и своих проблем хватает, но тем не менее я как-то больше солидарен с Ольгой.
Профайл
Тимофей
(Пользователи)
Регистрация:
19.09.14
Сообщений:
9
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
так щас все кому не лень будут ее использовать. Вы знаете что такое подделка?



преимущество именно эстафеты то, что Вы сами выбираете кому ее передать
и тут, я считаю, что нужно выбирать следующего участника не ради какой то хохмы, а именно для проекта.

тогда и не будет обмана и она не потеряет свой смысл. тут главное не превратить всё это в какое то развлечение
Профайл
М
Мария
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
по условиям всемирной акции да. все отправляют средства туда.
но в нашем случае (именно акция в Костанае) все собранные средства передаются в благотворительный проект "Жизнь на ладони" и идут на лечение костанайских детей.


Как хорошо люди считают чужие деньги и распоряжаются ими! Если кто-то недоволен выбором НГ, то не обливаясь, а просто так перечислите 10 баксов в любой благотворительный проект города Костаная!
м
морж
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Индии обливаются и отдают беднякам ведро риса. Так что насчет корявости в погорячились.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимофей:
средства передаются в благотворительный проект "Жизнь на ладони"

Это не то ли самое детище Казбека?
Профайл
Тимофей
(Пользователи)
Регистрация:
19.09.14
Сообщений:
9
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мария:

Как хорошо люди считают чужие деньги и распоряжаются ими! Если кто-то недоволен выбором НГ, то не обливаясь, а просто так перечислите 10 баксов в любой благотворительный проект города Костаная!



не думаю, что кто будет тыкать пальцем, если например проигнорировать и не перечислять деньги.
во первых не у всех есть возможность, во вторых не каждый вообще признает благотворительность и т.д и т.п.
Профайл
Тимофей
(Пользователи)
Регистрация:
19.09.14
Сообщений:
9
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Это не то ли самое детище Казбека?


без понятия. этот вопрос лучше организаторам задать
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мария:
Если кто-то недоволен выбором НГ, то не обливаясь, а просто так перечислите 10 баксов в любой благотворительный проект города Костаная!

Без вас Маша, знаем что и как делать...Истинная благотворительность обычно даже не требует огласки.
Да не речь о недовольстве-то, речь о том, что тут тупо _флэш-мобный угар_. А благотворительность тут на втором месте, если вообще по сути своей имеет место быть, на какие-то там непонятные разработки и исследования, в какой-то заокеанский научный центр. Господи...(с)

Поугарали, повеселились - нормально, че. Ниче против не имею, сам обливаться ведром ледяной воды люблю, только сразу после выхода из банной парилки.
Профайл
Тимофей
(Пользователи)
Регистрация:
19.09.14
Сообщений:
9
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Истинная благотворительность обычно даже не требует огласки.


в точку.

но как правило люди самостоятельно к этому не приходят. Отсюда и придумывают зразличные флешмобы, эстафеты и прочие способы
Профайл
ч
читатель
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Это не то ли самое детище Казбека?

Ну ты сейчас прям оскорбил весь субъект рынка - Ленинский путь ;-)
*
*_*
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Истинная благотворительность обычно даже не требует огласки.


Это дурацкий стереотип - как раз огласка помогает другим людям узнать о какой-то акции или сборе средств и мотивирует их тоже поучаствовать. Соответственно, цель, скажем, собрать денег кому-то на лечение, достигается быстрее. Именно огласка типа "Я узнал, я помог, помоги и ты", а не самопиар типа "Я помог, я молодец, восхищайтесь мной".

И да, рассуждения, какая благотворительность "истинная", а какая нет, это так мило. Я прямо вижу по ту сторону экрана тайного благотворителя, который уже всех нуждающихся одарил с королевской щедростью и при этом шифруется как спецагент на задании. Спросите людей, которым помогли "Нужные деньги" и "Жизнь на ладони" - их сильно тревожит, что благотворительные акции, которые, возможно, спасли или сильно облегчили им жизнь, были публичными и подверглись (о ужас!!!) ОГЛАСКЕ?
*
*_*
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимофей:
во первых не у всех есть возможность, во вторых не каждый вообще признает благотворительность и т.д и т.п.


Ну вот с этого и надо было начинать))) А не расписывать на 6 страниц, что акция не та, фонд не тот, флешмоб не тот, все кругом мошенники и воры, а в Африке после этой акции стало еще меньше воды.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С оглаской - без огласки, да десятое это все, мне кажется! Можете сделать доброе дело - сделайте. С водой, без воды, громко или тихо - как угодно. Нет - тоже ладно.

Но я бы на месте Моше Винницкого не стала бы даже предположительно связывать проект "Жизнь на ладони", сделавший реально много доброго, с именем известного костанайского жулика (к сожалению, не де-юре). А равно бы и не рискнула брать грех на душу и походя обливать грязью любые другие благотворительные проекты.Мне кажется, в таких случаях реакция порядочного человека может быть двух типов: помочь самому, или, если благотворительность вообще или конкретная ему претит, молча пройти мимо. Подчеркну - молча, чтобы не помешать благотворительствовать другим. Как они это понимают.
Профайл
*
*_*
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Мне кажется, в таких случаях реакция порядочного человека может быть двух типов: помочь самому, или, если благотворительность вообще или конкретная ему претит, молча пройти мимо. Подчеркну - молча, чтобы не помешать благотворительствовать другим. Как они это понимают.



В общем-то мсье Винницкий и поддерживающие его собеседники тут пару страниц назад смачно фантазировали, как было бы здорово построить лохотрон, прикрывшись какой-нибудь благотворительной целью, и "стричь деньги с баранов, которые поведутся".

Потом, к сожалению, отвлеклись на высокомерные поучения о том, что такое истинная благотворительность и куда местным благотворителям надо тратить их собственные деньги =( А было так захватывающе. Господа, продолжайте, ну что вы. Все свои.
П
Поклонник Тюльпанчика
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:

Чтот от Злобного ответа не видно и не слышно то(, узнайте у него облился он или нет ....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS