/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Журналисты "НГ" приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Журналисты "НГ" приняли участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge
Отправлено: 17.09.14 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня журналисты "НГ" приняли участие в акции Ice Bucket Challenge и вылили на себя по ведру холодной воды. Самыми смелыми оказались Александра Сергазинова, Ольга Горай, Ольга Колоколова, Галина Каткова и Николай Соловьев.
Читать новость

:
:3
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще, мне бы ледяное ведерко пригодилось сейчас)) Потому что от комментариев - что под видео от КН, что от местных - ощутимо припекает.

"Фу, чо как стадо полезли водой поливаться" - то есть принять участие в международной благотворительной акции плохо, потому что она массовая? Интересная позиция, но требует некоторой последовательности: тупая серая масса, которая совершает некие телодвижения лишь потому, что "все таки делают" много чего уже успела натворить. Повадились, например, мыться регулярно - "так сейчас принято", видите ли. Перестали жить натуральным хозяйством, начали лечиться у врачей, а не у бабок-травниц, большие расстояния преодолевают не пешком, а на самолетах и поездах. В итоге у них появилось много свободного времени, которое они тратят на сидение в Интернете - "все же им пользуются, а чо". Если реально не хочешь чувствовать себя частью стада, рекомендуется все это срочно прекратить, а то нелогично как-то выходит.

И под КАЖДОЙ темой в благотворительности непременно появляются эксперты, которые пишут "Ой да лучше бы вот этим помогли, а не тем, блаблабла". Во-первых, вот уж редакции НГ и КН, по-моему, достаточно помогают местным фондам и организациям. Во-вторых вообще странно указывать людям, куда они должны добровольно жертвовать свои деньги и кому помогать. К кому душа лежит, тому и помогают, тем способом, который больше нравится - в этом и есть суть благотворительности, здесь нет никаких законов, правил и ранжиров кто больше достоин помощи, а кто меньше.
М
Михалыч
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
выходцы из этого же народа. Мысль понятна?

Вот, а я про что!!!! Я понимаю что всем хочется жить хорошо,но ребята пожалуйста делайте это не во вред другим...Есть люди которые по своей природе не умеют зарабатывать, причём не глупые....А в наше время....кинул кого-красавчег значит, поступил на работу в ДВД- всё можно, еду на большой машине - пошли все в ж-пу кто на маленькой.....Ну не так жить надо!!!!
М
Михалыч
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:3:
И под КАЖДОЙ темой в благотворительности непременно появляются эксперты, которые пишут "Ой да лучше бы вот этим помогли, а не тем, блаблабла"

Браво!!!!!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:3:
The ALS Association существует с 1985 года (прям внезапно, ага) и выкладывает на официальном сайте финансовые репорты за каждый год - сколько поступило денег, куда они перечислены.
И чо?
Вы знаете на что именно потом потратили эти деньги все те, кому АЛС их перечислила?
А давайте я тоже открою фонд, кучку лабораторий, объявлю что борюсь с каким-нибудь вирусом а вы должны обливаться и перечислять мне по 10 баксов.
Наберу в лаборатории тех кто будет меня обслуживать по-всякому, родственников своих туда устрою начальниками с нехилыми окладами, фонд будет финансировать лаборатории, а мы будем кайфовать за ваш счет.
Как вам такой расклад?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Как вам такой расклад?

если вы это все сделаете я лично вам просто так подарю эти 10 баксов :-) :-) Да даже и 20, гулять так гулять.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Наберу в лаборатории тех кто будет меня обслуживать по-всякому, родственников своих туда устрою начальниками с нехилыми окладами, фонд будет финансировать лаборатории, а мы будем кайфовать за ваш счет.

вы прям описали всю работу нашей власти. Прям сказано то как. Не в бровь а в глаз. И мы да, мы отдаем им свои деньги в кач-ве налогов и прочего именно по такой вот схеме и в основном именно для этих целей.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:3:
Вы, как почетный работник финансового рынка, знаете про этот конкретный фонд что-то особенное?

Да нет, совсем не почетный, тему прочухал, покрутился да ушел, не мое.

Хотя познания есть, да. Вот сейчас смотрю и думаю, может тоже фондик какой сбацать. Да с людишек под видом разных акций гешефт иметь...

112-й, региональным представителем пойдешь? north_ghost'a пресс-секретарем по связям с общественностью возьму, Yud'а штатным фотографом, чтобы акции наши релизил, а Злобного кустанайца руководителем отдела пропаганды :lol: Хотя можно и Иванова туда, но боюсь, он слишком идейный, не гибкий...

И тогда заживем :lol:
Профайл
:
:3
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вы знаете на что именно потом потратили эти деньги все те, кому АЛС их перечислила?


Большая часть денег уходит НИИ, исследующему заболевание и методы его лечения (ALS Therapy Development Institute). На данный момент они уже разработали биомаркеры, облегчающие процесс диагностики на ранних стадиях заболевания и работают над методикой генной терапии, вернее, над улучшением существующего опытного метода. Результаты работы годами тестируются в американских клиниках, в том числе и государственных, сам институт сотрудничает со многими государственными же организациями. Результаты работы и отчеты тоже есть в открытом доступе. Так что да, у меня нет объективных причин считать, что все это обман.

А свои влажные фантазии насчет личного фонда можете воплощать хоть каждый день, мне как-то все равно)))
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
ожет тоже фондик какой сбацать. Да с людишек под видом разных акций гешефт иметь...

112-й, региональным представителем пойдешь? north_ghost'a пресс-секретарем по связям с общественностью возьму, Yud'а штатным фотографом, чтобы акции наши релизил, а Злобного кустанайца руководителем отдела пропаганды Хотя можно и Иванова туда, но боюсь, он слишком идейный, не гибкий...

Не, тебе нельзя, Моше. И Yud'у тоже. Вы же почти государственные служащие.
Или фонд на родственников оформляй. ;-) :lol:
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Архангел:

Цитата:
CkapaBeu:

Цитата:
Моше Винницкий:

Цитата:
north_ghost:


Спокойно, эта акция не для водителей автобусов, не для заправщиков картриджей и не для экспертов-финансистов с наримановского рынка. Она для веселых и позитивных людей, для кого 10$ - не повод брюзжать, изливая свой негатив, на местном форуме. :)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Не, тебе нельзя, Моше. И Yud'у тоже. Вы же почти государственные служащие.Или фонд на родственников оформляй.

Да, надо б по таким вопросам, на кого и как оформлять со Святым проконсультироваться...

Цитата:
JereK:
Спокойно, эта акция не для водителей автобусов, не для заправщиков картриджей и не для экспертов-финансистов с наримановского рынка. Она для веселых и позитивных людей, для кого 10$ - не повод брюзжать, изливая свой негатив, на местном форуме. :)

А ты очень оптимитичный, Жерек :lol: . Взял бы тебя главным зазывалой на акции нашего фонда. Топ-менеджером будешь.
Профайл
Г
Гость
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 18.09.14 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
112-й, региональным представителем пойдешь? north_g

Если есть возможность подкалымить, с бюджета например, то хоть кем можно работать..
Тимофей
(Пользователи)
Регистрация:
19.09.14
Сообщений:
9
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Собранная сумма была отправлена в фонд The ALS Association.

И все туда отправляют по правилам акции.


по условиям всемирной акции да. все отправляют средства туда.
но в нашем случае (именно акция в Костанае) все собранные средства передаются в благотворительный проект "Жизнь на ладони" и идут на лечение костанайских детей.

посмотрите, все компании кто принял участие в эстафете собрали и передали деньги в местный проект.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
осмотрите, все компании кто принял участие в эстафете собрали и передали деньги в местный проект.
но, может, тогда стоило организовать свою акцию - с другим наполнением, иными условиями и своими, специально для этой акции разработанными правилами? Приложить, так сказать, голову и продумать что-то именно для своих акций? По-моему, это было бы правильно. А взять конкретный проект, выполнить все по его правилам, передать эстафету другим, а средства направить в другую сторону - ИМХО, слегка криво.

Предлагаю журналистам совместно придумать свой благотворительный флэшмоб, средства от которого направить на свой проект (проекты). Лично охотно приму участие,если, конечно, с каким-нибудь парашютом прыгать не надо будет)))

[Исправлено: Ольга Колоколова, 19.09.2014 - 10:15]
Профайл
Тимофей
(Пользователи)
Регистрация:
19.09.14
Сообщений:
9
Re: Журналисты "НГ" приняли участие в...
Отправлено: 19.09.14 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
А взять конкретный проект, выполнить все по его правилам, передать эстафету другим, а средства направить в другую сторону - ИМХО, слегка криво.


а для чего как говорится придумывать велосипед, если он уже есть.
данная эстафета довольно популярна и узнаваема, так почему бы не использовать ее как инструмент привлечения внимания, но не уходя от главной цели

главное ведь в данной акции не сам флешмоб с обливанием, а именно благотворительность.
Я говорю благотворительность, а не сбор в The ALS Association, потому как данная акция трансформировалась в довольно масштабный благотворительный проект.

В рамках Казахстана собранные деньги передают в фонд Аружан Саин. Он тоже не имеет отношение к фонду The ALS Association. Но тем не менее...
Нужно помогать тем кто находится рядом.

и я не говорю, что не нужно придумывать что то свое и реализовывать это как региональный проект. Наоборот, это хорошая идея, но на ее "раскачку" нужно время и ресурсы.
и ice bucket challenge в нашем случае будет хорошим стартапом для этого, следующего шага.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS