/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Откуда нам знать, что такое листва
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49195
Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 03.07.14 - 01:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О правилах озеленения и их соблюдении в Костанае
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у меня есть одна присказка. она звучит так: вы, господин, путаете северное сияние с бараньими яйцами! вы путаете облик города с изъянами социалистической системы распределения. вокруг исторически сложившейся части Кустаная достаточно места для строительства. розу ветров в руки архитекторов;проектируйте,стройте... но нужно почему-то моститься в центре. Нужно почему-то сносить,ломать,пилить,рубить... и всё это делается не в "пьяном угаре", а в "трезвой памяти",мало чем отличающейся от угара! ДА БУДЕТ вам известно что,площади строятся не для АКИМАТОВ!!! Испокон веку площадь формировала город.Все дороги и улицы (не переулки)вели к площади. Ибо она была и торговым центром (рынком,базаром),и молельным местом (на её периметре строились церкви,мечети), и соборным местом (решались городские вопросы,выносились приговоры,совершались казни). А сейчас площади перед акиматами не что иное,чем подиум,где кривляется чернь в угоду власть имущим! А власть имущие поглядывая с этажей,тешат собственное ЭГО,запивая всё водочкой под лимон... Вот,чё мы,мол,наспроворили,вод над чем и над кем мы имеем власть...
Профайл
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
вокруг исторически сложившейся части Кустаная достаточно места для строительства. розу ветров в руки архитекторов;проектируйте,стройте... но нужно почему-то моститься в центре. Нужно почему-то сносить,ломать,пилить,рубить... и всё это делается не в "пьяном угаре", а в "трезвой памяти

вам что так нравятся эти убогие стандартные типовые строения некоторые из которых построенные во времена Российской империи а другие во времена социализма? Вы разве не чувствуете что это все строились без любви со злость на матюгах по пьянке или с похмелья не для людей просто нужно было да и сам Кустанай строился - но не проектировался так как были на это были стандартные проекты уездных городов Родосской империи вы даже сейчас можете поехать в любой город Россиии возникший примерно в то же время и найдете там пассаж Яушевых и здание реального училища и купеческие дома
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
ДА БУДЕТ вам известно что,площади строятся не для АКИМАТОВ!!! Испокон веку площадь формировала город.Все дороги и улицы (не переулки)вели к площади. Ибо она была и торговым центром (рынком,базаром),и молельным местом (на её периметре строились церкви,мечети), и соборным местом (решались городские вопросы,выносились приговоры,совершались казни).

я очень рад что встретил просвещенного человека Вы меня просветили но однако жаль что Вы не жили в то время Когда строился Кустанай могли бы подсказать проектировщикам а то они по видимому упустили это или не знали
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да что с площадью то не так? Где она должна быть? На историческом месте? Снести парк, вырубить деревья? Согласен, нече в центре теснится, но на то и развивают КСК.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 01:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель Кустаная:
я очень рад что встретил просвещенного человека

Не прочувствовался фразой-сарказм ли,комплимент ли... Но всё равно,гран мерси! :lol: Цитата:
житель Кустаная:
жаль что Вы не жили в то время Когда строился Кустанай могли бы подсказать проектировщикам а то они по видимому упустили это или не знали

я жил в Кустанае и в 60-х,и в 70-х,и в 80-х,и в 90-х годах. И даже поучаствовал в его строительстве. Но влиять на вид города я не мог в силу пословицы "каждый сверчок,знай свой шесток"! А проектировщики строили город тоже ни как Бог на душу положит! Первые строили по градостроительному уложению и весьма оптимально,вторые продолжили это дело пока не вмешалась преславутая идеология. Ещё бы лет пятнадцать "кремлёвские старцы" порулили страной,и не видать бы вам ни мечети,ни ТД купца Яушева,ни старого здания почтамта,ни... Обвинять сейчас прошлые власти бессмысленно,но нынешние же не зашоренные дикари.Они же и в Азиях бывают и в Европах... Они же видят как там относятся к старине.Ну почему же у себя делают всё наоборот?... Если не видели вживую фахверковые дома,посмотрите в нете.Им по 400-500 лет!Если не видели вживую дома в стиле модерн,посмотрите в нете,им по 200-300 лет! В каждом, уважаемым горожанами,городе есть "старый" и "новый" город. Барселона ли это,Марсель,Базель,Краков,Львов... И даже Воронеж,Тамбов,Липецк,Данков или деревня Бигильдино... Даже в Кокчетаве есть,а в Кустанае жок па... А в любой испанской или итальянской деревне вам покажут оливу,которой полторы тысячи лет...И не соврут... А во многих городах Европы,растут ещё дубы,которые помнят вес висельников и из чего были сделаны верёвки, на которых те, забавляясь ,раскачивались...

[Исправлено: 07Litra, 05.07.2014 - 03:39]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 01:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель Кустаная:
вам что так нравятся эти убогие стандартные типовые строения некоторые из которых построенные во времена Российской империи а другие во времена социализма? Вы разве не чувствуете что это все строились без любви со злость на матюгах

они не убоги,Вы их просто не рассмотрели... А мне они нравятся.Не новострои и новоделы,а те что были построены в конце позапрошлого века,в начале прошлого и в 30-х годах прошлого века. Они тоже самое,что и вещь из антикварного магазина. Когда-то их стены выкладывала рука человека. Что он думал,чем он жил этот человек? В этих домах жило не одно поколение людей; чему они радовались,чему огорчались,что оплакивали?... Что же касается мата и злобы-не знаю...Я тогда не жил... Но если сравнивать 70-е года прошлого столетия и нынешнее время,то злобы и мата сейчас неизмеримо больше!!! Не помню чтобы лаялись матом в очередях за колбасой и сгущенкой.Или тётки во дворах,или воспитательницы на детских площадках,или молодые учителки (куря тайком от учеников и директора,и кроя и того и других совсем не высокохудожественным"штилем").
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 01:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
Родосской империи

Подозреваю,что это Вы сейчас все таки о"Российской Империи"... :lol: Но коль уж Вы оговорились,могу и Родос упомянуть... И городишко невелик,и остров небольшой...Но сколько истории и как её греки умеют хранить и передавать... А старый город... Для вас это, вероятно, развалины.Для меня сказка и мифы! Там даже морская вода другая... Вода в которой растворены утонувшие галеры,амфоры с вином и оливковым маслом ну и конечно тот самый Колосс.А камни,они никуда не делись! Камни арен,которые слышали рёв плебса когда побеждал их Диагор.Камни за которые цеплялись пики и мечи рыцарей Госпитальеров. Земля по которой кружились в танцах гетеры...

[Исправлено: 07Litra, 05.07.2014 - 04:04]
Профайл
л
людишки
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 05:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
 Теперь на месте аллеи - бездарная клумба с петуниями, лебеди прежним акимом отправлены в ссылку, на месте бассейна - такой же бездарный, как и клумба, фонтан. У парка больше нет души. Это просто место с каруселями и фастфудом.

Даже здесь "открывашка" накосячил. Насколько бездарный аким...
э
эксперт
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
Они же видят как там относятся к старине.Ну почему же у себя делают всё наоборот?.


Давайте будем честны, у нас в городе старины как таковой не было. Всего лишь несколько типичных кирпичных строений типа лабаз характерных для уездных городков и в основном советские убогие хрущобы. Примечательных зданий раз два и обчелся.
э
эксперт
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
А сейчас площади перед акиматами не что иное,чем подиум,где кривляется чернь


Зачем столько напраслины? Новая площадь у нас отличная. Возможно даже самое красивое место в Костанае. Есть место для мероприятий и концертов, детям и велосипедистам просто раздолье.
И сквер великолепен, уютен и не загажен, и фонтаны хороши.
э
эксперт
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С автором могу согласиться по некоторым позициям. Например, действительно в некоторых местах и на некоторых улицах не стоило вырубая деревья, пусть и тополя, обнажать облезлые хрущевки как на Алтынсарина и Чехова, или убогие землянки времен СССР по Беды или Баймагамбетова.
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот чего не могу понять. Если не хотят ухаживать за молодыми деревьями, то почему сажают такие, которым как раз уход необходим? Березки, сосны (или ели, не знаю точно)? Сажали бы обычные клены. Ухода им нужен минимум, растут очень быстро. Пуха от них опять-же нет. Кроны раскидистые.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
А кстати о карагаче (он же вязь)

Только не вязь, а вяз, он же ильм.

Цитата:
peshexod:
не тот что с маленькими листочками, а точно такой только с большими

С большими - это вяз гладкий, а с маленькими - это вяз перистоветвистый, он же, как Вы верно заметили, карагач. Оба хороши для живых изгородей.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
эксперт:
Давайте будем честны, у нас в городе старины как таковой не

давайте!я вот помню магазины на месте главпочтамта,типографию... и что значит "старины как таковой не было". а что было до новизны?Цитата:
эксперт:
Новая площадь у нас отличная.

не-е это не площадь,это плац!Цитата:
эксперт:
И сквер великолепен, уютен и не загажен, и фонтаны хороши.

да-а-а пенёк я... сразу же нужно было аппелировать к аксиоме,что о вкусах не спорят... что ж,радуйтесь коль вам это даёт положительный посыл...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 05.07.14 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
о вкусах не спорят...

Ну да. Нет плохого или хорошего вкуса. Вкус, он как мёд, или он есть, или его нет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS