/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Откуда нам знать, что такое листва
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49190
Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 03.07.14 - 01:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О правилах озеленения и их соблюдении в Костанае
Читать статью

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не большой ботаник, но хочу сказать, что парк стал гораздо лучше, новые деревья набирают силу, еще пару-тройку лет и будет нормально. Лебедей зря конечно убрали, согласен была душа. Площадь перед акиматом? А как современному городу без площади? Как то уже писал, когда проходила вся эта грандиозная перестройка в центре и пилили клены возле "художки", не смог пройти мимо и поинтересовался "какого хрена?" (шучу :-) ), дядя, по всей видимости уставший от бесконечных вопросов неравнодушных горожан, вздохнул и ответил "посадим новые, эти больные". В итоге мне нравиться и площадь и молодые деревья. Другое дело, что нет системного подхода, сухостой от случая к случаю вырезают и не кронируют своевременно. А кстати о карагаче (он же вязь), на мой взгляд незаслуженно попал в изгои, не тот что с маленькими листочками, а точно такой только с большими очень красив. Или я что то путаю? Это же разные деревья?
Профайл
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Про центр молчу-это вообще печально-грустное зрелище для тех, кто видел, что было раньше. :-x :-x :-x


Вы правы раньше это было ужасное зрелище центральная площадь ее и не было практически была проезжей частью обшарпаны дырявый асфальт старые клены и тополя по всему периметру как из фильмов ужасов весной все это было по колено в тополином пуху (ул. Ленина) перед памятником Ленина три клумбы из бетона цветы начинали цвести в конце сентября запущены парк раздолье для бомжей и алкашей, серые здания под цвет цемента плохо одетые люди со злыми лицами
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Пусть жаны калы отстраивают где нибудь за Кунаем.
Остальное снести.

оставить землянки переделанные под дом?
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Вот к чему приводит отсутствие специалистов во всех сферах. И это только начинает сказываться, дальше будет куда хуже. Давайте, господа, продолжайте в том же духе. Вам тут и жить потом, когда все испортите окончательно.

Вот и приходится нынешним специалистам устранять что сделали прежние специалисты в пьяном угаре насадили тополей клены где попадья настроили однотипные серые здания как и их тюремное мышление но для этого нужно время что бы все привести в цивилизованное русло
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель Кустаная:
перед памятником Ленина три клумбы из бетона цветы начинали цвести в конце сентября запущены парк раздолье для бомжей и алкашей, серые здания под цвет цемента плохо одетые люди со злыми лицами

- а какая классная пивнушка была примерно в том месте, где памятник Байтурсынову !!! Коммунисты не боялись алкашей.
Профайл
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 11:46
Комментарий удален модератором.
с
старожитель
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 12:04
Комментарий удален модератором.
с
старожитель
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 12:08
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель Кустаная:
Вот и приходится нынешним специалистам

вы забыли слово специалисты взять в кавычки!

[Исправлено: 07Litra, 04.07.2014 - 16:46]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
печально-грустное зрелище для тех, кто видел, что было раньше. :-x :-x :-x

печально-ГНУСНОЕ...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть такие понятия как "реставрация","модернизация","сохранение памятников". Но похоже что сии понятия некоторым гражданам,а тем более подмастерьям от архитектуры ничего не говорят. Ни я,ни тем более тысячи кустанайцев не против того,что бы город хорошел,что бы город радовал глаз и душу,что бы он был комфортнее и респектабельнее (если это слово пременимо...) НО! Существует одно но. Группа людей,занимающееся преобразованиями,должна иметь градостроительный вкус,и архитектурное чувство меры!

[Исправлено: 07Litra, 04.07.2014 - 17:21]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по поводу же восторга от снесённых зданий и вырубленных деревьев хочется спросить У ВОСТОРГАЮЩИХСЯ;как бы вы отнеслись к тому,если бы у вас удалили ПАМЯТЬ? Нет, вас бы не убили,вас бы не сделали идиотами;просто с какого-то момента вы бы перестали узнавать родителей,детей,жену,братьев-сестёр,двор,дом,город,страну... Найдуться сейчас люди,которые исходя из реалий сегодняшнего дня согласились бы на такой вариант,но речь сейчас не о них....
Профайл
Ж
Житель Костаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 15:12
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во многих городах существуют ДЕРЕВА-ПАТРИАРХИ! Есть такие в Кустанае? А могли бы БЫТЬ! На моей "малой родине" есть кладбище,где тополям по сотне лет!!! Я упомянул кладбище потому,что в самой станице-посёлке,тополь постепенно поменяли на акацию и яблони... А началась станица,примерно в то же время что и Кустанай... А может ВОСТОРГАЮЩИЕСЯ могут с гордостью показать "старый город"? Его красного кирпича дома,его хоромы из краснокирпичного первого этажа и сосновых венцов второго... Рубленные избы (как в Кижах). И всё это в кружеве ставень... Всё это и называется памятью,всё это и называется душой... И когда убивают душу,тогда лишают и памяти! И тогда не грех будет сказать на "фене"-город ЗАХАНЫЖИЛИ!
Профайл
ж
житель Кустаная
Re: Откуда нам знать, что такое листва
Отправлено: 04.07.14 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
И когда убивают душу,тогда лишают и памяти! И тогда не грех будет сказать на "фене"-город ЗАХАНЫЖИЛИ!



да Вы правы все испоганили как хорошо все было по простому обрызганные вокзалы, об...е туалеты за то все было зелено и весело небо голубее и мы были помоложе но увы пришли реформаторы и наср..ли нам на душу все им надо по культурному чистые вокзалы с кондиционером чистыми туалетами не пахнущие г..м всякие супермаркеты полные продуктов как было хорошо раньше было о чем мечтать например буду идти и случайно в каком нибудь магазине сгущенку"выбросят" и очередь будет совсем небольшая человек 200-300 совсем недосягаемая мечта чехословацкие туфли представьте: если я бы пришел домой после работы и принес 10 туалетных бумаг, банок 5 сгущенки и совсем невообразимое туфли чехословацкого производства жена бы наверное от радости не знала бы куда меня посадить а сейчас все есть и жену обрадовать нечем как хорошо все было раньше...

[Исправлено: Vasiliy, 04.07.2014 - 19:44]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 134, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 133
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS