/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях один мой хороший знакомый - к слову, представитель титульной нации - попросил объяснить одну вещь: «Мы живем в богатой стране, а почему жить в ней все труднее? Я с тревогой жду рождения второго ребенка, мы с женой оба работаем, а обеспечить нормальную жизнь не можем».
Читать новость

д
дед Пахом
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
г-н Добринцофф!!!
Вы путаете зеркальную витрину относительного благополучия( машины, рестораны, кабаки, очереди в туагентства м пр) крайне небольшой прослойки населения(чиновники , акимы,судьи, полицейские и все те, кто держит свою руку на бюджете республики и способен как-то поиметь от неё...
А есть еще большая часть населения( пенсионеры, люмпен-пролетарии, обнищавшие жители села), которым абсолютно недоступны ни машины, ни рестораны и Турции впридачу...
Кстати, вы давно были в Щербаковке, Б Чураковке, Силантьевке, Казахстанце, Владимировке, Сормовке,боровом...
надеюсь, реалии бытия этих сел вам о многом расскажут..А не только о зеркальной НЭПманской картинке жизни чиновников и разного рода жуликов- приспособленцев....

[Исправлено: Svet_Lana, 25.03.2014 - 19:22]
В
Василий
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
работяги пашут от зари до зари и при этом бедные и голодные.

Приглашаю в любую деревню научить, как жить надо и на чем ( с чем ? ) в "Март" ездить
п
первый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тема интересна. кто эти люди тема для шанса.
школа интернат напротив дворца пионеров.
каждое утро , обед-машины милиции , номера аа ...
У КОГО СМЕЛОСТИ ХВАТИТ В ФИНПОЛИЦИЮ ЗАЯВИТЬ?
за чей счет банкет?
в поселках нет возможней детей на автобусе привезти в школу.

Цитата:
Добринцофф:
Кто все эти люди которые приезжают на авто за своими чадами в школу?
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Почему в 10 кассах супермаркета очереди и этот бедный и нищий народ тащит полные тележки продуктов?
Для кого работают "Toyota" "Нyundai" "Бипек" центры в которых очередь на полгода вперёд за машинами?
Для кого летает чартер "Кустанай-Турция" и работают многочисленные турагенства Кустаная?
Кто все эти люди которые приезжают на авто за своими чадами в школу?
Почему на выходных да и в будни то-же так трудно припарковаться возле "Марта"?
А некоторые ещё и на такси за тортами ездят,как один из завсегдатаев этого форума

Логичные вполне вопросы.
Я это самое уже говорю тут несколько лет, говоря о том например, чьи же сыночки и доченьки учатся, а потом становятся чиновниками..
И вот кем становятся мамашки и папашки и весь их род?
Они уже не народишко что ли..
Получается по Денисову весь народ и не народ вовсе, а сплошные чиновники.
А народ околачивается на складских грузчиками и в школах техничками..
Уж не знаю кто около бачков мусорных шарохается, но тоже видимо народ..
Ну а что касается форумчан..
Это те же жирующие чиновники, катающиеся в Альпы по 7 раз в году, имеющие по два миллиона долларов и рабочие 350е лехусы, имеющие магазины о Господи, или мебельные цеха..
Или миллионеры имеющие газету, очень похожую на газету Шанс..
И товарищ Денисов говорит что вот терпение у народишка кончится и он попрет против... против таких как и он, только чуточку работоспособнее, прилежнее к делам своим и соответственно богаче..
Это просто зависть у тов. Денисова..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анни:
Работает все это для малой доли населения для одних и тех же работают автосалоны, тур.агентства, "Март" и прочее. ДЛЯ ОЧЕНЬ МАЛОЙ ДОЛИ НАСЕЛЕ

Хм.. Например на конкретном примере этот форум.
У каждого и планшет и смартфон по сотне тысяч и комп, и трафик бесконечный..
Да если бы у вас не было хлеба в доме, вы бы тут и не сидели на форуме..
Логично?
к
кустанаец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марат:

марат уверен , что лично Вы если чего то и добились, то не за счет своего ума , а только за счет родственных связей или папы с мамой. иначего такую чушь как Вы написали Вы не несли бы тут
к
кустанаец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много чего можно говорить как народ в долги загнали К примеру всем известный Каспи банк который выдает карточные кредиты по 110% годовых Но ни один менеджер этого не говорит клиентам при выдачи кредитов Всем объясняют , что деньги выдаются по эффективной ставе 27% годовых. Более аферную операцию придумать сложно в рамках безнаказанности и законности Алга Казахстан в гору или с горы
у
увы
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
и планшет и смартфон по сотне тысяч и комп

В кредит(у большинства) и это уже не показатель хорошей жизни! И вообщем чего греха таить,хреновастенько живем товарищи! Мне вот на Лексус новый из салона не хватает,приходится ездить на 5 годовалом..А вот в Амэрике наверно и в ЕС наверно бы на Бугате бы ездил ((
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хм.. Например на конкретном примере этот форум.
У каждого и планшет и смартфон по сотне тысяч и комп, и трафик бесконечный..

вы путаете времена. Смартфоны не у всех по сотне тысяч, у большинства они врятли дороже 50ти, по поводу трафика это вообще смешно, то что в развитых странах стоит 5-20 долларов в нашей стране стоит так же 20-30 долларов. Но сами понимаете что для них 20 долларов, а что для нас. Да я согласен с тем, что нужно пахать а не сидеть и плакать. Но где пахать? Откройте шанс, валом работы, просто уйма, зп 40-50, если что-то выше то уже стаж нужен 3-4 года, и хорошие рабочие места, те и вовсе расходятся чаще всего по знакомым да родственникам. Вот и получается, для того что бы удачно сесть нужны либо связи, либо деньги.
Согласен и с мнением автора что в наше время завести даже одного ребенка это уже роскошь. Особенно учесть как гос-во поддерживает молодые семьи. Это вообще просто обнять и плакать.
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
марат уверен , что лично Вы если чего то и добились, то не за счет своего ума , а только за счет родственных связей

Господи..
Я например добился за счет себя любимого.
Среднетехническое образование и папок и мамок не было с 9ти лет..
Бомж до 2000го года..
А это вся моя жизнь молодая.
А родственные связи..
Господи, да они не значат ничего.
Например те, кто раньше был богат, их дети не приспособлены к жизни..
И наоборот.
Детишки из нищеты рвут и мечут и им плевать на этот народишко, жалкий и беспросветный..
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
всем известный Каспи банк который выдает карточные кредиты по 110% годовых

дело не в том что банк плохой, тут скорее большую роль играет безграмотность населения. Да даже элементарная математика, берешь кредит, просишь расписать скока взял, скока отдавать. А то что менеджеры не говорят это как раз таки понятно. Они с этого имеют % к зп вот и все
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видеопролог к статье подходящий.

,


Как раз оттуда..
С тех еще времен
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А родственные связи..
Господи, да они не значат ничего.

в вашем случае может и не значит. Но это еденичные случаи, где-то повезло, где-то успел урвать, где то на кого-то с высокой колокольни... ну вы поняли. Проблема общего масштаба. Не может все раз и повезти с хорошей работой, с хорошей зп, с хорошим соц. положением. Кто-то прорвался, кто то не может. Но из тех кто прорвался, это 90% протолкнули, единицы добиваются всего сами, и это не потому, что в стране одни разгильдяи, сидят дома, палец о палец ударить не могут
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
то что в развитых странах стоит 5-20 долларов в нашей стране стоит так же 20-30 долларов.

Хорошо.
Ну тогда зачем тратить лишние деньги если ты беден?
А насчет где пахать..
Ну так это дело такое..
Сам сегодня стою перед выбором, или спокойно дожить до своей смерти и ничего не делать, ведь туда с собой ничего не унесешь, или что то начать делать новое, потому как старое надоело..
Но этот выбор был у меня всю жизнь и всю жизнь я лишь только улучшал свою работу во благо себе..
Не имея образования.
Кстати, когда мне , кто меня взял на "вырост", сказали что мол поступай в один из ВУЗов и у них там все схвачено я отказался..
Я тогда то ли из-за своей недальновидности или скорее своей гордости, что сам поимею тех, кто имел меня не поступил в этот ВУЗ по блату.
О чем я горько сожалел потом много лет и даже сейчас..
Вот сейчас бы сколямбздил бы пару миллионов долларов и ушел бы в бандерложскую матушку Европу..
Каждый чел имеет право жить и работать ради себя и своего будущего..
Я бы этот шанс не упустил..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
А то что менеджеры не говорят это как раз таки понятно. Они с этого имеют % к зп вот и все

Никогда в жизни не брал потребкредиты.
Но в этот раз зашел в технодом брать родичам холодильник и тут, о Господи встали сотрудники х.банка и рассказали что к чему.
Взял себе телевизер за 125 тысяч в кредит..
И все без переплаты и всяких страховок..
На 5 месяцев..
Посмотрим.
Хотя они меня уверили что за все пять месяцев на сумму 210 тысяч тенге я переплачиваю 64 тенге..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS