/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент РК в очередной раз озаботился о процветании Астаны. Теперь он обратил внимание на 30-километровую зону вокруг столицы. Как водится, правительство идею тут же подхватило.
Читать новость

к
кустанаец
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Господи, что за бред? Что за мешанина в вашей голове? Мысль эта, вашего Маркса нигде не нашла подтверждения. Были у нас и колхозы, и совхозы, и народные предприятия, и тд и тп. Нигде ничего не получалось. Энтузиазм первых дней и месяцев в итоге закончивался одним- всеобщим

не говорите ерунды Тогда именно и был взрыв экономики и процветание

[Исправлено: Svet_Lana, 08.12.2013 - 18:22]
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я это уже слышал в те времена, когда Горби провозглашал курс на перестройку и необходимость разгосударствления экономики.С этого всё и началась.

Цитата:
north_ghost:
Вам напомнить чем, в плане хозяйственной деятельности и трудовой дисциплины, закончилось введение выборности директоров рабочими коллективами при Горбачеве?


Причем здесь Горбачев? Я вообще-то приводил примеры США, Англии, Китая. Из постсоветского опыта только успех предприятия С.Федорова. Или Вы считаете, эти и другие страны реализовывали "гениальные прозрения" Генсека? Скорее, наоборот, что-то услышал Горби у своей любезной подруги Тэтчер, половину не понял, половину переврал, и "процесс пошел".

Утрирую, конечно. Но такой "приватизации", которую начал Горбачев и завершили российские и казахстанские "чубайсы" мир не знал. Цели разные. При нормальной приватизации думают об эффективной экономике и дополнительном стимулировании работника участием в собственности и в управлении. А при "прихватизации" цели сами знаете какие.
Профайл
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
А это популизм.

Несомненно, безнаказанный обман граждан, это исключительная привилегия государства. :lol:
Профайл Посетить вебсайт
С
Старец
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 17:44
Комментарий удален модератором.
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Это не популизм.

Подсказать куда ....? Да видно ты оттуда! :lol:
Профайл Посетить вебсайт
м
мнение
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
вот только стимулы к труду у них как у "коллективных капиталистов" были помощнее.


С вами , обществоведами, спорить бесполезно, да не хочу. Вы скорей всего книжный мыслитель. А я успел везде и по всякому поработать. И на своем опыте знаю, знаю отлично, что даже два человека ( пусть и близкие приятели, друзья детства) с трудом управляются как совладельцы или компаньоны. :-) И чаще всего такие союзы заканчивается размежеванием.
С
Старец
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А все-таки господину Воронину есть чему поучиться у Логика.
м
мнение
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Общие собственники, коллективные собственники, рано или поздно начинают оценивать свой вклад в общее дело. Этот вклад никогда не бывает, и не может быть одинаковым, но делить поровну доходы люди не хотят...
м
мнение
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
Я вообще-то приводил примеры США, Англии, Китая


Что же вы не приводите настоящие массовые примеры из этих стран?
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
С вами , обществоведами, спорить бесполезно, да не хочу. Вы скорей всего книжный мыслитель. А я успел везде и по всякому поработать. И на своем опыте знаю, знаю отлично, что даже два человека ( пусть и близкие приятели, друзья детства) с трудом управляются как совладельцы или компаньоны. И чаще всего такие союзы заканчивается размежеванием

Цитата:
мнение:
Что же вы не приводите настоящие массовые примеры из этих стран


Если желаете оставаться на уровне своего индивидуального житейского и трудового опыта - это Ваше право. Но только не называйте тогда другой уровень осмысления тем или проблем "бредом"и "мешаниной".

Насчет "массовых примеров" - уж потрудитесь сами поискать хотя бы в интернете, раз Вы не любите "книжные" знания. Я Вам это уже посоветовал, кстати. А в комментариях на форуме, при всем желании, я не могу заниматься бесконечным и обильным цитированием, фактографией и статистикой. Специфика жанра, как говорится.
Профайл
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
Тогда именно и был взрыв экономики и процветание

Хех.. Три колоска, когда миллионы людей за эти три колоска заморили голодом..
Хорошая экономика, поубивать одних, чтобы другим досталось больше..
Это как у зверей каких то..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 09.12.13 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
Причем здесь Горбачев?

При том, что мы это уже проходили.
Хотя, если вы лично являетесь любителем ходить по граблям, то карты в руки, но не стоит забывать о том что грабли остаются граблями и таки вновь ударят по лбу...
Цитата:
Логик:
Или Вы считаете, эти и другие страны реализовывали "гениальные прозрения" Генсека? Скорее, наоборот, что-то услышал Горби у своей любезной подруги Тэтчер, половину не понял, половину переврал, и "процесс пошел".
Другие страны - это другие страны. Там живут другие люди с другим менталитетом.
В двух из трех перечисленных вами стран пи...сам зеленый свет и принудительная всеобщая любовь к ним на законодательном уровне, ежели чо...
Цитата:
Логик:
При нормальной приватизации думают об эффективной экономике и дополнительном стимулировании работника участием в собственности и в управлении. А при "прихватизации" цели сами знаете какие.
Я думаю что прихватизация произошла по причине того, что приватизация провалилась и завела хоздеятельность в тупик из-за того что невозможно управлять, учитывая мнение советчиков, нихрена не понимающих зачем и почему принимаются те или иные управленческие решения.
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 09.12.13 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик


Вдохновлен тем, что вы пытаетесь вести аргументированный разговор и не уходите "далеко в лес" за мыслями. Но это не поможет... вот пример почему:

Было тут как то обсуждение двух зарегистриованных - ИВАНОВ и ВАЛЕНТИН. Так мне понравился там аргумент Валентина. Иванов попросил разжевать ему весь смысл и выложить тут (в ветке форума), на что Валентин сказал: "да я могу найти в инернете аргументы, новости, статьи и другие доказательства, но зачем? после таких аргументов, Вы просто напишите, что это БРЕД и все..." После этого кстати тема и затухла.

Поэтому Логик, чем больше Вы будете писать, стараясь изложить суть ваших доводов, тем больше это будет вызывать агрессии троллей и "бредоманов", которые отписываются не аргументами, а всего парой строк, не несущих никакой информации...
Профайл
1
13
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 09.12.13 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Общие собственники, коллективные собственники, рано или поздно начинают оценивать свой вклад в общее дело. Этот вклад никогда не бывает, и не может быть одинаковым, но делить поровну доходы люди не хотят...

Поэтому один миллиардер, а другой еле сводит концы с концами,жажда наживы, власти затмевает моральные принципы. В основе богатства, всегда нарушение закона.
м
мимоходом
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 09.12.13 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Вы просто напишите, что это БРЕД


Но ведь это действительно так. Тяжело объясняться и доказывать что-то людям (что Валентину, что якобы Логику, которые слышат только себя, и которые как оказывается намного умнее всего остального мира, не признающего идеологии Сталина, Ленина и Маркса , не признающего их схемы, стократно опровергнутые самой жизнью и историей.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS