/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Летние каникулы 16-летняя Амина КСТАУБАЕВА провела в объяснениях с полицейскими и в судебных органах. Накануне 1 сентября она не знает, в какой школе будет учиться. Сегодня спор между девочкой и ее учителем разбирала апелляционная коллегия областного суда.
Читать новость

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
хочется посмотреть IP адреса под комментариями к ним относящимся. Сколько тут фейков, просто интересно

Хм... А это действительно интересно. Но мы этого не узнаем.
Профайл
п
прохожий
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
гнать надо завуча
р
рпор
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:54
Комментарий удален модератором.
2
2222
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зебра:
И в итоге она мне сказала, что делать нечего, я молодец и пятерку свою заслужила


Как все идеально у вас, прямо. А я согласен с комментарием № 133!
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зебра:

Хорошо, что мелкий тургаец в хорошую школу поступил, тоже ведь 7-ю школу как запасной вариант рассматривали, а там оказывается такие страсти кипят ;-)

[Исправлено: Какой-то тургаец, 30.08.2013 - 13:33]
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
2222:
Как все идеально у вас, прямо. А я согласен с комментарием № 133

Нет ничего идеального, и я не исключение! Со 133 комментарием согласна, судить кого-либо мы права не имеем. Но иметь свою точку зрения на происшествие можем :)))
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Какой-то тургаец:
такие страсти кипят

А есть гарантия,что и в ФМЛ не будут "страсти кипеть".ЕСли посмотреть немного по-другому и здесь уже было сказано: причина возможная в несложившихся взаимоотношениях ученицы и учителя.И не более того.Я в 9 классе с математиком поконфликтовала (я сейчас понимаю, что это были возрастные "заносы") и после твердой "4" до 9 класса "скатилась" на еле-живущую "3".А там и "пришла" тупость -одно за другое цепляется и в итоге материал 9-10 класса остался "в печали".А в вузе меня "пробило"-решать начала как те семечки щелкать.Хотя преподша была не из категории тех у кого есть любимчики.Так,что подобное может случиться в любой школе.И еще многое от родителей зависит.НА сколько они готовы "сотрудничать" с учителем.НЕ "ублажать",чтобы было ребенку хорошо,а именно сотрудничать-вместе в одном направлении вести нужное обучение и воспитание. Открыто общаться и вместе решать проблемы, не бегая к директору -лучше не будет.Иначе - толку не будет и будут конфликты.Учитель будет "плохой" и родители такими же. Учитель тоже человек,просто у него профессия не как у вас.Уважать друг друга нужно.)))

[Исправлено: Алиса, 30.08.2013 - 13:48]
Профайл
у
учитель
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой позор школе, просто ужасно!
Т
Тоже учитель
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему позор школе? Может это единственная школа, которая смогла стать на свою защиту? Вы не думали, что в других школах тоже могли быть такие конфликты, но директора боялись очернить себя и шли на уступки таких "учеников"? А это пусть будет уроком, что правда может восторжествовать и клевета наказуема, а тем более хамство!
Rustam Sinner
(Пользователи)
Регистрация:
29.08.13
Сообщений:
21
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виновата вся администрация школы и педагогический коллектив что такое допустили. И сколько бы мы не мутили воду, от нас все равно ничего не зависит. Но что могу сказать точно, ближайшие лет 10 я своих детей или чад близких родственников в ту школу не подпущу, пускай лучше пед состав поменяется. Вон ФМЛ и ГМГ отличные школы на мой взгляд, я со стороны наблюдал за процессом работы школы. 5+ молодцы хорошо работают! Вы бы в ФМЛ первоклассников видели. Господи они такииие умные там. Вот пример хорошой работы ПЕДАГОГОВ!!!
Профайл
т
тоже учитель
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему в ФМЛ первоклассники умные? Да потому что там тестирование и всех попало не берут, кого "вытурнул"и из нормальных школ те потом такими методами пользуются потому что своим умом знания не могут получить
м
мать быв ученица 19 шк
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ведь правда, что руководство школы уговаривает родителей слабоуспевающих детей забрать документы после 9 кл. Если отказался, начинается пресовка ребенка. Вопрос:" Если родители и ребенок старались, а преопдаватели вместо доп. занятия только требовали, гоняли ссылаясь на занятость ребенка жруг другу и фактически так отстранились, что делать и кто виноват?". Причем пресуют преподы путем оговаривания, спелетень и др..Наряду с этим там же поборы с одной стороны среди школьников, с другой адм-ей с родителей под предлогом ремонта. Не сдал деньги опять ребенка под прес. Это правда. При таких обстоятельствах защищать зауча или кого-то из пед. состава просто гнусно, а подлизы были всегда. Слабуспевающим сделали в этой же школе. Доказ-во 80% школ не прошли атт-ю.

[Исправлено: Svet_Lana, 30.08.2013 - 15:22]
Rustam Sinner
(Пользователи)
Регистрация:
29.08.13
Сообщений:
21
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот ненадо всех подряд не берут! Берут но определенное количество, в ФМЛ очень много желающих, а школа не резины сделана! Есть там детки и послабее! Но благодаря отличное работе педагогов эти детки осиливают то что не могут осилить дети в простых школах!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rustam Sinner:
эти детки осиливают

Проведите,пожалуйста,анонимнный опрос среди родителей учащихся ФМЛ - ск-ко человек с репетиторами занимается.Я не буду никаких цифр приводить-не знаю их. Но!Поверьте,будете "удивлены", что существует, помимо хороших педагогов, и еще этот фактор,оказывающий немалое влияние на качественные показатели умственных способностей этих деток и деток из Гимназии Горького.И,поверьте, у этих же педагогов есть отстающие, слабые и т.д..Но,как сказано было выше, наши гимназии ведут отбор-всех подряд не берут.Хотя,исключения бывают везде ;-) -ну никак мы без них.
Профайл
Rustam Sinner
(Пользователи)
Регистрация:
29.08.13
Сообщений:
21
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У них не то чтобы репетиторство, у них в школьную программу включены отличные факультативы для деток, и для тех кто очень талантлив педагоги делают большой упор на предметы в которых дети "шарят", так же там у детей информатика с первого класса, английский и не только эти предметы ведутся, ну и конечно учителя воспитывают их очень строго. Да и как не сравнивай 7 шк и ФМЛ, ну и никак их не сравнивать))) Не годится и в подметки 7ая))))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS