/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49295
Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
Отправлено: 27.09.16 - 18:38
Такую оценку нарушению законодательства дал сегодня, 27 сентября, руководитель управления по развитию языков Костанайской области Жанболат УМБЕТОВ на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций.
Читать новость

в
ваще
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:16
Цитата:
KAZAK:
Из Конституции Қазақстана давно пора удалить понятие "Язык межнационального общения", так как оно ущемляет право граждан двух национальностей страны общаться между собой на ином языке, кроме русского.


только на русском. мистер казак. ты из украины?
И
ИРИНА
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:17
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:17
Цитата:
Уважаемому земляку:
возможно будет процветание страны и народа и ты будешь гордится что родился жил в этой стране с этим народом и так же способствовал этому процветанию, а то как то не то, не уж то не болит душа за свою Родину и народ среди которого ты вырос, в конце концов не животное же ты.

а без пафоса,патетики и прочих театральных упражнений никак?
что касаемо меня лично,то вырос я среди народа,в котором было больше русских и корейцев,чем казахов... русский я выучил,корейцы на меня не в обиде,а с казахским не получилось-не было в нём необходимости... да и среды небыло... а вот на работе есть коллега,которая жила в посёлке,где было больше казахов,чем русских,и она говорит запросто на казахском... и удивляет своим казахским языком казахов,проживающих здесь и собирающихся на праздник "Stuttenmilh"... на праздник "Кобыльего молока"... почему он так называется?-будет интересно-расскажу.... :-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:22
Цитата:
112:
Нанятый гид, я же сказал..
Или читать не умеешь?

ну немцы и англичане в Кустанае тож с гидами-переводчиками ходят... чё незнал? ну а в Рашке еслиб была какаянить Автономная резервация казахов,то и на казахско-русском бы были надписи...вот например в Швейцарии надписи на двух языках,а иногда и на трёх...
Профайл
1
1011
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:26
Цитата:
ничего личного
Был в Орске у братана, встретил там этнических казахов, коренных, говорю, а чё на историческую Родину не? Там говорю большие преференции для вас, он улыбнулся и покачал головой,типа ноу-ноу.

Насколько понимаю - Орск и есть их Родина . Зачем им съезжать со своей земли . Лет 200 или 300 тому назад просто кое-кто решил поставить военное укрепление от набегов кой-кого . Вот и все !,, Кое-кто и кой-кого,, - парламентское слово (мы против нецензурщины и ,,Лабутенов,, )
Д
Дима
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:26
Комментарий удален модератором.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:33
Цитата:
north_ghost:
Ну а при совке выдавливали казахский, прикрываясь тем, что он-де никому не нужен, а русский есть государственный язык в совке.

говорю же не быкуй... чем объяснишь сохранение языков у узбеков,таджиков,туркменов,азеров,кавказцев,молдован,хохлов,прибалтов?... кто им языки резал и мозги выдавливал?..а чтобы Казахстан заговорил на казахском,нужно не кнут и пряник применять,а открыть факультативный класс в каждом уч.заведении... будет мотивация у детей-будут учить и язык... будут учить язык-появятся носители языка... а пока все эти филологические движения,не более чем бесовские пляски...
Профайл
в
ваще
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:36
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:38
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:39
Цитата:
Масяня:
Так,как даже с высшим образованием проблематично устроить

Ну если ты экономист, юрист и еще немного тупой, везде трудно, не только тут..
Не знал?
в
ваще
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:40
Цитата:
07Litra:
собирающихся на праздник "Stuttenmilh"... на праздник "Кобыльего молока"... почему он так называется?-будет интересно-расскажу


ты уже рассказывал. в инете полно фоток.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:46
Цитата:
ваще:
в инете полно фоток.

Ваще-то я не видел,рассказывай 0.7... :lol:
Профайл
K
KAZAK
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:47
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:47
Цитата:
Русский Иван:
ты чего обижаешься,я только свое мнение написал,о тебе

Мне обижаться то че на вас?
Сам с такого же теста, самому писят и ни крена не знаю, потому что элементарно дурак..
Но винить в этом то что не знаю языка, в стране которой я живу прежде должен сам себя..
Или меня.
Или я меня..
У меня никогда и тупости такой не будет, обвинять в этом человека другой национальности, как это делают националистически настроенные провокаторы..
Еще бы..
Буду жить на Украине или в России, обязан, обязан буду знать тот или иной язык, иначе пшел вон из страны..
И не важно братья мне россияне и хохлы или нет.
Язык той страны где живешь знать обязан..
И как ни странно, я лично это понимаю..
1
112
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 28.09.16 - 12:49
Цитата:
07Litra:
ну а в Рашке еслиб была какаянить Автономная резервация казахов,то и на казахско-русском бы были надписи...вот например в Швейцарии надписи на двух языках,а иногда и

В Швейцарии есть надписи на казахском?
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS