/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в суде, что стрелял для того, чтобы напугать вора
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49271
Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в суде, что стрелял для того, чтобы напугать вора
Отправлено: 17.09.15 - 17:13
Сегодня, 17 сентября, Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области приступил к слушанию дела о гибели человека от выстрела из пневматической винтовки. На скамье подсудимых - 35-летний житель областного центра Вадим МАЦКОВЯК, работающий директором ТОО «Строн-холдинг».
Читать новость

Х
Хохол
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 13:57
Цитата:
112:
Господи, да если всех смотрящих внутрь авто отстреливать, процентов 30 людишек не останется..
Тоже иногда зырю в авто внутрь на всякие прибамбасы, на стоянке и не только..
За это нужно стрелять?

Цитата:
112:
И во вторых, что в нем можно там украсть, кроме его самого и сдать на металлолом?

Основная часть комментов , это люди которые ставять себя на роль стрелка . И это нормально , у каждого машина , каждый как может , хочет защитить себя , свою семью , своё имущество . Лишь только Марик , примерил на себя роль убитого . Ему его действия более понятны и близки , и расплата за это его конечно же пугает . Умереть не в старости , на кровати , а возле чужой машины , в которую он зырил среди ночи .
Ф
ФОТЯ.
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:00
На вопрос судьи, что мог делать Кеншинбаев возле машин в 3 часа ночи, Абикенова ответила:
- Я думаю, он снимал квартиру недалеко.
Что за бред

Фирма Вадима Мацковяка - отлично работала и работает - проектировки объектов. Сам он нормальный мужик. Действительно, если полиция находится рядом, то почему сразу не среагировали. Мацковяк же доказал в суде по-минутно, когда вызвал полицию, когда вызвал скорую, то есть не отказывается, что там был, совершил. Это как можно умышленно предугадать, что придет именно этот именно в это время. Да, скоро совсем на улице ничего не оставишь и высовываться не будешь - ЗАЩИТУ ГОСУДАРСТВО НЕ ГАРАНТИРУЕТ.
S
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.15
Сообщений:
30
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:12
Цитата:
ФОТЯ.:
ЗАЩИТУ ГОСУДАРСТВО НЕ ГАРАНТИРУЕТ.

В последнее время государство нам вообще ничего не гарантирует. А только лишь отпускает в свободное плаванье.
Профайл
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:24
Цитата:
StarOfLife:
Так же и тут. Это же не лексус, так что воруйте товарищи! "8 тысяч бакинских" это не деньги.....

Дело не в этом..
Совершенно..
Он сам так, хозяин своего авто оценил, бросая свое имущество где не попадя..
Еще бы в поле с ключами оставил авто и ушел..
И то в поле и на дороге такие авто никто не трогает, чё там спереть то?
Другое дело в мерседесе $класса, там действительно и баксы можно найти, и дорогие часы и украшения..
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:26
Цитата:
Хохол:
это нормально , у каждого машина , каждый как может , хочет защитить себя , свою семью , своё имущество . Лишь то

Ну у меня тоже, две было, одну родственничек любимицу вдребезги..
Но одна у меня стояла в гараже, другая на охраняемой стоянке..
Я в отличии от этих недострелков не мелочусь..
Одно время было три машины, когда они по паре тысяч до ТС стоили..
т
топаз
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:28
Страшно пройти ночью мимо чужой машины.
А вдруг с балкона наблюдает в прицел ревнивый владелец авто.
А вдруг он псих и которую ночь не спит охраняя свою машину :-o
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:28
Цитата:
Хохол:
Лишь только Марик , примерил на себя роль убитого . Ему его действия более понятны и близки , и расплата за это его конечно же пугает . Умереть не в старости , на кровати , а возле чужой машины , в которую он зырил среди ночи .

Не, возле мешка с отрубями. :-)
Профайл
1
112
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:31
Цитата:
StarOfLife:
последнее время государство нам вообще ничего не гарантирует.

Оно должно охранять ваше имущество в общественном месте?
Приставить к каждому хендаю полицейского?
А самим слабо нанять вневедомственную охрану или телохранителей, чтобы охраняли ваши хендайки?
Почему это вам должны охранять ваш же кошелек, брошенный на улице во дворе..
8 тысяч баксов..
Возьмите сто долларов, нарисуйте на них что они ваши и оставьте на ночь во дворе..
Господи..
На пять минут..
Думаю больше грезить мечтами не будете, что это бабло никто не возьмет, прочитав ваш адрес..
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:40
Цитата:
north_ghost:
Дело не в звуке.

А первый выстрел в воздух был для того, чтобы пулька по козырьку подъезда клацнула? Очень страшно...

Цитата:
north_ghost:
В вас когда-нибудь попадала пулька, выпущенная из пневматической винтовки?
Ощущения весьма не из приятных...

Знаю. Так, такой пулькой из такой винтовки человека не убьёшь при всём желании. У него, видимо, была пневматика из современных мощных, у которых энергия выстрела до 25 Дж доходит. Тем более, что он охотник. На это указывает наличие сейфа. А в сейфе ещё и настоящее ружьишко хранится, что следует из материала статьи. И с пневматикой этой он на охоту ходил, а не по банкам стреляет, как я. Стало быть, о последствиях мог знать, или, по крайней мере догадываться.
И вот охота ему было за всякую гопоту сидеть?
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.15
Сообщений:
30
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:43
Цитата:
112:
Оно должно охранять ваше имущество в общественном месте?
Приставить к каждому хендаю полицейского?
А самим слабо нанять вневедомственную охрану или телохранителей, чтобы охраняли ваши хендайки?
Почему это вам должны охранять ваш же кошелек, брошенный на улице во дворе..
8 тысяч баксов..
Возьмите сто долларов, нарисуйте на них что они ваши и оставьте на ночь во дворе..
Господи..
На пять минут..
Думаю больше грезить мечтами не будете, что это бабло никто не возьмет, прочитав ваш адрес..

Ну, во первых, я не прошу охранять МОЮ машину, во вторых, я говорю про государство в целом! И, знаете ли, о чем говорить, если нашу безопасность не могут обеспечить, безопасность моего будущего и моих финансов, зачем мне тогда вообще чья либо защита? Я не прошу защищать мое, я прошу обратить внимание за бестолковость подавляющего большинства чиновников, которое допускает в нашем городе такие ситуации как эта. Почему люди сейчас бомжуют и пьют, впоследствии воруют и убивают? Не спорю выбор каждого, но сейчас не тех условий, которые были раньше - цены растут, а выжить надо на три копейки зп. Вот и начинается, воровство, убийства и прочее....
Профайл
г
где?
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:43
Цитата:
112:
Думаю больше грезить мечтами не будете, что это бабло никто не возьмет, прочитав ваш адрес..

Как-то в прошлом году по-моему, забыли в кафе сумочку, там было около 3 тысяч долларов, через пол часа вернулись за ней, сотрудники отдали ее. Все до копейки на месте было. Хотя по лицу видно было что заглядывали во внутрь и деньги видели. Так что не надо про всех говорить тут. Даже кошелек не каждый припрячет найденный, а тут автомобиль, не потерянный, а припаркованный под окнами хозяина.
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:45
Впаять надо стрелку по максимуму. Все дворы захламили своими ржавыми корытами. Стоянки пустуют. Застройщики не могут продать паркинги ..
А экономные автовладельцы начнут отстреливать пешеходов, которые случайно заденут их драгоценный металлолом.
Ставьте авто в гаражи и спите спокойно.,они по полторы штуки сейчас продаются
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.15
Сообщений:
30
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:45
Цитата:
amduscias:
И вот охота ему было за всякую гопоту сидеть?

Вот и обидно, что из за гопоты, нормальные люди и трудяги страдают. Пы.Сы. Не являюсь никаким знакомым лицом обвиняемого человека. В смысле, что его как такового не защищаю.
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.15
Сообщений:
30
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:50
Цитата:
Сделанный в СССР:
Впаять надо стрелку по максимуму. Все дворы захламили своими ржавыми корытами. Стоянки пустуют. Застройщики не могут продать паркинги ..
А экономные автовладельцы начнут отстреливать пешеходов, которые случайно заденут их драгоценный металлолом.
Ставьте авто в гаражи и спите спокойно.,они по полторы штуки сейчас продаются

Можно пожалуйста фото в студию вашего металлолома? Застройщики требуют слишком много, а качества 0.
Профайл
м
мимоходом
Re: Обвиняемый в убийстве из пневматической винтовки заявил в...
Отправлено: 18.09.15 - 14:57
Цитата:
Сделанный в СССР:
Все дворы захламили своими ржавыми корытами

у тя видать зависть? даже на такое не заработал?)Цитата:
Сделанный в СССР:
Стоянки пустуют

из сторожей что ли тебя турнули?Цитата:
Сделанный в СССР:
Впаять надо стрелку по максимуму

не желай ближнему своему зла,так как оно тебе обязательно вернется..закон мироздания аднако
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS