Победа над чемпионом

«Тобыл» - «Астана» 2:0 (1:0) В чемпионате-2006 костанайский «Тобыл» проиграл клубу столицы Казахстана борьбу за «золото», однако в обоих очных поединках он был сильнее (1:0 - в Костанае и 2:0 - в Астане). В этом сезоне «Астана» не прочь повторить свой успех, и футболисты столичного клуба, прибывшие в ранге действующего чемпиона на матч пятого тура в Костанай, были полны решимости взять реванш за прошлогодние поражения.

Станимир Димитров: «Я вернулся в команду»

- Cтанимир, для всех поклонников костанайского «Тобыла» приятная весть пришла, что ты вернулся в команду. Как это произошло? - После того как я уехал, мне руководители клуба позвонили, в том числе президент клуба, главный тренер. Я очень обрадовался, что меня опять пригласили и сказал, что у меня все наладилось с моими личными семейными делами, и я вернулся в команду - играть за «Тобыл», и чтобы «Тобыл» стал чемпионом.

В Костанае и в Китае

Более 100 человек участвовало в чемпионате области по тяжёлой атлетике среди спортсменов до 20-ти лет. Бесспорными фаворитами чемпионата стали воспитанники ОДЮСШ №1 - в копилке спортсменов 15 медалей разного достоинства и, естественно, первые места в командном зачете как среди юношей, так и среди девушек. Самыми яркими и запоминающимися стали выступления воспитанников ОДЮСШ №1 Романа Жаворонка и Тимура Джанбаева, занявших второе и первое места в весовой категории до 77 кг. Тимур, поднявший в сумме 230 кг, выполнил нормы кандидата в мастера спорта. Роман установил 3 рекорда области среди юношей до 16 лет: в рывке, толчке и в сумме обоих нормативов (в сумме его рекорд составил 210 кг). Среди девушек отличилась Анна Нурмухамбетова, которая в весовой категории до 53 кг отжала 114 кг.