В Костанае и Турции переживают за Нурайым

Жительница Костаная Толкын ЕСЕНАЛИНА с полуторагодовалой дочерью Нурайым сейчас находятся в турецкой клинике. Сегодня, 25 июня, девочке, у которой с рождения сложный порок сердца, сделают высокотехнологичную операцию по правильной расстановке сосудов. За ребенка переживают мама, врачи иностранной больницы и все журналисты «Нашей Газеты», благодаря которым, как говорит Толкын, ее дочка и попала на лечение в Турцию.

Ничья равна поражению

23 июня «Тобол» сыграл вничью с «Таразом» в 1/8 финала Кубка РК по футболу со счетом 2:2. Первый матч с «Таразом» на его поле завершился также вничью - со счетом 1:1. За счет большего количества забитых голов на чужом поле в четвертьфинал прошел «Тараз». Оба гола гости забили в первом тайме - на 8-й и 32-й минутах. Костанайцы отыгрались только во втором тайме -- на 59-й минуте пенальти реализовал Жумаскалиев и на 84-й минуте с игры забил Ирисметов.