Рубрики газеты
Форум
Нурбанчик
Одеть каждого третьего казахстанца…
Гога: Казахста́нский тенге́ - Введена в обращение 15 ноября 1993 года. А акции - 28 сентября 1992 ???Как это понимать ? На таких ценных бумагах, как акции казахстанских предприятий...
24.01.19 04:37
Гога
Вместо двух извещений - одно
по инициативе частного предприятия ТОО I-smart. ГКП «КТЭК» и ГКП «Костанай-Су», для чего предоставили свою базу данных. Источник:www.ng.kz - Насколько правомерна передача базы данных ? Хотелось бы...
24.01.19 02:35
Гога
Одеть каждого третьего казахстанца…
Казахста́нский тенге́ - Введена в обращение 15 ноября 1993 года. А акции - 28 сентября 1992 ???Как это понимать ?
24.01.19 02:15
Гога
Одеть каждого третьего казахстанца…
Как так , разве можно это писать ?? Ведь было же сказано с самых верхов - ничего не было до независимости !!
24.01.19 02:11
Гога
Когда одна снежинка уже снег
Все хорошо , все отчёты есть - там все почищено и вывезено .
24.01.19 01:57
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Электросчетчик - за счет абонента

Недавно мне принесли акт от ТОО «ЭПК-forfait» о том, что мой счетчик с классом точности 2,5 не допускается к использованию. Мне было сказано о том, что нужно приобрести прибор учета электроэнергии, зарегистрировать и подавать заявку о приеме учета в ТОО «ЭПК-forfait». Однако существуют «Правила предоставления коммунальных услуг», где в п. 9 сказано, что расчетные приборы учета приобретаются и устанавливаются энергоподающей организацией за счет собственных или заемных средств, а потребитель возмещает расходы за приобретаемый прибор учета через тариф. В «ЭПК-forfait» мне ответили, что у них не заложены данные расходы в тарифе, но участнику Великой Отечественной войны они из уважения могут установить счетчик без платы за установку, однако приобрести его мне нужно самому. А указанные правила они вправе не выполнять, потому что их фирма частная. Убедительно прошу внести ясность по данному вопросу.

Завен ТАТЕВЯН, участник Великой Отечественной войны, Костанай

Комментарий

Как пояснил «НГ» руководитель ПТО ТОО «ЭПК-forfait» Валерий УГАЙ, с 1 января 2014 года индукционные счетчики с классом точности 2,5 не допускаются к использованию, поэтому их нужно менять. 

- Дело в том, что средства на приобретение счетчиков в нашем тарифе на электроэнергию не заложены, - отметил Угай. - Поэтому потребители приобретают их за свой счет. С этого года также в рамках Программы по модернизации ЖКХ каждому потребителю устанавливаются счетчики АСКУЭ (автоматический счетчик контроля и учета электроэнергии). Они устанавливаются бесплатно, но затраты на их установку мы можем заложить в тариф. Программа установки АСКУЭ действует до 2020 года. Когда именно дойдет очередь до автора письма, неизвестно. Но с 2014 года он не сможет использовать свой индукционный счетчик, поэтому заменить его нужно. Если ветеран хочет, чтобы ему в порядке исключения быстрее поставили счетчик АСКУЭ, то должен обратиться к директору ТОО «ЭПК-forfait».


  • Рейтинг: 5.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5.00 (голосов 1)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

62
Re: Электросчетчик - за счет абонента




Отправлено: 25.10.13 - 22:59 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"1 января 2014 года индукционные счетчики с классом точности 2,5 не допускаются к использованию, поэтому их нужно менять."
А в этом году они уже давали предписания заменить счетчики, оказывается в этом году ими ещё можно пользоваться.
Очередная кормушка для фирм реализующих счетчики.




Авторизация

 

Сейчас на сайте
Гостей: 95
Пользователей: 0
Всего: 95

Вы гость здесь
^ Наверх