«Тобыл» повторил успех!

Хозяева не смогли забить ни одного гола

Аскат ЖАКАЕВ, sport.gazeta.kz

Наши - во втором раунде Кубка Интертото

В воскресенье костанайский «Тобыл» одержал убедительную победу над чешским «Слованом», и по сумме двух матчей преодолел второй раунд Кубка Интертото.

Первый матч в Костанае завершился боевой ничьей 1:1. В Чехии костанайцам удалось забить быстрый гол. Капитан «Тобыла» Нурбол Жумаскалиев, оказавшись на штрафной линии, неотразимо пробил по воротам. 1:0.

Уже на 35-ой минуте голкипер чехов Петр Болек снова доставал мяч из своих ворот. Молодой форвард Сергей Остапенко головой замкнул навес партнера по команде Игоря Юрина.

Во втором тайме чешский «Слован» усилил давление на ворота Александра Петухова. Однако подопечным Михала Заха не удалось забить ни одного гола.

В итоге по сумме двух встреч со счетом 3:1 - «Тобыл» выходит в следующий раунд, где встретится с клубом высшей лиги Греции - «Офи». Тем самым костанайский клуб повторил свой успех четырехлетней давности, когда «Тобол» преодолел два раунда Кубка Интертото.