/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Государство начинает, кто выиграет?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 26.01.12 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 января 2012 года в Казахстане обязательный технический осмотр автомобилей передан в конкурентную среду. Теперь проводить его будет не дорожная полиция, а частные предприятия. Несколько лет назад подобное уже практиковалось: частники делали техническую диагностику машин
Читать статью

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37806
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 18.02.12 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Пришлость по старинки разводить на месте. Вот и мне скоро проходить ТО. Отложил уже капусту.

Ну лучше так, чем вообще никак..
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14580
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 18.02.12 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати ТриоЦитата:
Владелец центра ТО в свою очередь заинтересован в том, чтоб в случае проверки не вылезло никаких нарушений, иначе на первый раз так сказать "прощают" привлекая к адм. ответственности. А на второй раз - полностью лишают права проведения ТО. так что я думаю те деньги, которые мы будем платить за ТО не стоят испорченной репутации и вылета из реестра центров тех.осмотра.
Владелец с проверяющими в одном трактире седят вашу капусту тратят. ;-)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14580
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 18.02.12 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
SWETAЦитата:
УРА! Мы прошли техосмотр с первого раза, машина АУДИ89-1990год без проблем, просто мы ухаживаем за ней, как за ребенком, слава богу свои детки уже выросли
Прикольно мой друг на ауди А6 2007 г. Не прошёл. Комп показал-ручник работает неправильно. Хотя визуально лапти тормознули нормально. Пришлость по старинки разводить на месте. Вот и мне скоро проходить ТО. Отложил уже капусту. 8-)
Профайл
S
SWETA
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 18.02.12 - 06:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
УРА! Мы прошли техосмотр с первого раза, машина АУДИ89-1990год без проблем, просто мы ухаживаем за ней, как за ребенком, слава богу свои детки уже выросли
а
александр
трио ...
Отправлено: 05.02.12 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вам очень повезло,не исключено что просто как женщине. свяжись-себе дороже. просто в голове вот те 33%, которые не прошли по первому кругу и пройдут ли по второму% будем ждать......
S
SWETA
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 05.02.12 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, заплачу сколько надо, мне надо пройти до марта, интересующимся дам электронку. Помогите!!!!!!!!!!!!
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народ кто нибуть проходил техосмотр на совдеповских машинах типа "Москвич и Жигули". Если их загнать на проверочный стенд они могут и развалится там и их компьютер покажет что пора отправлять на металалом, а как же налоги страховки которые платять их хозяева или 10-15 штук за нелегал больше доход чем за страховки и налоги.

И об этом я говорил. Мы же живём в демократической стране. Заплати налог, госпошлину, оплати ТО, и если не пройдёшь его, выкину авто на помойку и наслаждайся нашей ВЕЛИЧАЙШЕЙ МОГУЧЕЙ ДЕМОКРАТИЕЙ! Всё гуманно, человечно, справедливо. "Мы просто зажрались либеральностью государства, которое нам всё дозволяет безнаказанно." Какой дешёвый сарказм, жаль только, что правды в нём больше, чем иронии.
Профайл
F
(Пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
43
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если эти дебилы не знают как правильно должны светить ,то откуда они знают,что они не правильно светят??)))))))))))))))))))

Вот именно это я и имел в виду. Как они замеряют торможение? Они каким-то образом балансировку учитывают, они знают какие допуски есть, у них есть сертификаты на оборудование у них сидит человек с дипломом или специальным атестатом за этими измирительными приборами? Как они замеры делают? А если я из принципа сгоняю в Ёбург или Челябу к официалам, привезу им официальный документ, что у меня абсолютно исправные тормоза, то что они мне на это заявят?
Профайл
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
{отправляя незадачливых автовладельцев на второй и третий круг?}
немного не понятен ваш пессимизм. Вы знаете - все параметры измеряются с помощью приборов. Владелец авто будет заинтересован в том, чтоб он прошел ТО с первого раза и если он почует неладное - он вправе обратится в комитет трансп.контроля и подать жалобу на ЦЕНТР ТО. Владелец центра ТО в свою очередь заинтересован в том, чтоб в случае проверки не вылезло никаких нарушений, иначе на первый раз так сказать "прощают" привлекая к адм. ответственности. А на второй раз - полностью лишают права проведения ТО. так что я думаю те деньги, которые мы будем платить за ТО не стоят испорченной репутации и вылета из реестра центров тех.осмотра.
Не переживайте, ребята. Все будет хо-ро-шо! не паникуйте!
ЗЫ. прошла ТО без проблем и доп. затрат. Машина 2003 года )
Профайл
Z
(Пользователи)
Откуда:
г.Лисаковск
Регистрация:
01.02.12
Сообщений:
3
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью с вами согласен
Профайл
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Далее, АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ : -в диагностической карте,утвержденной правительством,есть позиции,которых нет в ПДД .... Тогда вопрос : а у членов этого правительства права есть? Если да,то где они их купили? а если нет, то зачем подписывают документ, в котором ни уха ни рыла не понимают.Вот так и смешим народ
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот со вторым утверждением указанного автора согласен полностью 6 частный бизнес заитересован ... и далее по тексту 6 это ведь сколько бобла можно срубить, пользуясь моментом и отправляя незадачливых автовладельцев на второй и третий круг?
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мороз,сижу дома. от нечего делать еще раз перечитал статью и комментарии к ней.-Юрий Кузнецов :47% аварий из-за неисправных тормозов и т д...частный бзнес заинтеросован и далее по тексту.Вот с первым утверждением готов поспорить- это же из какого отдаленного аула надо быть,чтобы выехать на оживленную трассу с неисправными тормозами? да даже в пределах сельского населенного пункта,где есть хоть один перекресток?
Z
(Пользователи)
Откуда:
г.Лисаковск
Регистрация:
01.02.12
Сообщений:
3
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью с вами согласен Арон

[Исправлено: Zhban, 01.02.2012 - 14:50]
Профайл
а
александр
Re: Государство начинает, кто выиграет?
Отправлено: 01.02.12 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
из заинтересованных источников - ситуация должна проясниться в феврале,скорее всего все вернется на круги своя. Только как тогда быть с открытыми пунктами? кто кого тогда кинул? ответа пока нет,подождем.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS