Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Под дамоклов меч
Отправлено: 28.11.07 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях знакомый сообщил «радостную» весть: «Во дворе вашей «Чародейки» будут строить высотку, многих солнечного света лишат».
Читать статью

Г
Гость
Re: Под дамоклов меч
Отправлено: 30.11.07 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
одним словом - беспредел!!! лучше бы осваивали как во всем цивилизованном мире площади за городом. а не втыкали эти дома во дворах.не себе ни людям. просто что кому вздумается- то и творят, деньги все сделаю одним словом.
Г
Гость
Re: Под дамоклов меч
Отправлено: 01.12.07 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кустанайцы,не будьте ретроградами и консерваторами.Таков прогресс,такова динамика всех растущих городов.Тут скорее наоборот будет,саму Чародейку и серый дом ,где Восход обитает, сносить придется.Или взрывать .Более менее цивильное в центре-это КГУ,акиматы,целинка,Турист,ДВД,нацбанк,цеснабанк,оба Казтелекома,музей,почта,пара-тройка сталинских домов и всё,остальное смело под снос.Впрочем некоторые пятиэтажки можно надстроить мансардами.
Г
Гость
Re: Под дамоклов меч
Отправлено: 02.12.07 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Послушайте,гость который о "ретроградах"! Я живу второй год во Франции,и уже кое-что знаю о местной жизни....Один (только) пример,нужно было проложить маленькую ветку трамвая до Унив.Городка, так вот,целый год,шел опрос близлежащих домов на предмет шума(не мешает ли им звук трамвая?),затем проводились бесконечные тесты населения этого района, я не говорю ничего о разметке путей и размещения остановки трамвая...Идеально! пути были проложены на максимальном удалении от домов жителей.....Выкроили маленький пятачок для станции(не сносили дома в этом густонаселеном районе,посадили деревья,кусты),провели тесты трамвая.....И только неделю назад ветка заработала:) Афиша была вывешана более года назад "Здесь проводятся испытания линии Е".... Я хотел бы посмотреть на вас,когда в ваш двор лязгая гусеницами заедет экскаватор и начнет копать яму(да и еще наверное в 7 утра,как у нас принято)... вы заговорите по-другому.....Какие же мы моральные уроды,ребята-живем в двойных стандартах,лжем себе и другим. Только наша беда бьет нас по голове,на других нам нас**ть.."Это не моя проблема!".....Унижение стало для нас нормой :-x Умничаем "анонимно" со страниц форумов,даем советы,учим...
P.S.Я живу в этом дворе,Гоголя 89.
Будь проклята коррупция!
Г
Гость
Re: Под дамоклов меч
Отправлено: 02.12.07 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ха-ха конечно,но в данном случае коррупция способствовала прогрессу.Иначе бы все реформаторские проекты утонули бы в бюрократической трясине,и мы бы до скончания веков любовались бы на бревенчато-саманный Костанай с "драгоценными" хрущевками...Не надо все время прислушиваться к вою вечно недовольных!
Г
Гость
Re: Под дамоклов меч
Отправлено: 02.12.07 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И не надо рассказывать сказки из француской жизни.Ваш случай из разряда исключений.Существует гораздо больше примеров,точнее сказать это общемировая практика,когда старье рушат и возводят на этом месте современные сооружения и целые кварталы и районы.
Г
Гость
Re: Под дамоклов меч
Отправлено: 03.12.07 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем привет! Гость, который второй год живет во Франции, очень бы хотелось с вами связаться и написать о вас, о вашей тамошней жизни статью в "НГ". Пожвлуйста, откликнитесь! Оставьте свой телефон на сайте или позвоните к нам в редакцию - 536995, 535151. Ждем от вас ответа! ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Vit, simkst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS