/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Речная, Гашека, будет Карабаева?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 13.02.08 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На прошлой неделе костанайцы, проживающие в домах по улице Гашека, узнали, что эту улицу могут переименовать.
- В ПКСК «Надежда» вызвали всех старших по домам, расположенных на улице Гашека, - сообщила «НГ» старшая по дому №12 Галина КОЧУКОВА, - и объявили, что из акимата поступила информация о переименовании улицы в честь Мухамеджана Карабаева. Нам раздали биографию Карабаева и бланки, в которых жители должны были расписаться в графах «за» и «против».
Читать статью

Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё правильно! Куда там Ярославу Гашеку с его писаниной, когда такой кадр на 4 койко-места пропадает!
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Товарищи! А показания-то госпожи Умурзаковой и господина Жусупова не совпадают! А вообще, мне нравится постановка ответа: "Ко мне КТО-ТО позвонил..." Господину Жусупову не интересно было, кто ему звонил? Говорит: "Мухамеджан Карабаев был первым врачом-казахом, который работал в Костанае". Непонятно, а что врачи-русские, украинцы, немцы и прочие национальности в счёт не беруться? Национализмом попахивает, господин Жусупов! Как врач, вы считаете, что улица достойна носить его имя? А вот я, как писатель, считаю, что улица достойна быть названой в честь чешского писателя Гашека!

Как отметила Анара Умурзакова
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут ведь всё ясно. Эта процедура - лишний способ отмывания денег, разве непонятно? Только вот народ жалко, им ведь бегать переоформлять целый пакет документов. Хочется узнать у чиновников, неужели нет другого, менее болезненного для народа способа отмывать деньги, чем улицы переименовывать? И хватит ли на все оставшиеся пока без изменения улицы национальных героев?
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я из Алматы ...тут у всех улиц уже есть другое название.....путаница возникает , но люди привыкают. Сейчас понятно что продвигают приоритеты казахской нацыи......я не думаю что в москве есть улица имени ...даже того-же Карабаева....и хочу заметить это совсем не нацыонализм ..просто мы живем в Казахстане....стан казахов......здесь должно быть много Казахского...))))) ;-)
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я предлагаю переименовать улицу в Карабаева-Барабаева! И весело, и сказка из детства всплывает (про Буратино), и элемент гордой нации присутствует. Неплохо, по-моему, как считаете? :-)
Кстати, а я тоже - первый из первых, и тоже хочу чтобы в мою честь назвали улицу, это к кому можно обратиться по этому вопросу, или может кто уже обращался и знает расценки на тему? Хэлп!
P.S.Ну при необходимости тоже могу организовать 5 (!) койко-мест. А чё, достойно книги рекордов Гиннесбекова 8-)
P.P.S.Кто согласен с моей идеей, просьба на заднем стекле своего автомобиля наклеить лист формата А4 с ярко-красной надписью "Я - за Карабаева-Барабаева!"
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, по ходу поезда ещё одна идея пришла! Предалагаю также переименовать седьмой микрорайон в Мегарайон "Жэтынши" в честь... м... ну например седьмого казахского космонавта Ыбырая Жэтыншы. Ну а время для рождения оного ещё много есть, а так не успеет родиться - бац, а в честь него уже район! Круто!
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Встает вопрос, что больше денег девать некуда, и интересно, сколько стоит бюджету переименовать улицу, и, если, мы живем в Казахстане и у нас должно быть много казахского, так давайте переименуем свои русские имена и фамилии на казахский, а, если придут другие, то еще раз переименуем, еще на что-нибудь, вот то будет весело. Просто всегда казалось что имя собственное может быть только одно, интересно, а за рубежом тоже все переименовывают?
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ!
Знаете, очень имнтересная тенденция - сегодня в Казахстане перименовывают все улицы, вязанные с СССР, русской нацией и славянами. Ни разу не слышал, чтобы переименовали улицу Батырхана Бабаева в Амантая Кентабекова. Имена такие не слышали? Так Карабаева я тож не знаю, зато Швейка каждый раз перечитываю. И мир весь знает. У нас что мало улиц Солнечных В костанае или Зеленых, Моченных и прочих. Почему им не дать свои имена? не понятно кому-то? Казахи -великая нация и потому правят со своей колокольни. Иначе Величия не видать.
Идея с переименованием всех славян интерсная. Вот например, Третьяков - это Турсунбеков, что ли?
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И точно! А вы слышали, чтобы улицу Батырбаева переименовали бы в Иванова? :lol:
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда власти города торжественно открывали улицу мирошниченко не кто не был против все таки знаменнитый боксер а тут начали шуметь надо переоформлять документы пустая трата денег махметов омархан :-P
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мирошниченко - это скорее исключение. Против же мы потому, что улица Мирошниченко раньше называлась тупиковой, кажется, а Карабаева переименовывают улицу Гашека! Сколько можно славян считать за быдло? Ванька начинает звереть!
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наблюдаю со стороны за тем, что происходит на моей Родине. Обидно, честно говоря. До слез обидно было за кинотеатр "Кустанай", который снесли. А там были роскошные советские фрески. В Италии бы такие вещи реставрировали и берегли, а мы... Очень легко расстаемся с историей, стираем с лица земли памятники архитектуры, переименовываем улицы. У меня есть только один вопрос: зачем? Разве это не имеет ценности????
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет, не имеет сегодня ценности ничерта кроме личных амбиций чиновников, президента и титульной нации! На самом деле с развалом страны каждый стал себя мнить отдельной личностью. забывая что в единстве наша сила. Нам будет стыдно за наше время перед потомками. Сегодня осколки СССР плывут на одной волне и в одном направлении -подальше от русских, подальше от братства. Пришло время забыть все клятвы и предать вся и все, что было свято. Остаются только единицы верные прежним идеалам. Вот что твориться в Казахтане. СНГ.
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 14.02.08 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше бы дороги отремонтировали. Хотя на ремонте дорог тоже нехилые бабки отмывают. А еще на посадке деревьев.... Да и примеров можно привести массу...... Печально........
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Vit, drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS