/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Речная, Гашека, будет Карабаева?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49175
Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 13.02.08 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На прошлой неделе костанайцы, проживающие в домах по улице Гашека, узнали, что эту улицу могут переименовать.
- В ПКСК «Надежда» вызвали всех старших по домам, расположенных на улице Гашека, - сообщила «НГ» старшая по дому №12 Галина КОЧУКОВА, - и объявили, что из акимата поступила информация о переименовании улицы в честь Мухамеджана Карабаева. Нам раздали биографию Карабаева и бланки, в которых жители должны были расписаться в графах «за» и «против».
Читать статью

Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а почему в Рудном как была ул. Ленина, так и осталась, ул. Мира, ул. Корчагина, Парковая, 50 лет Октября... Почему только в Костанае переименовывают улицы? ;-)
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кыш отседова,вояки гребанные!
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
31-му. А ты прочитай (для интереса и собственного развития историю г. Рудный) и многое узнаешь. А то приехал их песков забалхашья и показываешь свою полнейшую безграмотность и элементарное неуважаение к людям, которые создали такие города как Рудный,Лисаковск, Балхаш, Темиртау и т.Д. А ты хот один кирпич положил в строительство этих городов, или только ума хватило ломать фермы и дома, разбирать их на кирпичи и затем торговать Б\У стройматериалами. из которых построены коттеджы новых хозяйчиков. в Кустанае-2, в р-не автовокзала. Настоящий хозяин так не поступает!!!
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
32 -му. Гуляй сам...
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопиющему 30-му. Это тебе стоило бы почитать историю, только не ту, которую пишут, такие как ты. А то что города построены, так за них уже заплачено.
Вижу душа у тебя за нас болит. Успокойся, родной, побереги здоровье. Может тоже в Россию поедешь, она же тебя ждет с распростертыми обьятиями. Али, может, ты уже там.
Повидал я эмигрантов, не найдя себя в другой стране льют гной на свою родину
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
29-му. Эммигранты, это кто??? А ТЕ, Кто после развала СССР вылезли из своих глинянных землянок юга республики и рванул В города Сев. Казахстана захватывать пустующие квартиры(в 90-годы, когда люди в массовом порядке уезжали) , разбирать фермы, дома на кирпичи. Вы посмотрите на бывшие усадьбы совхозов. Самая настоящая казахстанская целинная "чечня", сделанная руками прибывших хозяев -временщиков- эмигрантов в собственной стране.!!! а чем Вы сейчас занимаетесь, что полезное делаете для своей страны? Ничего!!! Одни мысли, как быстрее обогатиться и набить собственные карманы.
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если нефть кончится, мы сРоссией в обнимку помирать будем. Ракеты, они ведь несьедобные.
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
36-му. Эх загнать бы вас всех в университет, послушать экономику. И чтобы экзамены не покупали. А то ведь обьяснять долго
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
35.-му А ты. в корне , брат, не прав.:1. Гной ни на Казахстан, где я родился и многое сделал , ни на Россию где я уже 8 лет живу, я Не лью.". Уезжая из Кустаная (понял отсутствие перспективы своих детей- обучение , работа ит. д.) Продали 3-х комнатную кватиру киевской серии за 1500 баксов, проще говоря уехал с органом в кулачке, А сейчас у меня трех комннатная квартира, дети учатся в университетах в бюджетных группах, я прекрасно зарабатываю, грех жаловаться на жизнь (чего и Вам желаю!). Оскорбляет меня, как и других честных людей, национальное чанство отдельных местных товарищей, которые высказывают мысли, как 31, 32. У нас с вами 300- летняя общая история и не надо сорится.. Посмотрите лучше на восток , какая "Туча" там собирается...
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 19.02.08 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
39-му. Да были 90-е. Кто тогда жил хорошо? Те, которые у кормушки были при развале ( а развал не мы устроили, смею напомнить). Я видел голодающих людей, питавшихся лепешками из муки вперемешку с песком(старые ручные жернова сыпались). Сейчас, слава аллаху, становится лучше и в России и у нас. Рад за тебя, что хорошо устроился, но может не стоит теперь вмешиваться. Живи там где живешь, а мы тут как нибудь сами
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 20.02.08 - 04:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
39-му.Дебил ты и есть,настоящий тошнотик.Где ты увидел здесь нац.чванство?Больше всех ты и распинаешься,больше всего грязи именно от тебя.Сам себе создал врага,сам и воюешь...
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 20.02.08 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал все 5 страниц комментов....Все печально-негатиф, озлобленность, недовольство друг другом,по принципу "сам дурак!"....Мне-24,хочется узнать,а вообще когда-нибудь люди в Костанае жили дружно? Гос-во копает себе яму такими решениями как переименовка улиц,и эта "яма" страшнее чем мелкие экономические кризисы...Это "социальный разлом",костанайцы!.....Дальнейшие развитие сценария известно. Прошу вас отложить ваши распри на один день,и почитать в инете(лучше книгу) о истории происхождения балканского конфликта. Вам резко расхочеться "сраться" со своими земляками,после прочтения этого "кошмара",когда люди жившие столетиями бок о бок,начинают стрелять в соседей.
Помните,не нужно ждать БОЛЬШОГО ГОРЯ чтобы стать снова ЕДИНЫМИ и ТЕРПИМЫМИ! Мы можем это сделать сегодня,научив хотя-бы наших детей уважать другие народы и их культуры,не выпячивать себя,а стараться узнать о других побольше...Радоваться за наше многонациональное отечество...да! с проблемами,но у кого их нет? :-) Сейчас как никогда актуальным должно стать слово "солидарность"....Не позволяйте гос-ву "стравливать" нас между собой! Мы должны быть выше этих интриг!
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 22.02.08 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вы знаете что русских из казахстана называют казахами......даже в германии так...они и там делятся....)....а наши ребята из казахстана.(русские)в россии не плохо устраиваются.и вроде даже гордятся тем что от сюда... хотя их тама пасмтухами называют...)....а страна наша принадлежит тем кто в ней живет....и не дай аллах нам здесь войну устраивать....никому не поздоровиться......
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 22.02.08 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
42-МУ. Спасибо тебе, так приятно читать разумные слова. Перестаньте, в конце концов , делить людей по национальности, это - тупик. У меня мама приехала с Украины поднимать целину, отец родился здесь ,но до этого деда сослали сюда. Есть и польские корни, и украинские, и еврейские. Я родилась здесь и в паспорте напиано ,что я -русская. Но, простите, я так же могу написать и чтоя уркинка и что? Давайте жить простот людьми, называйте себя человеком мира, просто человеком и дайте жить спокойно остальным.Хотя вопрос с переименованиями наверняка спорный, но у нас так везде - куда ни кинь - везде просчеты, недочеты, человечский фактор ит.д. Просто давайте хотя бы тактично высказывать свое мнение а не поливать друг друга грязью! еще кот Леопольд говорил "Ребята ,давайте жить дружно!"
Г
Гость
Re: Речная, Гашека, будет Карабаева?
Отправлено: 24.02.08 - 03:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Переименование улицы...ну...все уже! проехали :-) Я-молодой казах,я-против таких решений,как переименование....Да,меня раздражает нестабильность,спонтанность решений,новый передел с "перегибами" на месте. А что через 50 лет будет? Предположим,к власти в РК придет УКРАИНЕЦ и что опять будем улицы с "Мухамеджанова" менять на "Вулицу Тарасы Бульбы"? :-)
Я,родившийся в Костанае,сейчас временно нахожусь во Франции,в городе Страсбурге...У него сложная история.Город,переходивший много раз из рук в руки,то французов,то у немцев.....Город был оккупирован во время второй мировой войны....Французы,великие патриоты своей страны и культуры,но у них рука не поднялась переменить немецкие\эльзаские названия улиц и районов города на французские! Потому что-это ИСТОРИЯ,часть истории Франции,она имела место,ее нельзя стереть.....Вроде бы Франция,а название районов(!!!,не улиц):Шильтигайм, Нойхоф, Илкирш-Граффенштаден, Кенигсхоффен :-P Представляете? В общем,думаю суть моего примера,уважаемые участники этого форума понимают.....

P.S. Костанайцы! Переименование улицы-это такой пустяк,по сравнению с тем,что происходит в центре города.....Там,рушится память нескольких поколений костанайцев,наш любимый кинотеатр-красавец :-x Мы не должны были этого допустить! Не думал,что увижу его этим летом в последний раз...................
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS