Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49071
Аукнулась Цусима
Отправлено: 17.11.10 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Признаться, не ожидал столь бурной реакции интернет-сообщества на колонку «Просрали Цусиму». Один из рецензентов подметил точно: «Замечательная полянка образовалась! Сама по себе заметка Владимира Каткова вроде бы ничего и не сказала, но какой замечательный индикатор получился и настроений, и грамотности, и социализации, и прочих «аций» и «измов». Сухо и беспристрастно определяется: куда попали и в какой сектор происходит смещение».
Читать статью

А
Ау
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 17.11.10 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор сделал очередную порцию – констатации фактов, о чем все и так знали.
Насчет «Признаться, не ожидал столь бурной реакции интернет-сообщества на колонку «Просрали Цусиму», неправда, ожидали и рассчитывали. А кое-кто и ждет эти порции, ну-ну продолжайте, критики…
Но он автор, а чем хуже постоянные «обозреватели, третьякоффы» они и пишут чаще, и пожаренее. Если у вас такие же цели учитесь у них Владимир (не знаю как по отчеству, извините) КАТКОВ, вам есть куда расти…
И еще, раз уж вы интересуетесь комментариями, ответьте, как вы относитесь к «обозревателям, третьякоффам», которые получают удовольствие от очередной гадости про Казахстан. Поверьте, вы заслужите уважение у большинства читателей «НГ» в электронной версии, высказав свое мнение. Не поверю что вы не в теме, эти посты «обозревателя, третьякоффа» можно читать с любой даты они как сериал: «смотри с любой серии». И уже смешного (как при чтении в первый раз) мало. Это болезнь, заразная …
Вы же не для них двоих (2,5) пишете? Или я ошибаюсь?
.
.
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 17.11.10 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ау:
о чем все и так знали.

иногда полезно почитать особенно молодежи, а то многие из них действительно думают что раньше было просто невыносимо жить.
А
Ау
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 17.11.10 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С этим согласен, «полезно почитать особенно молодежи», но историю преподают в школе, вузе и родители рассказывают...
В «КН» за 13 ноября была статья про Михаила Георгиевича Моторико, признаюсь раньше не слышал, теперь знаю.
У меня вопрос, а почему его именем ничего не названо, ведь человек действительно заслуженный. Не понимаю, про Жастар, было столько криков. Почему не назвали его именем хотя бы улицу?
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 03:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
слушай безымянное чучело АУ, по крайней мере, если ты имеешь что сказать и возразить- сделай это пожалуйста как я- под своим настоящим именем, ок? теперь что касается "сказать гадости про казахстан".... ну так не о чем хорошем пока говорить-то.... все, что вы сейчас так или иначе выдаете за свои достижения А) было и существовало раньше при СССР, как само собой разумеещеся ( например то же развитое животноводство, сельское хозяйство то бишь) Б) "собезъянниченное с россии или западных стран - признаться тупое "обезъянничание", когда все остается только на словах, а на деле не видно и сотой доли того, о чем явно и громко ЗАЯВЛЕНО ( как пук в ванне- булек много-толку мало).......а говорить и петь дифирамбы на руинах, это по крайней мере ниже моего достоинства, ваших амбиций и понтов, ничем не подкрепленных на практике я не разделяю..... может, в следующий раз вы, чучело безымянно, прикинувшееся ЭХОМ, напишите свое мнение о том ЧТО же ХОРОШЕГО есть в КЗАХСТАНЕ, ЧТО было создано за последние 20 лет такого, чего не было раньше? расскажите, только честно и без Нур-Овцановских присказок и баек, без пропаганды еб...го непонятного и полностью дурацкого "суверенитета".... покажите на примере какого-то совхоза( аула) где люди стали жить лучше.... где люди не пьют грязную жижу и не вызывают в суды Решилье, мать вашу....расскажите-покажите и тогда я сниму перед вами свой берет, раскюсь в том, что наговаривал напраслину на славный казахский народ с его созидательной силой, ну а уж если вы при этом вернете все блага цивилизации в мою родную деревню ( свет, водопровод, газ, работу, детские сады, дом культуры, сельхозтехнику и прочее....)Ершовку Ленинского района- я вообще уеду жить в свою деревню и хер носа покажу в городе..... давай, дерзай, а я не только скажу спасибо и буду рассказывать "МНОГО ХОРОШЕГО" о родном Казахстане, но и помогу работой процветанию нашей страны.... а пока ты этого сделать не можешь - заткнись и иди нах....
Профайл Посетить вебсайт
1
1
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 06:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Признаться, не ожидал столь бурной реакции интернет-сообщества на колонку «Просрали Цусиму


Во-первых, вы себе не особо то и льстите,так называемое интернет сообщество может возникнуть в любом месте и в любой час ,было бы кому зацепиться с кем.И поводом может быть что угодно,а вспыхнуть жаркая баталия может и возле Дориных туалетов. :-)

Во-вторых,я смотрю вы никак не угомонитесь в своих воспоминаниях:а вот раньше было лучше,а вот раньше были мериносы,и где они теперь.Пахнет старческим маразмом.
Раньше много чего было.
;-)
Были и отдельные достижения в отдельно взятом вопросе.Если очень сильно напрячься,и уложить миллионы трупов типа как на Беломорканале, а партия скажет "давай!" почему нет?

Вы вот человек в возрасте,а рассуждаете как дите.Как обиженное дите.
Что толку с этих мериносов,если с этой шерсти нечего пошить.Люди нисколько не стесняясь ездили в автобусах в фуфайках,а кто побогаче в серо-темных москвичках и прощайках на ногах.А че стесняться,так все одевались.И лишь самые крутые , (и возможно что и вы как приближенный рупор партии),заказывали дубленки из овчины с кожаным кантом в ателье у теневиков на Березке.
Ну работали совхозы и колхозы,на радость аргентинцам.И что?А в магазинах то пусто.Пожрать по карточкам и талонам.Километровые очереди за всем и вся.Я смотрю вы уже все позабывали.
Чем зря языком трепать,вот возьмитесь и выращивайте мериносов.Если дело выгодное,может разбогатеете.Вы же не мальчик,наверное знаете что такое экономическая целесообразность,если с дела ожидается навар ,люди и без вас начнут отрабатывать эту тему.

А последний абзац я вообще не понял.О чем это вы?Начали и не закончили. :lol:
Ну да ладно,просто я вам хотел сказать еще одну вещь.
То что было раньше,это не было обществом социальной справедливости.И её не должно быть в том понимании как вы её представляете:всем поровну ,в итоге всем по чуть-чуть.И ее никогда не будет,если только не изменить кардинально человека.То есть сделать послушного зомби робота,равнодушного к своим нуждам,без жажды потребления (кстати ничего плохого я не вижу в этом в отличие от вас;-) ).Раньше помнится на уроках обществоведения и основах коммунизма эти тезисы казались естественными.
А теперь ?
Неужели так трудно понять что люди сами по себе разные ,и каждого свои скорости.
И что активная часть никогда не захочет тащить нахлебников на своем горбу .
1
1
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 06:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати!
Цитата:
То есть сделать послушного зомби робота


Семьдесят лет долбили долбили но не сделали.Хотя иногда это это кажется странным.Потому что вот в Северной Корее с большим успехом продолжается этот эксперимент.Неужели все таки это возможно???
1
1
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 06:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И что активная часть никогда не захочет тащить нахлебников на своем горбу .


И особо подчеркну.Я НЕ ХОЧУ чтобы вы,Денисов,Шибаршин,Третьяков,Обозреватель,и прочие нытики сидели у меня на шее.Образно говоря. ;-)
Ш
Шаурмян
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешная статья
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
И особо подчеркну.Я НЕ ХОЧУ чтобы вы,Денисов,Шибаршин,Третьяков,Обозреватель,и прочие нытики сидели у меня на шее.Образно говоря. ;-)

да, господин "электровеник", вы предпочитаете сидеть сами на шее у народа, его постоянно обворовывая, делая свой бизнес на том, что раньше называлось народным хозяйством..... ваша же позиция- мне хорошо, а значит на всех остальных мне наср..... только такой подход к жизни, понимаешь, уже не раз заканчивался 1917-м годом, и поверь тебя это тоже ждет..... а то, что ты называешь старческим маразмом, кретин, на самом деле называется ностальгией по лучшим временам, и преданностью своей Родине( у нас с товарищем Катковым- это СССР)....экономическая целесообразность говоришь? СССР занимал лидирующие позиции по промышленности в мире . где сегодня находится Россия, Казахстан и прочие страны, в которых вы такие активные бизнес свой мутите? кому ты горбатого лепишь, барыга? говоришь, ездили в фуфайках? а сегодня ты одет на 70% в китайское тряпье, может быть более лучшего покроя, но- китайское...... ты кормишь заграничного производителя...... в то время как наш казахстанский- вымирает, а это - экономическая целесообразность в твоем понимании, да? на шее говоришь у тебя мы сидели или сидим? вкалывая на заводах и фабриках, колхозах и совхозах, мы сидели на шее у таких как ты спекулянтов? ит не нытики мы, поверь, за нами будущее, ты прав по поводу Кореи- такое возможно!
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
Ну работали совхозы и колхозы,на радость аргентинцам.И что?А в магазинах то пусто.Пожрать по карточкам и талонам.Километровые очереди за всем и вся.Я смотрю вы уже все позабывали.
Чем зря языком трепать,вот возьмитесь и выращивайте мериносов.Если дело выгодное,может разбогатеете.Вы же не мальчик,наверное знаете что такое экономическая целесообразность,если с дела ожидается навар ,люди и без вас начнут отрабатывать эту тему.

пусто как раз стало в магазинах в 90-е годы, в 86-м году я помню очень хорошо, полки магазина хоть в Одессе, хоть в Ершовке (ну куда же без нее родимой:)?) ломились от товаров..... очереди говоришь? они начались при развале Союза, когда такие как ты барыги заныкали все товары в своих загашниках и начали строить свой ГИПЕРАКТИВНЫЙ бизнес- на самом деле спекуляцию.....ты как был барыгой при союзе, так им и остался, раньше таких как ты хоть сажали, нах... и правильно делали а нынче из вас героев лепят....
Профайл Посетить вебсайт
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слава, однако быстро ты отмежевался от Казахстана! ;-) Только уехал - а уже "вы", "мы"... На самом деле - посмотри, твои комменты к этой статье абсолютно применимы и к России, да и к любой стране постсоветского пространства... Хотя я уверен - Россия по-любому вырастет из этого всего первая. Не пойму - зачем поливать грязью друг друга?
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
Были и отдельные достижения в отдельно взятом вопросе.Если очень сильно напрячься,и уложить миллионы трупов типа как на Беломорканале, а партия скажет "давай!" почему нет?

ты жопу с пальцем не путай, Беломорканал был, никто не спорит, а ты про камышовый рай скажи на юге казахстана , настоящего времени...... Цитата:
1:
А последний абзац я вообще не понял.О чем это вы?Начали и не закончили. :lol:

да куда тебе понять, ты же весь в делах-подумать некогда, ну так я тебе разъясню..... наглядно показано то, что если раньше мои родители на свою зарплату могли себе позволить раз в полгода съездить отдохнуть на Черное море или в Китай( а одной зарплаты хватало и на самолет и на гостиницу и на санаторные приключения), то сегодня слетать в ту же самую астану стоит как минимум двойной средней заработной платы по республике......
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Слава, однако быстро ты отмежевался от Казахстана! ;-) Только уехал - а уже "вы", "мы"... На самом деле - посмотри, твои комменты к этой статье абсолютно применимы и к России, да и к любой стране постсоветского пространства... Хотя я уверен - Россия по-любому вырастет из этого всего первая. Не пойму - зачем поливать грязью друг друга?

Ёпрст, ты уважаемый хде увидел что я поливаю грязью Казахстан? да в России такого же дерьма полон рот, просто там условия немного, но лучше..... и не отмежевался я- я так же люблю Казахстан, как и прежде, и не обсираю, а спорю с такими электровениками как тут вышепредставленный.... так что друг мой, не путай понятия, грязью я никого не поливаю и отдаю себе отчет в том, что территория всего бывшего постсоветского пространства -суть одно и то же, то есть те же яйца только в профиль:)
Профайл Посетить вебсайт
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Аукнулась Цусима
Отправлено: 18.11.10 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
те же яйца только в профиль:)


Согласен ;-)
Просто твои посты все чаще напоминают посты Обогревателя, которому хоть лопату покажи - так он и в ней найдет повод поплевать в сторону Казахстана... А ты обычно отличался оригинальностью мнения ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 163, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 162
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS