/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Демьянова уха образованщины
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Демьянова уха образованщины
Отправлено: 03.01.08 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подкатила сессия. Увы, год от года она становится все более грустным событием в нашей жизни. Слишком уж уязвимым с точки зрения здравого смысла и элементарного профессионализма оказывается то, что мы горделиво именуем инновационными формами проверки знаний. Эпидемия тестомании все более превращает наше образование в театр абсурда, разъедая, словно ржа, сами основы учебного процесса.
Читать статью

Г
Гость
Re: Демьянова уха образованщины
Отправлено: 04.01.08 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абсолютно согласна с Юрием Яковлевичем! В школе мы прошли проверку ЕНТ, хуже которого трудно придумать, потому что все учение превращается в зубрежку. Ладно, выпуск 2004 зубрил месяца 2 всего, а сейчас зубрят с 7-8 класса. Зачем? Это же деградация образования!!! О ВУЗе я и не говорю. Тесты - это проверка твоей памяти, а вовсе не способностей или качества усвоения знаний.
Сы все так стремимся к МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ, а они нам нужны??? Эти реформы, начавшиеся году в 2003, новые учебники и все прочие нововведения разрушают нашу систему образования, которой раньше можно было только гордиться... Понимают это все, кроме тех, кто может что-то изменить. От этого грустно. Я на выпускном курсе в ВУЗе, вроде можно вздохнуть спокойно. А мои дети пойдут в ТАКУЮ школу? Очень опасаюсь за будущее детей.
Г
Гость
Re: Демьянова уха образованщины
Отправлено: 07.01.08 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КУликеева и всех причастных чинуш к реформам в образовании - расстрелять! На хрена, извините, мне знать сколько было зубов у лошади,не помню какгого хана, и кличку любимой собаки. да эрудия нужна, я не спорю, но это же бред - то с чем сталкиваются школники,студенты на тестах. тех людей кто замутил все это надо вообще пожизненно деражть подальше от образования. бедные дети :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: ACROS

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS