/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И Монастырская, и Соборная, и Ленина
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49084
И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 18.08.10 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наиболее раннее упоминание о костанайских площадях в документах относится к Михайловской площади, на которой в 1887 году была построена деревянная Михайло-Архангельская церковь. Центр площади и церкви приходился на пересечение нынешних улиц Победы и Касымканова (Повстанческой). Сама же площадь ограничивалась рамками ул. Советской (Байтурсынова) и Оренбургской (Каирбекова). Сегодня там - нижняя оптовка. Долгое время с Михайловской площадью соседствовал зеленый сквер, который еще помнят пионеры советского времени.
Читать статью

1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
а то вот новый номер НГ вышел, хочу прочитать, а з

Кстати тоже, а сегодня ночью в район уезжаю. В самый нищий, Камыстинский..
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Ну, надеюсь удовлетворил любопытство?

Как обычно, ни да ни нет..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, надеюсь удовлетворил любопытство? а то вот новый номер НГ вышел, хочу прочитать, а завтра по Москве кататься буду за очередным оборудованием.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Раз вставку даешь, то будь добр и ответь начистоту

Да будь я
и негром преклонных годов
И то,
без унынья и лени,
казахский ;-) бы выучил
только за то,
что им
разговаривал... Алтынсарин
;-)
Вообще казахский в добавок к английскому выучить было бы очень интересно.
Без всякого сарказма говорю. Мама например выучила его намного лучше многих кустанайских казахов. У неё три высших, так получилось, и казахский у неё затруднений не вызвал.
Лично я малость рановато выехал, :lol: Дубна знаете ли, самое интересное место на планете для меня была. Да и к тому моменту на английском или немецком в нашем городе, в случае если бы вдруг случайно забыл бы русский, было бы проще общаться, чем на казахском, больше было знающих.

ссылку кстати дал, для того, чтоб посмотрели на обсуждение там, насколько ещё общество... или точнее не ещё, а уже дегенерировало и успешно продолжает это делать! :-)

Вообще кстати, если уже об этом говорить, то общая беда на нашем постсоветском пространстве и казахов и русских, что мы трудно меняем образ жизни, а наши дети слишком быстро это делают.
Общался с теми русскими, кто родился и вырос в Америке, очень был удивлён что повсеместно они не знают русского, только отдельные слова.
А их родители наоборот трудно входят в англоязычный мир, несмотря на то что живут ещё с начала девяностых, и у них уже там совершеннолетние дети, родившиеся в Америке.
Русские родители боятся, что далее дети кроме того, что перестанут толком уважать своих говорящих с русским акцентом родителей, начнут еще и стесняться...
Казахов в Америке это тоже кстати касается точно так же, хотя их там и мало, но менталитет оказался схожий с русскими.

У Китайцев в Америке, кстати совсем другая ситуация. Их там тоже очень много, но они знают китайский, и их дети знают его.

А из последней забавы по языковому вопросу, если слышали, то это речь Обамы, насчёт языкового вопроса в Америке! Именно так, его это беспокоит между прочим очень! :lol:

Говорил Обама примерно следующее:
"все приличные люди из Европы знают английский, а мы не можем выучить второй язык".
В Штатах очень много мигрантов из Испаноговорящих стран, прежде всего Мексики, которые не знают английского.
он хочет. чтобы испаноговорящие (самая большая диаспора сейчас в штатах) за него голосовала, хотя его рейтиг уже сейчас почти безнадежен.
Вот она где демократия в действии. Президент вынужден, именно ВЫНУЖДЕН!!! С ТРЕМЯ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ заботиться об мигрантах, хотя большинство из них неграмотны, серьёзно обостряют положение с преступностью, часть вообще прибыла нелегально в страну и только потом натурализовалась. Но эта категория является частью Соединенных Штатов Америки! И обладает правом голоса! И вот теперь Обама призывает выучить американцев в части штатов испанский!!! чтоб испаноговорящим гражданам Америки было комфортно! Ну а они конечно отдадут за него голоса.
Профайл
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Подкину пищи в общий котел

Да уж. Славянское движение Лад.. Слушай Серый, если я тебе все высказки ваших движений начиная от ингушского сайта, хозяина которого просто замочили, писать, то страницы не хватит. Тебя кто нибудь насильно заставлял казахский учить или твоих соплеменников? Раз вставку даешь, то будь добр и ответь начистоту..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подкину пищи в общий котел:
Профайл
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
890:
даже в детских домах Астрахани полно бедных детишек

Ну та че, поможем или просто так будешь за пи..обола канать? Одному русскому, одному казаху, да или если вы такие нацисты, то хотя бы русскому, так уж и быть..
8
890
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-йНе секрет что детдома переполнены...........даже в детских домах Астрахани полно бедных детишек казахской национальности,брошенных мамашами - кукушками....А сколько родившихся .но брошенных детишек в степи. подальше от юрт.....Об этом только знают шакалы да степные вороны........
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
я бы стерилизовал

Тогда будут просто убивать деток. Кстати, во многом папаши виноваты.
1
123
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Это не по моему


А по мне - всех мамаш, кто отказался от собственного ребенка (лишили родительских прав) я бы стерилизовал
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
ну если по-твоему - пусть жлобит на все и всех

Это не по моему. Не секрет что детдома переполнены и никто им не помогает из форумчан. Даже русским. Всем плевать на русских детдомовцев и инвалидов, уж лучше глаголить о том, как другая нация в этом виновата..
1
123
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А если и не было этого родства, то как быть



ну если по-твоему - пусть жлобит на все и всех
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Иван не помнящий родства, или МАНКУРТ

Хм.. А если и не было этого родства, то как быть? Ну например детдомовцам. Любить свой поганый род?
1
123
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А если мне это ненужно? Нужно жить, помогать своей семье,



Правильно.Нужно жить. Но не забывая откуда ты вышел, истроию своих предков, земли народа... историю до обезьян знать не обязательно.
Про таких как ты у русских говорят - Иван не помнящий родства, или МАНКУРТ.
1
111
Re: И Монастырская, и Соборная, и Ленина
Отправлено: 25.08.10 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
значит и у тебя нет ничего.

Хм.. А если мне это ненужно? Нужно жить, помогать своей семье, растить детей у кого они есть. Спроси у рабочего или колхомана про историю вплоть до обезьян и тыкни ему этим, он тебя нах просто пошлет и все. Это вы здесь такие умные, думаете цитаты с википедии перерисовываете и все знаете что ли? Это просто очередной маразм "умняка" или вида такого.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS