/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его пытках в ходе Қаңтара в Алматы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49197
Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его пытках в ходе Қаңтара в Алматы
Отправлено: 14.04.24 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Хорошие новости по расследованию пыток наконец-то есть! Мое дело передано в генеральную прокуратуру РК. Два сотрудника специально командированы в Алматы, чтобы довести начатое до логического конца. На данный момент задержаны и помещены под стражу пока четверо из опознанных ранее сотрудников полиции, - написал Викрам Рузахунов.
Читать новость

E
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.04.24
Сообщений:
34
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А какова судьба в колониях тех, кто признан виновным в организации / участии в январских событиях? А там есть весьма внушительные приговоры.

Например, житель Павлодара судом №2 того же города осуждён 01.08.2022г. к 6 годам ЛС в учреждении максимальной безопасности. Осуждён просто за слова недовольства в отношении Назарбаева и Токаева; и за рассылку видео о событиях в Алматы, то есть за распространение видеороликов, и так находящихся в свободном доступе. Отбывает наказание у нас в Костанае, в учреждении №38.

Дошло уже до того, что на него завели новое уголовное дело якобы за злостное неповинование сотрудникам учреждения №38. Когда полиция Костаная обратилась в суд за санкционированием его ареста, суд указал - "в постановлении указано семь нарушений только от 06.12.2023г. Данное обстоятельство свидетельствует о предвзятом отношении к осуждённому Карагасекову А.Т., а также вызывает сомнения в причастности к их совершению. Все указанные нарушения совершены в безопасном месте или в отдельной камере ДИЗО".

Но несмотря на факты, ранее установленные судом, его продолжают прессовать. Хотят к шести докинуть ещё, а то 6 то мало...

То есть налицо явная ангажированность правоохранителей к ранее осуждённым фактически по политическим мотивам. На моё обращение Генпрокуратура РК ответила - у нас не было и нет политических заключённых. Ну-ну. А то же мы не знаем, где живём...

На днях суд должен был быть по докидыванию ему ещё срока в Костанае. Не состоялся. Конвой не смог доставить его из СИЗО на заседание суда. Тот отказался принимать участие в этом шопито.
Профайл
E
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.04.24
Сообщений:
34
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В общем, организаторы этого всего пополучали условно.

А простые граждане, которые выступали на этой волне, например, на площади в Павлодаре, и высказавшие всё, что думают, получили шесть лет лишения свободы максимально безопасности, сами ничего не громившие, особо ничего не натворившие. И не условно получили.

Но их всё равно дальше продолжают прессовать, но уже в колониях.

А Генпрокуратура чушь пишет про наше правовое государство (в общем, порой сильно подташнивает от такого "нового Казахстана", полностью скопированного в этом отношении под кальку со старого).
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши казахи конечно, обложались по полной, опозорились на весь мир..
Профайл
О
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.02.22
Сообщений:
278
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень жаль что этот парень столкнулся с нашим быдлом в погонах, их нужно посадить, давать максимально большие сроки
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его пытках в ходе Қаңтара в Алматы
Отправлено: 14.04.24 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не всё так просто с этим музыкантом

Что-то уж больно всё красиво сходится
Разгар подавление бунта
Ничего не понятно
Кнбшники якобы находят международный след в деле бунта
Набутыливают какого-то киргиза
Тот потом утверждает что его пытали
Скандал
И потом этот киргиз музыкант становится какими-то амбасадором организации по правам человека в Киргизии
Красивая история

Но мне больше кажется что всё это паста
Ведь главный итог скандала с этим музыкантом какой?
Распался главный аргумент Токаева про 20 тыс террористов (ваххабитов) которых готовили в горах в том числе и в Киргизии
Получается токаев отдал приказ стрелять по обычным людям которые вышли свергать власть возмутившись ценой на газ?
А кто магазины и аэропорты громил? Кто громил все акиматы по стране? Кто оружие раздавал? Кто это оружие вообще додумался взять в охотничьих магазинах? Кто оружие в КНБ взял? Кто тайники и схроны делал в горах?
Кто согласовал все движения через соц сети? Кто завозил людей из деревень в города (я сам очевидец, лично общался на площади с титушками уголовной наружности которые признавались что приехали в Костанай за три дня до бунта, сняли квартиру)
Кто их пропускал если якобы были блокпосты выставлены? Ведь ехали они целыми автобусами?
Кто ими командовал, кто на площади их заводил и курировал?
Вопросы
Сейчас вот мы узнали что в Алмате заводили всех титушки из банды дикого Армана а тот в свою очередь агент КНБ за что осудили его руководителя из 5 отдела вроде бы а его курировал якобы сам Абиш племянник Назера получивший 8 лет условного срока))
Он якобы и дал команду КНБ уйти из своего же штаба и сдать титушкам оружие из департамента
Значит это уже никакой ни народный бунт а заговор элит с целью....пока что остановмся на том что с целью свержения Токаева (причем никто этого не требовал в январе и в Астане где и сидел токаев ничего не происходило что странно)

Народный бунт выглядит как беспорядочная череда драк толпы и полиции
Что у нас было? Через чаты народ стянули на площадь где уже стояли титушки. Те абсолютно грамотно обучали людей прямо там же на площади как бить ОМОН
Прыгвешь на щит космонавту, он под тяжестью щит бросает и тут уже слева и справа омоновца бьют наши (это рассказывали мне на площади эти титушки)
Также титушки потянули народ ходить кругами вокруг акимата собирая зевак
Такого при народных бунтах не бывает
Это уже согласованность а любая согласованность означает что у толпы есть командиры, а откуда они вылезли? И где они сейчас? Осудили только каких-то щеглов кидающих кирпичи в ОМОН и одного "кофейного стаканчика" который курировал протест через чат телеграм
Причем осудили и тут же выпустили по амнистии и он ещё (вдумайтесь нигде такой демократии нет) и он ещё участвовал в выборах в парламент))))
Умора и цирк)
Человек призывал бить полицейских а потом ни в чем не бывало этот человек хочет быть депутатом от области.

Тоесть народный бунт это фейк
Был согласованный заговор а народ выступил просто инструментом
Но при этом токаева раз за разом подставляли,предоставляя ему странную информацию делая из него злодея

Так вот и этот киргиз подозрительный

Ни один гос канал в тот момент без согласования с АП а те без КНБ не могли ничего выставить особенно показав этого якобы террориста котрый потом тут же признался что его пытали (в таких случаях при ошибках, вообще то все концы в воду опускают и этот киргиз бы из СИЗО не вылез а он вылез и ещё активно интервью раздавал)
Тоесть это сделано специально
Показать народу что КНБ метут всех подряд
Подставили Токаева по сути опять же


Значит случилась какая-то подковернная интрига
Кто-то на верху сделал подляну
Узнаем мы об этом? Что было в январе 2022 на самом деле?

Надо собирать крупицы информации об этом
Жду выхода книги Даника Молдабекова "год-январь" с репортажем о бунте
Эту книгу как он пишет, негласно запретили печать и реализовывать в РК
Значит там что-то очень интересное написано)

[Исправлено: abaika95, 14.04.2024 - 18:30]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
EvilWizard:
Например, житель Павлодара судом №2 того же города осуждён 01.08.2022г. к 6 годам ЛС в учреждении максимальной безопасности. Осуждён просто за слова недовольства в отношении Назарбаева и Токаева

Зато человек который по доказательству прокуратуры вел чат с призывами бить ОМОН спокойно выступает спойлером на выборах в парламент)))

И экспертное интервью ещё раздает апшным СМИ типа айрана и орде по разным темам)
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1227
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
....следовало обратится ЕСПЧ ....да кто знает мы состоим в этой Аргонизации платим европейцам зарплату чтоб нас защищали от произвола правоохранительных органов.
Профайл
E
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.04.24
Сообщений:
34
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Зато человек который по доказательству прокуратуры вел чат с призывами бить ОМОН спокойно выступает спойлером на выборах в парламент)))


Речь в моём комменте была о конкретном человеке, а не в целом по той ситуации января. И не о Диасе. А о павлодарце я писал, которому дали шесть лет и который сейчас у нас отбывает свой срок в учреждении №38. Как бы я написал ровно столько, сколько написал, что тут за слова впаяли реальный срок, немаленький, и строго режима. А организаторов осудили условно. Он никого не бил, ничего не разгромил, и не призывал бить полицейских, призывал их "переходить на сторону народа", не призывал к насилию. Ну вот так он оценивал ту ситуацию. За это и получил срок. Суд так и написал, что его речи на площади в Павлодаре воодушевили толпу, из-за чего та повредила автомобиль и входную группу в здании акимата. А сейчас хотят докинуть ему ещё к сроку. Состряпали новое дело, по злостному не подчинению администрации учреждения №38 Костаная. А конвой его из СИЗО в суд доставить не может (тот отказывается, о чём есть протокол заседания суда), вобщем, шапито. Об этом писал.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1227
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
вышли свергать власть возмутившись ценой на газ? А кто магазины и аэропорты громил? Кто громил все акиматы по стране? Кто оружие раздавал? Кто это оружие вообще додумался взять в охотничьих магазинах? Кто оружие в КНБ взял? Кто тайники и схроны делал в горах? Кто согласовал все движения через соц сети? Кто завозил людей из деревень в города (я сам очевидец, лично общался на площади с титушками уголовной наружности которые признавались что приехали в Костанай за три дня до бунта, сняли квартиру) Кто их пропускал если якобы были блокпосты выставлены? Ведь ехали они целыми автобусами? Кто ими командовал, кто на площади их заводил и курировал? Вопросы

......вот Абайка ты озвучил чуток вопросов займись расследованием,а когда найдёшь ответы на свой кроссворд озвучь нам....Я думаю редакция возражать не будет...
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его...
Отправлено: 14.04.24 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
негласно запретили печать и реализовывать в РК


Кто такой и где купить, ( самоиздат наверное будет).
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Кыргызский музыкант заявил о задержании подозреваемых в его пытках в ходе Қаңтара в Алматы
Отправлено: 14.04.24 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
EvilWizard:
что тут за слова впаяли реальный срок, немаленький, и строго режима

Я твой пример и сравнил с нашим

Где то за слова впаяли 6 лет
А где-то отпустили по амнистии причем не за слова а за конкретную деятельность по координации протеста в Костанае с призывом выходить и бить ОМОН
Причем угрозы полицейским были открытые
Сначала домашний арест
Потом Амнистия
А потом этот человек ещё и в депутаты метил))

И после этого нам хотят сказать что не было титушек?)

Цитата:
родом из Шанхая2022:
вот Абайка ты озвучил чуток вопросов займись расследованием,а когда найдёшь ответы на свой кроссворд озвучь нам....Я думаю редакция возражать не будет...

У меня инсайдерской информации нет и я не могу запрашивать официальную информацию из гос органов так как я не журналист)
Но перво наперво я бы поинтересовался
Где наш бывший руководитель ДКНБ
И вообще по областям куда всех директоров КНБ запрятали? Ведь если руководитель КНБ предатель и бунтовщик то ему подчинялись же сотни людей
Где они все?))
Цитата:
ACROS:
Кто такой и где купить, ( самоиздат наверное будет)

Данияр Молдабеков журналист издания-медиа Республика
Сейчас активно роет тему что из Токаева и его
отца лепят культ личности
Где купить книгу ещё не известно
Он ищет где издать её и потом реализовать в стране
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS