/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители Костаная. Куда и с какими документами обращаться?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители Костаная. Куда и с какими документами обращаться?
Отправлено: 13.04.24 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Специальная комиссия по оценке и возмещению материального ущерба начала свою работу с 8 апреля. Для получения социальной помощи за 5 дней обратилось 813 человек, а для возмещения материального ущерба 544 человек. Уже произведены единовременные социальные выплаты 30 пострадавшим в размере 7,7 млн.тенге.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители...
Отправлено: 13.04.24 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу оказания помощи пострадавшим: - какой бы не был скандально известным Моргенштерн, что бы о нём ни писали, тем не менее ( как пишут в СМИ) он (его фонд) отправил целую фуру гуманитарной помощи пострадавшим от непрофессионализма властей при паводке в Костанае и целых 15 фур в г.Орск тоже пострадавшим гражданам в результате таких же непрофессиональных действий властей при паводке.

А, где голос наших так называемых звёзд эстрады, почему они МОЛЧАТ( кроме Димаша): почему не проведут сборный благотворительный концерт в Астане с крутыми билетами и не перечислять пострадавшим от паводка людям ? Это же и ихние почитатели.
Что такое смешное перечисление по 100 000 тенге, при их гонорарах: - курам на смех. Это один поход за продуктами в Астыкжан.

Я, какой то сранный фермер из глубинки, и то каждый год перечисляю на благотворительность ( религию, спорт, культуру, образование) по 4-5 лямов, несмотря на то есть или нет у меня урожая.
До омерзения противно смотреть ихние самолюбование в соцсетях, где они демонстрируют свои шубы, драгоценности, авто, дома, как они отдыхают и прочие личные телодвижения на десятки миллионов тенге.
Хотя бы кто нибудь из них выступил в соцсетях и приободрил пострадавших.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
379
Re: Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители...
Отправлено: 13.04.24 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
До омерзения противно смотреть ихние самолюбование в соцсетях, где они демонстрируют свои шубы, драгоценности, авто, дома, как они отдыхают и прочие личные телодвижения на десятки миллионов тенге


Ориентируясь на Запад, где так любят тусить и шопить данные господа, нам пора вводить налог на роскошь. Не хотят делиться - значит надо заставить поделиться.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители Костаная. Куда и с какими документами обращаться?
Отправлено: 13.04.24 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
значит надо заставить поделиться.


У них же - основной заработок- не концертная деятельность, а той бизнес, где гонорары с шестью нулями выплачиваются в конвертах.
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.24
Сообщений:
46
Re: Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители...
Отправлено: 14.04.24 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
(Я, какой то сранный фермер из глубинки, и то каждый год перечисляю на благотворительность ( религию, спорт, культуру, образование) по 4-5 лямов, несмотря на то есть или нет у меня урожая.) А что скажут ваши механизаторы доярки кузнецы электрики??? Те кто создаёт своим трудом эти лямы благотворительности, Живут ли они в достатке? Я покатался по области, и не могу сказать что с этим порядок! Хотелось бы их послушать. У вас так же люди живут как например у Князева в Алтынсарино? Можете видеом поделится как процветает деревня, где какой то сра.... фермер на благотворительность швыряет по несклько лямов??? И даже не смотря на неурожай! У вас что свой ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК? Или как?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Первые выплаты получили пострадавшие от паводка жители Костаная. Куда и с какими документами обращаться?
Отправлено: 15.04.24 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ZanoZOV:
У вас так же люди живут как например у Князева в Алтынсарино?


Там местных почти не осталось- все приезжие, из разваленных в округе совхозов- большинство местных почему то разбежались. Князев - великий человек, Герой Труда- нам до него как до звезды.
У меня всего 5 человек на 4 500 га и мои живут лучше чем у него. Все работают у меня по 25-15 лет. Текучести практически НЕТ. У всех авто, скота по 20-15 голов.
Я не швыряю, мне они с неба не падают: - я не асфальтовый, я с этого посёлка, я тут живу, я тут работаю, я каждый день встречаюсь с односельчанами, я помогаю пенсионерам, я зимой от снега улицы очищаю и прочие хоз.дела делаю.
А, деревня у нас - разваленная- что есть то есть. В основном - жители были - дети и внуки приехавших на целину и репатриированные. Немцы рванули в конце 90-х на ПМЖ в фатерленд; русские - в Россию-матушку; украинцы- в незалежную; дома толком не продали; братья с кавказа- разобрали их на стройматериалы - вот и выглядит посёлок разбомбленным.
Почему СРАНЫЙ: - потому что лет двадцать назад один из очередных акимов обозвал нас, именно ГЛАВ крестьянских хозяйств- сраными фермерами.

[Исправлено: ACROS, 15.04.2024 - 12:58]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS