/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правительство предложило норму, по которой любая законодательная инициатива парламента сначала должна пройти обсуждение на правительственной платформе. И тут депутаты мажилиса, которые практически всегда единогласно голосовали за все предложения правительства, вдруг оскорбились
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже, кому то - отдавал.
Где моя - тюбетейка?... :-o :lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Профукали вы свои тюбитейки. Сегодня пики это те-же самые дипозиты. У меня лежит х сумма. Мне можно уже не работать. Процентов хватит. Но с другой стороны, вспомним кантар.все карты заблокировали, в магазин только нал. Вот завтра смоется директор банка и ищи его потом. Поэтому я держу деньги в разном варианте. Евро, бакс, рубль, тенге. В случаи чего что б я смог прожить год. С запасом
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
пики это те-же самые дипозиты.

Немного путаешь Виталий.Пики это способ разделить бывшее государственное имущество. Депозит это твои деньги, которые ты отдал банку, чтобы он их приумножил. Я ещё тогда не ждал ничего от этих Пиков, не было моим и не стало. Кто то конечно нажился неслабо. По истечении лет только Бутя отдал какие то копейки, хотел вернуться в политику,но славы этим не снискал.
Профайл
boss
(Пользователи)
Регистрация:
15.04.19
Сообщений:
10
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:

Чтобы работала экономика, ставки по депозитам должны быть 1%, а по кредитам максимум 5%.Тогда одна часть населения перестанет толкать свои деньги в банки, зарабатывая и наживаясь на людях, которые платят налоги , платят огромные проценты по кредитам(взятые для развития бизнеса).Просто первым придётся работать, и так же платить налоги.Экономика оживёт, потому что не будет смысла хранить деньги в банках.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я отдал свои ПИКи фонду, который приобрел нашу кондитерскую фабрику. Где мои дивиденды за 30 лет? 


Кто ж виноват в том, что вы сперва отдали свою страну на растерзание, имею в виду СССР, а потом уже начали раздавать какие то клочки не нужной бумаги, за которые остальные начали грабить все остальное?
И вы попытались еще продать награбленные пустышки от ограбленных предприятий, то есть вы первый же и замешан в этом.
Думали , что с вами ограбленным поделятся?
Не поделились и теперь вы злы?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boss:
Я с начало не понял, а потом понял) . Да деньги должны работать. Ну я же деньги не под матрасом держу. А в банке. На них люди покупают телевизоры. Телефоны. Деньги работают. Правильно? Мне не нужен телевизор, он есть. Пусть деньги в банке крутятся. Люди пользуются. Это лучше чем колегами занять и ждать возврат по полгода.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boss:
Чтобы работала экономика, ставки по депозитам должны быть 1%, а по кредитам максимум 5%

Цитата:
boss:
Экономика оживёт, потому что не будет смысла хранить деньги в банках

Ну вот допустим есть у Марика на депозите 100млн.тнг. сейчас он держит их на депозите под 16% и получает ежемесячно 1 350 000тнг,завтра ставку снизят до 1%,вы думаете он задумается ,что теперь на открыть какое то производство,нет конечно он посто купит ещё 10 хат и будет их сдавать,вот и всё,так же сделают и другие,в итоге мы получим колоссальный рост цен на недвижимость и те кто что там собирал и копил на единственную квартиру,теперь не купит её никогда.
Кроме этого как только снизят процент по кредитам,народ начнет массово скупать ТНП на эти кредиты,в результате чего вырастут цены.
Кстати дешёвые кредиты по 5-6 есть и сейчас от фонда Даму,кто мешает бизнесменам воспользоваться ими ?Мне например уже несколько раз звонили предлагали.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну вот допустим

Всегда есть, были и будут люди у которых страна развивается в неправильном направлении. А вот если бы так сделать чтобы всё было бесплатно и в итоге потом все становятся коммунистами.Это я про реплику предыдущего оратора.
Кстати в Японии нередко ставка Центрального банка нередко уходит в минус, т.е. он кредитует банки второго уровня в убыток себе и оказывается это тоже проблема. а не жирный плюс.
Профайл
boss
(Пользователи)
Регистрация:
15.04.19
Сообщений:
10
Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Попробуйте взять под 5%....Например через кредитное товарищество со взносом 10% от суммы кредитной линии, предоставив обязательно залоги(землю, недвижку).И кредит, для нас сельхозников , будет целевой- солярка, с/х запчасти, химия.И все.Стройматериалы, з/части на авто, долги прошлого сезона, товарное зерно для посева и прочее -нельзя приобретать на эти деньги.Строгая отчётность.Кредит под реальные 10% + 5%, итого 15 %.Если повезёт.Если нет -то 22%+10%, итого 32% , 17 % субсидирует государство.Но платишь сразу 22%, пока ждёшь субсидии.Так же и Даму, так же и льготные кредиты под 2.5%.Когда на селе давали 8.000.000.Нужен залог оценочной стоимостью не менее 16.000.000.Ваш магазин во сколько оценят? Скорее всего в треть его реальной стоимости, и это нужно ещё разделить пополам.Такие дела.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Цитата:
boss:


Когда кредиты, и тем более ДЕШЁВЫЕ, дают НЕ РЕАЛЬНОМУ сектору экономики, а СФЕРЕ УСЛУГ, то есть тем кто ничего НЕ ПРОИЗВОДИТ, а просто гоняет деньги:- я не экономист, но думаю: - то это ни к чему хорошему не приведёт: - деньги будут крутиться по КРУГУ не производя РЕАЛЬНОГО ПРОДУКТА, а лишь РАЗГОНЯЯ инфляцию на перекупах.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас страна экспериментов,министры норовят на шкуре населения проверить свои новшества,и за это никакой ответственности не понесли. с той же стометровкой. По молодости много планов было,но оказывается мы народ спаиваем, стали судить, серьезными рожами сидели из земельного, налоговой,прокуратуры, архитектуры и судья с секретаршей. Пока судились отменили стометровку,адвокат только триста тысяч взял, сколько нервов и крови выпили, даже банкиры погрели руки на этом. Теперь они опять что-то выдумывают, а тем временем миллиарды уходят в песок, те кто должен следить за этим звонят мне,напоминалки шлют, декларацию в срок сдайте, налог на транспорт оплатите...
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://всем по тюбетейке//

Автор ничего не путает??

У казахов разве были тюбетейки - вроде это национальный головной убор соседей.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
судья с секретаршей.


Правильней будет: - секретарь судебного заседания.

Цитата:
сайлау курманов:
они опять что-то выдумывают,


Мобильные переводы более 100 раз в течении одного месяца или же 255 000 тенге в течении трёх месяцев на ОДИН и ТОТ же номер - это та же самая 100-метровка в принципе.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1227
Re: Николай ВОРОНИН: Всем по тюбетейке?
Отправлено: 09.03.24 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
И вы попытались еще продать награбленные пустышки от ограбленных предприятий, то есть вы первый же и замешан в этом.


....ты ЧЁ грызёшь Воронина что не статья его так сопли летят твои,тебе самому тебе подобным тот бардак какой был благоприятствовало ЧЁ не так? ты сам честно своими мозолями заработал ЧЁ имеешь?сам хвастался что нахаляву и за безценнок у тебя.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS