/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о том, как «элеваторный кризис» связан с животноводством и массовым расчетом на субсидии
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
«В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о том, как «элеваторный кризис» связан с животноводством и массовым расчетом на субсидии
Отправлено: 25.02.24 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Когда изменились производственные отношения, многое пошло по-другому. Кроме того, что все стало частным, резко уменьшился объем посевных площадей, - отмечает Евгений Аман. - Часть элеваторов стала невостребованной. Первыми погибли глубинные нелинейные, то есть без железнодорожных путей.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да..., действительно сразу видно что человек уже не у дел: - тот же бессвязный стандартно-банальный набор слов что и у минсельхозовских чинуш.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
«В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о том, как «элеваторный кризис» связан с животноводством и массовым расчетом на субсидии
Отправлено: 25.02.24 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Да..., действительно сразу видно что человек уже не у дел: - тот же бессвязный стандартно-банальный набор слов что и у минсельхозовских чинуш.


помня вашу постоянную негативную реакцию ,если упоминается имя Рау,
в которой просматривается что то личное,
то не удивлюсь что и к Аману у вас такое же предвзятое отношение
из тех времен.
помнится даже автора статьи вы огульно причислили к
незнакомой с темой сельского хозяйства, неучам так сказать,
даже не зная кто она.
и почему пишет статьи на эти темы.
один "спец" остался что ли?

[Исправлено: alex_60, 25.02.2024 - 15:51]
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Да..., действительно сразу видно что человек уже не у дел: - тот же бессвязный стандартно-банальный набор слов что и у минсельхозовских чинуш.


.....в статье Товарища Воронина я вам вопрос задавал и вы мне так и не ответили а прочитав эту статью ACROS я получил все ответы....больше не буду вас тревожить вопросами по поводу сельского хозяйства.
Профайл
О
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.02.22
Сообщений:
276
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смешно слушать набор советско-елбасинских штампов из-за бугра, все они продукт советской школы и елбасинской селекции, и то и то плохо, было бы хорошо, не развалился бы совок и не ушли бы еслбасы
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
огульно


Почему огульно: - НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО она пишет: набор поверхностных, где то услышанных фраз не более того- она никогда не умела РАСКРЫВАТЬ темы,, так прокукарекать и всё; - её муж Владимир Иванович писал более менее профессионально, почти на нашем сельхозном сленге,

Цитата:
alex_60:
предвзятое отношение из тех времен.


У меня ко ВСЕМ гос.чиновникам ПРЕДВЗЯТОЕ отношение-потому что каждый из них сидит на гос.закупках и у каждого руки замазаны ( рыба гниёт с головы и они ВСЕ копировали в этом своего ЕБЛН) и я знаю их реальные дела и их сладкоголосое враньё.
Тому подтверждение: - нынешнее положение дел в с/х и нынешнее положение дел в сфере ЖКХ. Если вы в курсе: - они курировали данные направления в МСХ и в Мажлисе.

Цитата:
родом из Шанхая2022:
вы мне так и не ответили


Завтра напишу подробно- в двух словах не получиться, да и дела что то свалились неожиданные. Надо мысли собрать.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
«В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о том, как «элеваторный кризис» связан с животноводством и массовым расчетом на субсидии
Отправлено: 25.02.24 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ACROS:

не зарываетесь?
в отношении автора статьи.
по мне так да.
причем конкретно.

[Исправлено: alex_60, 25.02.2024 - 18:05]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
не зарываетесь?


Вы спросили- я ответил. Что не так то ??
Аману НИКТО не мешал проводить реформы в этом МСХ: -ответ.секретарь - это ВЕЛИЧИНА и это - не секретарша в приёмной с кофе чаем. Да и будучи сенатором с 2000 годов- курировал МСХ.
Так что в 30 -летнем развале с/х и его доля есть вместе с ЕБЛН: - корреспонденту независимой и как бы оппозиционной газеты можно было и спросить его об этом- как ОНИ довели до сегодняшнего состояния, а не декларировать прописные истины ведения с/х.
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1829
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Что касается элеваторов, то «Наша Газета» уловила одну из серьезнейших проблем, в которой к тому же сфокусировалось несколько моментов, критических для отрасли сельского хозяйства, - считает Евгений Аман.

Источник:


Если глубоко вдуматься и сделать анализ вылезут уши Розинова. Элеваторы отгребли и его урожай отодвинули в сторону, былого размаха нет у него. Та вседозволенность которая была в давние время вылазит теперь боком и той же монетой. Проблемы которые он создавал в своё время другим крестьянам вернулись ему в тройном размере
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Завтра напишу подробно- в двух словах не получиться, да и дела что то свалились неожиданные. Надо мысли собрать.

....да не стоит себя утруждать и время отнимать всё ясно и понятно из этой беседы человека из за бугра...
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С костанайскими аграриями общается постоянно, в курсе текущих проблем, со своей склонностью к аналитике отслеживает проблемы европейских фермеров, сравнивает с нашей ситуацией. :-) :-) :-) :-x :-x :-x
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 25.02.24 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас живет в Германии, но на родине бывает часто. С костанайскими аграриями общается постоянно, в курсе текущих проблем, со своей склонностью к аналитике отслеживает проблемы европейских фермеров, сравнивает с нашей ситуацией.
......ACROS насколько првадоподобно его изречение?.....да и насколько равнозначны проблемы фермеров Казахстана и Европы.....может автору статьи поехать и самой своими глазами увидить проблемы фермеров европы и сравнить с нашими прблемами.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
«В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о том, как «элеваторный кризис» связан с животноводством и массовым расчетом на субсидии
Отправлено: 25.02.24 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
в отношении автора статьи.


Кстати - этим не только я грешу- Добринцов вон то же в пух и прах разнёс автора про газ в рудненском Шанхае колумниста Мартынова. А, почему разнёс - потому что автор - ПЛОХО и НЕКАЧЕСТВЕННО подготовил статью.
Точно так же и я считаю, тем более я в этом варюсь всю жизнь и знаю подноготную этой темы.
Профайл
5555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.03.15
Сообщений:
392
Re: «В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о...
Отправлено: 26.02.24 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот опять заговорили про животноводство в контексте сравнения с европой.... Только вот одна промблема мне кажется не учитывается.... Производительность казахстанской земли ниже чем в европе ввиду засушливого климата. В европе нет такого понятия трава "сгорела", когда в середине лета все поля уже сухие (засохшие). Соотвественно там есть возможность содержать КРС в стойле (выгоне) и откармливать. У нас же ты либо коров гоняешь по степи либо трактор с косилкой. В первом случае выхлоп будет небольшой т.к. значительная часть энергии расходуется животным на переход, во втором расход ГСМ будет ого-го. В итоге себестоимость мяса получается совсем недешевая. Ну да ладно вырастил забил - пришел на рынок, а там аргентинское мяско лежит (из местности с 3-мя урожаями за год) в 2 раза дешевле чем у тебя и это с учетом доставки за пол мира.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
«В сельском хозяйстве есть азбучные истины» - Евгений АМАН о том, как «элеваторный кризис» связан с животноводством и массовым расчетом на субсидии
Отправлено: 26.02.24 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:

Мой ответ турецкому султану, пардон, челу из Шанхая:
- длинно, нудно , но в двух словах не скажешь: -
По поводу якобы «дефицита элеваторных емкостей»: - никакого дефицита не было бы, если бы частные элеваторы принимали ритмично, штатно ( то есть: -приняли, подработали, загрузили и отправили) и у ВСЕХ подряд, а не только у «своих» хозяйств, поясняю на примере : - ТОО «Иволге» или латифундисту Розинову принадлежали если не все, то почти все линейные элеваторы области и он принимал особенно в урожайные и влажные года, в первую очередь и вне очереди зерно только со своих хозяйств, а у нас мелких и не только у мелких в ПОСЛЕДНУЮ очередь, да и как принимал: - с заниженной клейковиной, с заниженной натурой и с повышенной влажностью и повышенной зерновой и сорной примесью.
Нас даже не пускали пройти на весовую его элеваторов что бы просто проверить веса.

И Розинов использовал свои элеваторы не как общественные ПЕРЕВАЛ.БАЗЫ для последующей транспортировки, а как склады для хранения своего зерна – на что имел полное право- так как являлся хозяином их и поэтому они ЗАТОВАРИВАЛИСЬ и теряли объём принимающей емкости.
И ничего ему не скажешь и ни в какой суд или акимат не пойдёшь – это же сам РОЗИНОВ- это всё равно что ссать против ветра.
Он в то время пинком открывал любую дверь. И никакой ответ.секретарь МСХ ничем бы и не помог.
Будешь вякать - потом ВООБЩЕ и НИГДЕ твоё зерно и не примут.


Помыкавшись бедные фермеры и поэтому начали строить: кто побогаче - металлические ангары; кто победнее и посмекалистей - разбирать старые базы и из клюшек возводить зерносклады.
На сегодняшний момент общая емкость для хранения зерна около 27 млн тонн, в том числе где то на 15 млн. тонн зерна – это склады непосредственно сельхозпредприятии.
Так что бывший сенатор, зная подоплёку вопроса, почему то ответил не совсем полно про историю возникновения дефицита элеваторных емкостей , а корреспондент очевидно или по незнанию или просто «постеснялась» спросить про историю возникновения этого дефицита.

[Исправлено: ACROS, 26.02.2024 - 10:36]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS