/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда не лицом, а районом не вышли - Как доходят до фермеров деньги господдержки, рассказали вице-министру МСХ фермеры в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49704
Когда не лицом, а районом не вышли - Как доходят до фермеров деньги господдержки, рассказали вице-министру МСХ фермеры в Костанае
Отправлено: 08.02.24 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Я про льготное кредитование хочу спросить, - попросила слово из зала Динара Агатаева, - вот говорится, что вы его даете. Я лично сама подавала заявку на кредитование под 6%, по программе «Сделано в Казахстане». Нам было отказано. Из-за того, что мы из Житикаринского района.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6988
Re: Когда не лицом, а районом не вышли - Как доходят до фермеров...
Отправлено: 08.02.24 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
 в сельское хозяйство государство вливает огромные деньги, а отдачи от отрасли нет. Не
Так в чем дело? Похоже чиновники сами себе порку устраивают,успокаивают, а воз остаётся на месте. Давно пора эту контору Минсельхоз разогнать,его отраслевые отделы при акиматах,корпорации разные и начать с чистого листа. Раз не можете сами дать ума, пригласите из вне, пусть помогут
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6320
Когда не лицом, а районом не вышли - Как доходят до фермеров деньги господдержки, рассказали вице-министру МСХ фермеры в Костанае
Отправлено: 08.02.24 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://на прелюдию к заседанию, исполненную акимом Костанайской области Кумаром АКСАКАЛОВЫМ//

Не понимаю я этого Аксакалова, как будто он не работал во времена Союза в Кустанайской области- средняя урожайность по пшенице во времена Союза была от 12,2-12,9 и если брать статистику аж с времён начало целины(1954 год) , кстати поздравляю участников форума, в этом году - юбилей-70 лет с начало освоения целинных и залежных земель, то средняя урожайность будет где то в пределах 10-11 ц/га.
Если землю НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА для высоких урожаев, то зачем зря критиковать фермеров; мы же не Украине или в Ставрополье работаем где планово можно получать 35-50 центнеров с одного гектара - ЛЕГКО и СВОБОДНО.

Цитата://Разберемся//

И снова я о ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ и КОМПЕТЕНТНОСТИ чиновников Минсельхоза: - зачем сюда приезжал в Костанай, для чего ?? Мясо покушать и на охоту сьездить ??

Приехал НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ- даже не дал ТОЛКОВОГО ответа этой Динаре- кто и когда и о чём решали с этим КАФ-ом, если те не спустили ЭТИ договорённости, если они ВООБЩЕ о чём то договаривались, вниз в региональные отделения КАФ ??
И что это зам.министра, при публике ВКЛЮЧАЕТ - правдолюбца, что он раньше делал в своей Астане ??

Скорее всего : - НИКТО и НИЧЕГО не решал, и сказали этой Динаре для отмазки.

Цитата://удобрениям и технике хотим перейти//

Насколько я в курсе, а опыта у меня, слава богу поболее чем у этого замминистра, всё таки 45 лет в сельском хозяйстве: - ХОТЯТ этого ОНИ уже в течении 20 последних лет, и при этом сменилось штук так 15 министров.

[Исправлено: ACROS, 08.02.2024 - 14:51]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 151, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 151
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS