/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49192
Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня нельзя назвать коренным жителем Рудного. Да, я родился здесь, но ребенком увезли в другой район, где и вырос. Вернулся я в город уже будучи женатым в 2004 году. Память избирательна. Мне тяжело дается запоминать имена и даты. Но то, каким зеленым был город тогда, и какой он сейчас, это я помню.
Читать новость

р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. И третья причина связана с тем, что «ставим задачу расширить улицу Парковая на 14 м, там должно быть 4 полосы движения, Ленина мы планируем на 15 м расширять в общей сложности.

....деревья это отдельная тема да и экологи должны в первую очередь этим заниматься,а вот уборка снега? сегодня мы не можим убрать снег а что будет если улыцы расширим на гужевой транспорт переходить? извините овёс дорого стоит да и парковаться как?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6885
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Любопытно узнать,за посадкой саженцев планируется ли в дальнейшем регулярный их полив. Однажды прогуливаюсь по 50 лет октября насчитал больше двести высохших молодых сосен. Тоже самое по Володарского,там ещё забор из цветного профлиста поставили, непонятно только зачем. По поводу парковой, там после расширения наверное светофоров наставят как на выезде. Не надо этого делать,пустая трата денег.
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема деревьев уже не актуальна. Они в стране не кому не нужны не чиновникам, не жителям, особенно кандасам. Посмотрите на аулы, деревни, не кто уже не сажает яблони, смородину, клубнику, малинку.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38192
Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
деревни, не кто уже не сажает яблони, смородину, клубнику, малинку.

А сажали?
Ты был в з/с Дружба?
Или в Осиновке?
Или в Кзылту?
Или на Узкой?
Это везде, где я жил и где там эти сады, разве были?
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:

На счёт светофоров это точно. Одна улица без пробок сейчас Парковая.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1237
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 04.02.24 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возле ледового дворца вырубили шикарные сосны, похоронили фонтан, взамен бетонный пустырь с конями на окраине, возле кафе Аяжан сосны снесли без всякой необходимости под предлогом расширения трассы, а оказалось, что они и не мешали бы, от ул. Топоркова по Корчагина и до ул. Качарской деревья уничтожили повсеместно и можно трёхтомник написать. Зеленое кольцо вокруг города, особенно с правой стороны тобольской трассы хиреет, вырубается, засыхает, превращается в свалку без надзора. Такое ощущение, что Акимы просто патологически ненавидят все, что выше их ростом. И ведь все до единого уверяли, что они озеленяют город.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
475
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 05.02.24 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А шо вы хотели, такая нынче тенденция. Это же выходцы с Марса становятся акимами наших городов. Вы были на Марсе, там совсем другой пейзаж. Им зеленый цвет не нравиться априори. Им больше по вкусу серые бетонные коробки. Серый верх, серый низ асфальта. Спасибо хоть за пирамидальные тополя, высаженные в 90-е. Елки не приживаются потому что, надо их поливать вовремя, когда растут или хотя бы просто поливать. Астанизация. Вэлкам 21 век.
Раньше за Горняком был парк - сплошной лес, фонтаны по городу, фабричная зона утопала в деревьях. Но, экология улучшилась - вопрос с озеленением не стоит на повестке дня. Занавес. Аплодисменты.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4788
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Что-то с памятью моей стало
Отправлено: 05.02.24 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Это же выходцы с Марса становятся акимами наших городов.

А его разве не жители г. Рудного выбрали, разве нет? Ах нет была маленькая явка на выборы. Подумали:"Я человек маленький,от меня ничего не зависит, посижу ка я лучше на диване в выходной день". А те кто пришёл потирают сейчас руки:" Это мой аким, я его выбирал"!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS