/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49196
Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начало года ознаменовалось скандалами с денежными переводами. Предприниматели не хотят ими пользоваться. Для себя я посчитала, что по моим маленьким оборотам они нерентабельны, и использование налички позволяет держать низкие цены и делать скидки, что очень важно в деревне. Подтверждение моих мыслей на днях озвучил один депутат.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
использование налички позволяет держать низкие цены и делать скидки

Источник:

Ну кто бы сомневался,ведь наличку не видно,а значит можно не платить 3% налогов,да и на банковских комиссиях можно сэкономить 1.5-2%

Цитата:
«Что, уклоняетесь от налогов? - спросил меня один «умный» клиент на просьбу расплатиться наличкой, вытаскивая вожделенную пятитысячку. «С чего вы взяли? Ведь я при вас пробиваю вашу покупку

Источник:

А как же ,конечно надо пробивать для отвода глаз,особенно для вот таких усатых дяденек которые задают глупые вопросы.
Кстати в любой сетевой аптеке,принимают оплату любым способом,может быть по этому ваши клиенты туда уходят.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Начало года ознаменовалось скандалами с денежными переводами. Предприниматели не хотят ими пользоваться

Источник:

Предприниматели не хотят пользоваться переводами?
Вроде как с точностью до наоборот,предприниматели хотят,но налоговая не разрешает.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3353
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

птека нацелилась на стратегический объект - почту: самый грязный с точки зрения медицины, но и коммерчески самый «жирный»

Самый "жирный" для аптеки объект это любая поликлиника или больница. Тарановка это райцентр. Там есть и поликлиника и ЦРБ. Что мешает госпоже Ведлер открыть аптеку именно там?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Когда перед Новым годом в наше село Айет с количеством населения 4046 человек постучалась третья сетевая аптека (а всего это была пятая аптека), я решила побороться.

Источник:

Решила побороться подумала Ольга Веллер и что она сделала, снизила цены,поставила POS терминал для удобства покупателей,нет это слишком сложно,она решила настучать в министерство.

Цитата:
Все это я изложила в жалобе, которую направила в Минздрав.

Источник:

Я кстати по делам мотаюсь нет нет в Тарановку обязательно зайду в вашу аптеку за копеечным товаром вы уж постарайтесь чек пробить,а то я жалобу с удовольствием оформлю. :lol:

[Исправлено: Добринцофф, 03.02.2024 - 11:17]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15828
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
События развивались стремительно: июль - отъезд из России, сентябрь - сдача языка, октябрь - отправка документов и переезд в Алматы, декабрь - получение вызова на ПМЖ в Германию. Умные страны с удовольствием забирают наших умных детей. «Сынок, а может съездите, легализуетесь и вернетесь в Алматы?» - теплится у меня слабая надежда. «Нет, мама, Алматы - хороший город, но слишком велико тут социальное расслоение. 



Чтоооооооо??? А как же перевод времени котрый вы добивались? Как так получилось что вы Ольга Ведлер ответственны за перевод времени по всей стране а ваш сын что-то не захотел жить в стране в которой вы ставите эксперименты над народом?? Лицемерие? Главное вы 4 года топили за здоровье каких-то детей а ваш то ребенок оказывается вообще в России жил все это время,и вот радость вы перевели ВКО на 2 часа назад что теперь там люди будут в 3 утра при солнце просыпается и в кромешной темноте домой возвращаться в 4 часа дня и ваш сын не хочет при такой радости жить? Может вам тоже за сыном в Германию слетать надо? Мало ли там часовой пояс неправильный? Надо и там наследить же
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15828
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я кстати по делам мотаюсь нет нет в Тарановку обязательно зайду в вашу аптеку за копеечным товаром вы уж постарайтесь чек пробить,а то я жалобу с удовольствием оформлю.

Заметил странный факт
Активисты правдорубы которые постоянно ищут косяки у других,сами же в итоге оказываются такими же нарушителями если не хуже
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ведлер-сила, а правда что израильский парацетамол Р-500 смертелен? Вот какой то ролик гуляет по инету.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну и если мы сегодня заговорили о казахстанском законодательстве, еще один вопрос мучает меня: всеобщее декларирование.

Я чет пропустил этот момент с декларацией. А че всем надо его писать? А когда? А че туда писать? Деньги в банке? Диваны, телевизоры. А если не указал то че заберут деньги со счета?.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23148
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Умные страны с удовольствием забирают наших умных детей.

Подтверждаю ;-)
Профайл
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
164
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шекспир, "Гамлет", действие 1, явл. ..." подгнило что-то в Датском королевстве " Надысь жаловалась г-жа Ведлер на свою матушку, что она категорически поддерживает русских в СВО против нацистов, а теперь и детки,оказывается, не в ту дуду дуют - не мила им родная отчизна. Мда...разброд и шатания. Вечная беда всех правдоборцев -пока других поучают как жить, своих упускают.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4790
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Я чет пропустил этот момент с декларацией.

Если ты не ИП, а наёмный работник то со следующего года. В первую декларацию вводную, вписываешь всё ценное, а потом уже они смотрят как у тебя изменилось благосостояние, если потратил денег больше , чем у тебя лежит на депозите и заработал за год, тогда плати налог 10%
Профайл
V
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.24
Сообщений:
36
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удивительно как бомбит у противников перевода времени, как только появляется Ольга Ивановна, так на нее накидываются. как бульдоги. Знатно она им подрывает пуканы. Тут не важно что она вообще говорит-правильно, не правильно лишь бы пар выпустить.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
 Алматы - хороший город, но слишком велико тут социальное расслоение
Я думаю по всей стране это расслоение. Кто-то носится со своими миллиардами,не знает куда их затарить, а кому-то кислород перекрывают по надуманным причинам,сколько такого всего мы пережили, по судам таскали по стометровкам,бородатым подросткам,кассовых аппаратов сколько поменяли и до сих пор идёт негласное давление на мелкий бизнес от участковых,чиновников разных мастей и всех кому не лень
Профайл Посетить вебсайт
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
162
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Аптека с рентабельностью будки сапожника
Отправлено: 03.02.24 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Платить налоги будут все, и не только Ведлер! Назвалась груздем, надо уметь работать с конкурентами! Везде труд и налоги, а иначе никак, даже в Германии! Писал же Дарвин, труд сделал обезьяну человеком, поэтому надо трудиться, и платить налоги, как написано в Конституции РК!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS