/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу очередного дроппера заканчивают допрос потерпевших в суде Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
"Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу очередного дроппера заканчивают допрос потерпевших в суде Костаная
Отправлено: 15.12.23 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Мама, я сбила девочку, отдай все, что у тебя есть, так мне сказали, - сообщила потерпевшая. - Я отдала больше 3 млн тенге. За ними пришли стройная, красивая девочка. Конечно ее надо наказать.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6885
Re: "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу...
Отправлено: 15.12.23 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видимо хорошо живут пенсионеры,раз так легко могут отложить от несколько до 18 миллиона и так легко расстаются, что могут передать чужим и незнакомым людям. Откуда могут знать у кого есть деньги и так для убедительности что-то там говорить просто загадка.
Профайл Посетить вебсайт
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1829
Re: "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу...
Отправлено: 15.12.23 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Я отдала больше 3 млн тенге. За ними пришли стройная, красивая девочка.

Источник:
Вот не пойму, а перезвонить дочери было не судьба? Вчера была статья что наши пенсы мало получают пенсии но как почитаешь криминальные сводки так наши пенсы меньше ляма в чулке не держат
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу...
Отправлено: 15.12.23 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин, ведь я тоже пару раз лоханулся) давно лет 10 назад в России подошёл дядя не славянской наружности. Брат/друг/дружище помоги на бензин, закончился, сколько не жалко. Ну на 100 рублей. Не жалко. А потом этих братьев в каждом городе стал встречать и у всех бензин закончился) И до сих пор встречаются. Видимо эта старая схема ещё работает) :lol:
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу...
Отправлено: 15.12.23 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам Шаповаловой, потом подключился мужчина, представился следователем. Он сказал, чтобы дело не дошло до суда, нужны деньги. - Иначе срок - от 3 до 5 лет, - пояснила суду пенсионерка. - Неужели я б не помогла своей близкой подруге?

Мама, я сбила девочку, отдай все, что у тебя есть, так мне сказали, - сообщила потерпевшая. - Я отдала больше 3 млн тенге

Третья потерпевшая Ерофеева рассказала, что ей тоже сообщили о том, что дочь совершила аварию и нужно отдать деньги. Потом мужчина, представившийся следователем, сказал, чтобы она не клала трубку и не звонила по другим телефонам. Женщина передала несколько миллионов

Потенциальные взяткодатели.
В словах этих "потерпевших"- всё,что нужно знать об уровне отношения простых обывателей к органам правопорядка. Такой вот менталитет, на фоне которого "успешная борьба с коррупцией" - просто пшик. Любые деньги отдам за сыночку/доченьку/подругу (а по сути - преступника), лишь бы не посадили.
Взятка - следствие или причина? Одни думают: "Блин, он/она нарушил(а) закон, надо бы его наказать, но если мне дадут "на лапу", то можно и простить/отпустить. А другие думают: "Блин, ну я ж нарушил закон, но если дать "на лапу", то простят/отпустят и, вообще, не виноват"
Печалька :-( :-( :-(
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу...
Отправлено: 15.12.23 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На вопрос о том, какое наказание она просит для подсудимой Шаповалова ответила: "Самое строгое, реальный срок"
Источник:


19-летней девчонке, которой захотелось "лёгких" денег. Которая, возможно, даже и не знала - от кого и кому передаёт деньги. Тётенька даже не задумалась о том, с какой целью деньги передавала и для какого дяденьки. "Вот она, вражина, мои деньги увела!!!" :-( :-( :-(
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1222
Re: "Если не заплатите, срок от 3 до 5 лет" - По делу...
Отправлено: 15.12.23 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:

.....вообще чужие деньги не прилично считать,в большей степени надо заметить разводят пенсионеров,это та часть общества у которого легко выкружить деньги,а тем кто захотел лёгких денег знали не знали на что идут наказание по самой наивысшей планке наказания чтобы другим не было повадно,закладчицам наркоты впаяли по строгости так и этих прировнять к закладчицам и будет всё справедливо.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 153, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 153
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS