/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших патрульных полицейских судят за регулярное получение взяток от водителей в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49180
"Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших патрульных полицейских судят за регулярное получение взяток от водителей в Костанае
Отправлено: 04.12.23 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уголовное дело в отношении бывших патрульных полицейских Руслана АЙТЕНОВА и Ержана ИСТЛЕУОВА рассматривают в суде № 2 Костаная. Они обвиняются в том, что требовали взятки от водителей, всего в деле 9 эпизодов.
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4779
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я всегда говорил маленькая домашняя коррупция идёт только на пользу всем. Кто то сдал или аппаратура всё таки записала? Если сдал,то мои проклятия ему обеспечены. Дорога это как общежитие, должно быть содружество родов войск.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давал и буду давать взятки. И иногда попадаю на хороших. Да. Да на нормальных и расходился без штрафа. Редко но было. Есть среди них норм. Есть там люди. Но и есть подонки.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
"Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших патрульных полицейских судят за регулярное получение взяток от водителей в Костанае
Отправлено: 04.12.23 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пример г. Тараз. Есть прямая дорога через гору и есть убитая через перевал. Прямая запрещено грузовым . Туман и я забил на знак. Спиным мозгом чувствую что щас поймают. Да остановили. Давай кружить на деньги или штраф. Я обычно много не говорю я такой, не люблю много говорить. Я сказал два предложения. Я очкую идти через перевал в туман. Хочешь выписать штраф? Алга. Мне на срать. Он не выписал и отдал доки. Удачи пожелал. Ак жол.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4779
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даа Виталий нет у нас с тобой нулевой терпимости к коррупции, не возьмут нас на госслужбу, не пройдём необходимый ценз на выборах и никогда не стать нам с тобой президентами! Вот горюшко то!!!
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Давал и буду давать взятки. И иногда попадаю на хороших


Так только может сказать ОПЫТНЫЙ водило. Не бывает езда без нарушении и штрафа: - и есть нарушения которые НЕ ВЛИЯЮТ на безопасность дорожную, а есть которые ВЛИЯЮТ.
Меня в основном штрафуют за превышение: - трасса отличная (по нашим меркам) машина скоростная, проходимая, два моста, гололёд-мололёд, буран - не так страшны.
Всегда им говорю: - триста км. до города и обратно- если я буду ВСЕ ваши правила соблюдать, то когда я доеду до места. В большинстве срабатывает, ребята в основном неплохие, большинство с посёлков и сёл, ну и говорю при этом - будете в наших краях, служба службой, а жизнь есть жизнь, заезжайте, не последний человек в районе, решу НЕКОТОРЫЕ ваши вопросы.
Ну а те которые ТВЁРДОЛОБЫЕ: - говорю им, "... протокол не заполняй что бы потом неудобно тебе перед начальством не было, он же строгой отчётности..." есть у меня опция из игры миллионеров: - "звонок другу".
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4779
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Меня в основном

Вот и ещё один выпал из числа кандидатов в президенты РК :-)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
"Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших патрульных полицейских судят за регулярное получение взяток от водителей в Костанае
Отправлено: 04.12.23 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
выпал из числа кандидатов в президенты РК


А, эти: бывший и действующий- они точно соответствовали и соответствует вашим критериям на нулевую и антикоррупционную терпимость ????
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6882
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много раз ездил в Россию, всего два раза остановили, и то спросить как у меня дела, нет ли проблем, жалобы. От такого отношения мне чуть не поплохело, я даже немного растерялся. Заезжаю к себе, мимо карабалыка, а там буквально на земле валяется знак "стоп". Я то думаю знаки обычно распологают на столбах, а этот кто-то потерял и проехал без остановки. оказывается знак действительный,как сказал мне офицер что догнал меня для составления протокола - не видишь что-ли, мы подперли кирпичом.
Профайл Посетить вебсайт
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1218
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 04.12.23 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.....брали,берём и будем брать,это спалились патрульные побирушки ......а что творится выше в рэу коррупция на коррупции коррупцией подгоняют водителям наказание ужесточили а побирушкам не думают.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4779
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 05.12.23 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
вашим критериям на нулевую и антикоррупционную терпимость ????

Да Вы что, у них там всё серьёзно тесты, психолог, всё как у взрослых, во всяком случае когда в акимат идёшь на госслужбу. Ну а если на госслужбе не отработал 5 по моему лет, то ленинская формула про кухарку превращается в пшик.
На президентском уровне тесты наверное не проходят, там ты априори кристально чистый борец с коррупцией. Во всяком случае все вокруг так твердят. Что думают не знаю, но мысли к делу не пришьёшь.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4779
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 05.12.23 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
о раз ездил в Россию

Да ладно, процент остановки сотрудниками ДП и ГИБДД, примерно одинаков. Если не нарушаешь или какой нибудь рейд не проходит не останавливают от слова совсем, ни там ,ни здесь. Меня и здесь отпускали со словами:" Езжайте и будьте повнимательней". Это когда я в такси работал, ночью заснул, тут заявка упала, я глаза продрал и вперёд, а свет забыл включить спросонок, на Баймагамбетова светло, впереди всё видно и они навстречу.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4779
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 05.12.23 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
чуть не поплохело

Я же говорю, в чужом рту пирог всегда слаще, когда ездил на фуре с водителем, они как чёрт ладана боялись ехать через Чувашию и Калмыкию , страшно лютовали там гибддэшники, даже пустые машины обдирали. Как сейчас не знаю.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
"Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших патрульных полицейских судят за регулярное получение взяток от водителей в Костанае
Отправлено: 05.12.23 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
За свою карьеру только два раза ко мне подходили якобы" Братки". Один раз когда я телевизоры из Москвы в Астану таскал. И второй раз в Волгограде на 9 мая. Я только вышел из машины на стоянке, собрался на площадь смотреть парад. Тут подходит тип кавказкой национальности. Сказал если хочешь спокойно отдохнуть, то нужно отмечатся. 500 рублей. Я не стал наколять. обстановку уж очень хотел попасть на площадь а не в ментовку за хулиганские действия. Вобщем кошелёк достал дал 200 рублей. Говорю только так. Если хочешь больше то мы тут будем долго стоять и торговаться и тогда ты ваще не че не увидишь.) визитку он дал патриотичную. С одной стороны российский флаг, с другой телефон)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: "Братан, сделай штраф по минималке!" - Двух бывших...
Отправлено: 05.12.23 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Меня и здесь отпускали со словами:" Езжайте и будьте повнимательней

Был случай. Я по телефону трындю. еду по городу. Полицейский спалил. Машет головой убери. И пальцем пригрозил. Я в шоке. Был приятно удивлён. Убрал телефон. Это было у нас в Костанае. Если он читает. Рахмет ему. Уважение!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 102, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS