/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских дорогах, обсуждали начальник ДП и аким Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49187
Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских дорогах, обсуждали начальник ДП и аким Костанайской области
Отправлено: 21.11.23 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Надо вначале поставить дорожный знак, который запрещает въезд большегрузов на непредназначенные для тракторов дороги, - парировал Кумар Аксакалов. И добавил: - Я знаю, что есть проблема с пропажей этих знаков.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Запретите, а мы посмотрим как зерновозы будут с полей пшеницу вывозить.
Арки на высоту поставте при въезде в посёлки, а мы посмотрм как сено будут колхозники себе во двор завозить.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В этом году в Костанайской области на дороге Тобол-Садчиковка-Сергеевка установили систему взвешивания и распознавания грузовых машин в движении.

Эти приблуды уже даже на республиканских трассах не работают. Даже в Астане их сто раз ремонтировали и толку ноль. Глючат. Могут показать 80 тонн, когда у тебя всего 30т. Наверно не выдерживают наши погодные условия. Ломаются.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10311
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
------А не пробовали строит такие дороги , чтобы все выдерживали ? А не знаки ставить ?
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10311
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
----В Германии автобаны со времен Гитлера до сих пор работают . :-x
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Никаких документов или заявлений, как говорил предыдущий докладчик, не было,//

Как было враньё в старом казахстане, и всё так же и осталось это враньё, и в так называемом новом казахстане: - это как примерно тасмагамбетов (продукт назарбаева) втирал ему на весь эфир, что дороги в астане приходят в негодность именно из-за шипованной резины.
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
754
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Запретите, а мы посмотрим

Этим лишь бы запрещать да штрафовать
Сделать нормально дорогу, чтоб под трактором не "превращалась в месиво" - зачем? Лучше сделать хрупкую,да запретить по ней ездить.
Деньги отбиты, дорога есть. Хреново сделанная, но есть. За повреждение будем штрафовать, на штрафы будем ремонтировать
Вот такой порочный круг. Или бизнес-план 8-)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://что из-за большегрузов на дорогах появляется колейность глубиной до 10 см.//


И что теперь - им не передвигаться по этим дорогам ??
Может при ремонте контролировать надо тщательней:- что бы ВСЁ что положено, положили на дорогу, а не украли.

Цитата:
Vit:


Вит, как там на трассах в других странах ?? Тоже продавливают большегрузы и делают колею до 10 см.?? Не поленился же, замерил.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38177
Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских дорогах, обсуждали начальник ДП и аким Костанайской области
Отправлено: 21.11.23 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
В Германии автобаны со времен Гитлера до сих пор работают .

Это не секрет, Гитлер поднял экономику Германии и за это нацистов поддержал весь народ Германии и до сих пор даже ты ставишь его в пример..
Такой вот человек был, Гитлер.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9847
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Как было враньё в старом казахстане, и всё так же и осталось это враньё, и в так называемом новом казахстане: - это как примерно тасмагамбетов (продукт назарбаева) втирал ему на весь эфир, что дороги в астане приходят в негодность именно из-за шипованной резины.

Доля правды в этом всё таки есть,шипованная резина действительно разрушает дороги,в Германии и во многих Европейских государствах шипованная резина запрещена.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских дорогах, обсуждали начальник ДП и аким Костанайской области
Отправлено: 21.11.23 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Не видел я в Европе продавленых дорог. Причём я гоняю не только по автобанам. Мы в одно время лен таскали в Польшу. Выгрузки были в деревнях а не в крупных городах. Потрясающие дороги в их деревнях и Фермеров на тракторах видел спокойно гоняют по местным дорогам. Мы отстали от них навсегда.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских дорогах, обсуждали начальник ДП и аким Костанайской области
Отправлено: 21.11.23 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Правда и минусы есть. Уж очень узкие дороги. Экономят. Но качествено делают. На века.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Мы отстали от них навсегда


Ну, вот : что нам мешает так же жить, как и в европах, ездить по таким же хорошим и вечным дорогам - там такие же люди, как и мы, или всё дело в руководителях ???
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1221
Re: Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских...
Отправлено: 21.11.23 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Не видел я в Европе продавленых дорог. Причём я гоняю не только по автобанам. Мы в одно время лен таскали в Польшу. Выгрузки были в деревнях а не в крупных городах.


.....в отличии от Германии в Польше автобаны новые и дороги строят т.к. Польша получает от Брюсселя порядка 10 16 лярдов в год,то что деньги не разваровывают и строят качественные автобаны и дороги.А то что ты не видел продавленных дорог твоё счастье проедь по Германии и увидишь,да в Голландии автобаны замечательные,как туда заезжаешь аж душа радуется.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Вначале был знак - Как бороться с большегрузами на сельских дорогах, обсуждали начальник ДП и аким Костанайской области
Отправлено: 21.11.23 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
Ну я до войны в Европу не ездил. Самая дальная точка была г. Лида беларуссия на границе Литвы . Я работал в одном кх и был на особом почётном месте для шефа) летом ему по уборке помогал, мог химпрополку сделать А зимой садился на фуру и таскал с Лиды сельхоз запчасти. Поэтому я АКРОСА очень хорошо понимаю, эту кухню отлично знаю. Много че знаю. Я с шефом не раз бухал.

[Исправлено: Vit, 21.11.2023 - 22:18]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS