/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Проверка налоговой" - что это?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
"Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 20.10.23 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера зашёл в местный магазинчик на КСК. И вот какую услышал историю. Ходят товарищи, которые не товарищи (блогеры), и типа изыскивают контрафакт: покупают водку, просят чек. Выдают им. Следующий кадр: входят налоговики и рассказывают песню о том, что водка без акцизов была куплена.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 20.10.23 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не удивлюсь если участковые устраивают подставы, провокации чтобы разводить продавцов иже с ними хозяев магазинов, их примеру последовали и налоговики. Вот же зараза, почему-то в супермаркетах никто ни возраст, ни удостоверения не спрашивает. Покупают что хотят и кто хочет. Потому что эти крупные торговые точки принадлежат очень деловым людям.
Профайл Посетить вебсайт
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23161
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 20.10.23 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну раз 9 магазинов решили "развести наликом", значит и правда что-то было не в порядке с доками. А лучше иметь на такой случай телефон шустрого адвоката под рукой. Когда ко мне так приходили - я предпочел заплатить адвокату. Чуть больше нервов потратил, зато кое кто-то лососнул тунца :lol:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 20.10.23 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
ко мне так приходили


Тоже, между делом, приторговываете "палёной" водкой ??
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
"Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 20.10.23 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Чуть больше нервов потратил, зато кое кто-то лососнул тунца

А это всегда того стоит, даже сомневаться не стоит. Я серьёзно. Вот почему вся правовая система Казахстана построена на штрафах? Нет я понимаю, во всём мире штрафы существуют, но вот как то именно в Казахстане из этого сделали идею бизнеса. Выпивший - в вытрезвитель и не важно, что идёшь ровно, не дебошир и никого не трогаешь. В цивилизованном мире такое просто не возможно, даже если и через чур выпивший. Денег на тебе ни один полиций не будет пытаться заработать.
ПС - а уж чего искать полицейским в магазине, вообще не пойму, там уже изначально вся продукция должна была пройти процедуру растаможивания. Это явно местечковый бизнес- полиция такая. :lol:

[Исправлено: Эл-починно, 20.10.2023 - 20:23]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23161
"Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 21.10.23 - 04:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Тоже, между делом, приторговываете "палёной" водкой ??

Не, ничем не торгую)) это было давно, в Казахстане, с компьютерами связано, не с водкой, вы же в курсе :lol:

[Исправлено: maxsaf, 21.10.2023 - 05:05]
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
581
"Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 21.10.23 - 07:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Вот почему вся правовая система Казахстана построена на штрафах? Нет я понимаю, во всём мире штрафы существуют, но вот как то именно в Казахстане из этого сделали идею бизнеса.

а что такого? если она работает то че бы и нет?
Профайл
Maks2507
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
16.03.20
Сообщений:
125
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 21.10.23 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну раз 9 магазинов решили "развести наликом", значит и правда что-то было не в порядке с доками.
Ну эт обошли, сколько обобрали я не сказал. А фраза "мы найдем в любом случае" это как бы намекает что лучше отдать. Ибо у нас найдут. Вот интересно, кто нибудь возбудиться, прокуратура, антикор, сб налоговой? Не думаю, наверно план.
Профайл
Maks2507
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
16.03.20
Сообщений:
125
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 21.10.23 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже, между делом, приторговываете "палёной" водкой ??
Всегда уважал мнение Ваше, но тут голословное обвинение. Нехорошо как то.
Профайл
Maks2507
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
16.03.20
Сообщений:
125
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 21.10.23 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС - а уж чего искать полицейским в магазине, вообще не пойму, там уже изначально вся продукция должна была пройти процедуру растаможивания. Это явно местечковый бизнес- полиция такая. :lol:
Не, не полиция, налоговики с подсадной уткой. И причем реально, купил чувак водки. Взял чек, типа для мужиков. Пришли с чем то назад и все -качели
Профайл
Maks2507
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
16.03.20
Сообщений:
125
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 21.10.23 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акрос, вы тоже наверно тоже между делом, в атамекене, просите государство ваш частный бизнес субсидировать за счёт бюджета? Кредиты списать, семена подешевле, зерновые подороже принять. У вас же все без "палева" думаю, все честно. Когда все в ажуре с урожаем у большинства, не конкретно в вашем отношении. То и коттеджи каждый год и крузак 200-300. А тут год пришел неурожайный и все, пипец, банкроты. А где подушка, где риски, где их страхование? Почему я работая на автомобиле и разбив его не ною? Почему сам выгребаю? "Паленка", да потому что выживать всем надо. Видел я и вижу сельхозников, от 400 до много гектаров. Паленка они увидели
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1395
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 23.10.23 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Maks2507:
А где подушка, где риски

Что вы,крестьяне у нас самые бедненькие! И из них сделано божество под названием "ХЛЕБОРОБ". И без субсидий на всё они не смогут купить себе новый Ланд Кукуруз 300.
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2175
Re: "Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 24.10.23 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пресс-служба ДГД по Костанайской области предоставила комментарий:
"Относительно статьи "Проверка налоговой" - что это?" Департамент государственных доходов по Костанайской области сообщает, что проверки органами государственных доходов не проводились и не проводятся. Согласно Указу Президента Республики Казахстан действует мораторий на проверки до 1 января 2024 года. Если вы столкнулись с противоправными действиями сотрудников органов государственных доходов, просим обратиться по телефону доверия Департамента по номеру 8(7142) 53-65-80".
Профайл Посетить вебсайт
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23161
"Проверка налоговой" - что это?
Отправлено: 24.10.23 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
сообщает, что проверки органами государственных доходов не проводились и не проводятся. Согласно Указу Президента Республики Казахстан действует мораторий на проверки до 1 января 2024 года.

Говорю же, надо номерок шустрого адвоката под рукой держать :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 114, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 114
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS