Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Взрослые игры с газом
Отправлено: 26.05.23 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера на жилом доме Гашека д.14 ТОО «РБК газ Костанай» проводило техобслуживание газового оборудования. Проводили они эти работы на основании заключенного с ПКСК договора на обслуживание этих сетей до квартиры! С определенной частью квартир они заключили договор и на обслуживание газовых плит и труб в квартире.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6841
Re: Взрослые игры с газом
Отправлено: 26.05.23 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда можно найти компромисс и договариваться. Если у вас нет таких даровании, тогда к вам будет куча проблем. Например меня заставили газовый счётчик занести домой из улицы, Сия процедура обошлась мне как установка и монтаж нового газового оборудования,
Профайл Посетить вебсайт
к
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.10
Сообщений:
179
Взрослые игры с газом
Отправлено: 26.05.23 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
извините, что значит заставят?
по НПА счетчик где должен находится? если в помещении то вы сами виноваты , установив его на улице, если счетчки может находится на улице, то на каком основании его заставили перенести в помещение?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6841
Re: Взрослые игры с газом
Отправлено: 30.05.23 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По объяснению сотрудника сие действие вызвано тем, что счётчики на улице или в теплом помещении дают зимой разные показания. Мол газ холодный по объему меньше чем теплый, однако от улицы счётчик разделяет сорок сантиметров трубы, как он т.е газ за такое короткое расстояние может нагреться до комнатной температуры, да ещё прибор измерительный находится в кухонном шкафу. Я постеснялся спросить.
Профайл Посетить вебсайт
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4444
Re: Взрослые игры с газом
Отправлено: 03.06.23 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У моего знакомого нет в квартире газплиты, но РКЦУ регулярно присылает счет за обслуживание стояка или еще чего-то.
Профайл
aodhan
(Пользователи)
Регистрация:
03.09.19
Сообщений:
19
Re: Взрослые игры с газом
Отправлено: 05.06.23 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
У моего знакомого нет в квартире газплиты, но РКЦУ регулярно присылает счет за обслуживание стояка или еще чего-то.

Стояк это общедомовое хозяйство. Владельцем общедомового хозяйства (не только квартиры), как раз и является ваш друг. Поэтому и платит.
Я отключился от газа. И мне никаких счетов РЦКУ не присылает. Только за обслуживание стояка, раз в год.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS