/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49018
Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
Отправлено: 16.05.23 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день. Хочу всех предупредить (прежде всего родителей с детьми), что (по словам полицейских) проходит профилактическое мероприятие на дороге. Могут ехать за вашей машиной 3-4 улицы, фиксируют, что ребенок сидит позади (например, привстанет), фиксируют это на видеорегистратор и выписывают штраф 8000, как говорят, нет предупреждения, сразу штраф.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
Отправлено: 16.05.23 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Могут ехать за вашей машиной 3-4 улицы,//

Им, что больше делать нечего ??

Цитата://выписывают штраф 8000,//

Штрафы согласно Закону о Гос.бюджете исчисляются только и только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в МРП ( минимальный расчётный показатель), и на 2023 год, он равен 3 450 тенге.
Откуда вы взяли цифру ровно - 8 000 тенге, эта сумма НИКАК не делится на единицу МРП.
Сумма штрафов бывает: - 0,5 МРП; 1 МРП; 2 МРП и так далее.
К вашему сведению, на будущее: - длину допустим , можно мерить и в попугаях или в удавах, а штрафы исключительно только в МРП.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6842
Re: Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
Отправлено: 16.05.23 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно она перевела ему на каспиголд, пусть проверят. Только у нас при виде полисменов теряешься в пространстве и не знаешь чего ожидать от этих гарных хлопцев. Меня десять раз останавливали за включённые фары (сомневались) пока я прямо на лбу не повесил прожектор.
Профайл Посетить вебсайт
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
Отправлено: 16.05.23 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Штрафы согласно Закону о Гос.бюджете исчисляются только и только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в МРП ( минимальный расчётный показатель), и на 2023 год, он равен 3 450 тенге. Откуда вы взяли цифру ровно - 8 000 тенге, эта сумма НИКАК не делится на единицу МРП. Сумма штрафов бывает: - 0,5 МРП; 1 МРП; 2 МРП и так далее. К вашему сведению, на будущее: - длину допустим , можно мерить и в попугаях или в удавах, а штрафы исключительно только в МРП.


Для вас укажу 5мрп (17250тнг), при оплате в течение 7 дней (8625тнг), вдруг это для вас критически важно. Штраф конечно же оплачен не "в карман", а через банк.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
Отправлено: 16.05.23 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
(8625тнг)


Це дило, другэ: -8 000 тенге и 8 625 тенге - это две большие разницы, так говорят у нас в деревне.
Кстати, выписали вам не 8 000 тенге, как вы пишите, а 5 МРП, то есть 17 250 тенге, согласно крутым "расценкам" Адм.Кодекса, просто вам стало КРИТИЧЕСКИ важно оплатить именно половину суммы штрафа и вы воспользовались льготной услугой МВД.
Вот если бы вы оплатили в "карман" сотруднику жолполиции, то вышло бы ещё значительно меньше, думаю на 3 000 или 4 000 тенге сошлись бы.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14505
Штрафы за ребенка на заднем сиденье без удерживающего кресла
Отправлено: 16.05.23 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Я таких случаях себя успокаиваю, че не делается всё к лучшему. Может это ангел меня спас. Задержал специально.
ПС. Шутки шутками, а были случаи что я задерживался по какой либо причине А потом в дороге я видел страшные аварии, которые происходили буквально за 20-30 мин. Как раз на это время. Так что плюньте автор и в следующий раз пристегивайте ребёнка.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS