/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
Отправлено: 06.05.23 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня, подойдя к водомату "Живая Вода", я был приятно удивлен увидев наклейку: «Купи воду через QR-код». Мне удобно и приятно: больше не нужно разменивать мелочь. Но всё же есть определенная тревожность. Меня беспокоит один вопрос: цифровизация всех сфер жизни. Что это: удобство или удавка на шее?
Читать новость

Майор Чернобаев
(Пользователи)
Регистрация:
29.04.23
Сообщений:
2
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 06.05.23 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пару дней посидели без интернета и теперь будут вспоминать это всю жизнь, мол как же так, а что будет если опять. госпереворот поди не каждый день случается, а если и случается, то лучше дома сидеть и книжки читать
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4724
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 06.05.23 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я всегда говорю клиентам. Наличные деньги это твои деньги в кармане,а безнал, это твои деньги пополам с государством. При любых проблемах не только с государством, с банками, с коммунальными службами, всегда проще всего заблокировать карту. Бывает изза недоплаты в 60 тенге блокируют счёт, хотя ясно, что это всего лишь недоразумение. Причём никто заранее не предупреждает, никаких уведомлений, просто раз и всё. Ты уже без денег. Хотя на счету их достаточно
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9834
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 06.05.23 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я давно уже не ношу с собой наличных денег. Везде предпочитаю рассчитываться безналом

Источник:

На складской таких часто встречаю,их там посылают подальше с безналом ,а они стоят и ищут кому на каспий скинуть в обмен на настоящие деньги.

Цитата:
Мне удобно и приятно.

Хочу заметить ,что за удобство надо платить проценты банку и проценты налоговой,а так как за нал. дешевле продавать нельзя,то переплачивают все и те кто рассчитывается безналом и те кто отдаёт наличку.В выигрыше от этого банки и государство,а платит как всегда за всё покупатель.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1317
Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
Отправлено: 06.05.23 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Безнал выгоден исключительно ростовщикам.
Не понятно, при чём здесь банки, ибо банки - это стеклянные ёмкости для хранения жидкостей и засолки овощей.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14731
Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
Отправлено: 06.05.23 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Наличная. Всё давно забыли. . Мой местный магазин когда я прихожу Они улыбаются . Например. П Заходу надо. Сам директор сказал витали не отказывать не в чем. Красивые девченки мне не оказывают.
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1826
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 06.05.23 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
На складской таких часто встречаю,их там посылают подальше с безналом ,а они стоят и ищут кому на каспий скинуть в обмен на настоящие деньги.

Работайте с безналом! Не прячьте доходы от учёта как барыги!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14731
Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
Отправлено: 06.05.23 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Первый раз с вами согласился!. Жизнь прожил. А не фига не нажил! Оказалось в кармане много денег а в пнф нету.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1189
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 06.05.23 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
оплатить по QR коду в водоматах Рудного

.....никакого нала или без нала мне не надо покупать воду так как в нашем колодце ПЧСТР вода одна из чистейших в городе если кто знает,воду возили специально в лабораторию и она оказалась чистейшей без вредных для здоровья хим. элементов.

.....а автору статьи хочу подсказать вы берите хоть какую наличность с собой так как у нас часто аляктричество отключают а то без тернета не то что воду не купишь а то приспичит и в клозет не попадёшь там же тоже по кодам с ентим самим кодом авария серьёзная будет.......
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
Отправлено: 06.05.23 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Радости полные баклашки... сиврависасия, ку-ку код, жана Казакстан...
О качестве воды в водопроводе или этих водоматах надо беспокоится, а не восторгаться способом обогащения банков.
Намедни в Астане человек проверил такую воду... превышение солей выше нормы. Хуже, чем водопроводная.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 07.05.23 - 00:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Когда в январе Президент просто выключил интернет по всей стране, запустив апокалиптические события на неделю


Это называется "поставить с ног на голову", попутать причину со следствием. Интернет был отключен после начала мятежа, для прерывания общения террористов между собой в соцсетях и мессенджерах.

Цитата:
Может быть я немного утрирую, но январские события показали, что можно просто одним распоряжением лишить возможности человека передвигаться по городу, покупать еду, получать информацию, а теперь вот еще и воду можно взять под цифровой контроль


Вы утрируете очень сильно, никто никого ничего не лишал. Ненадолго пропала возможность безналичной оплаты услуг - а это не одно и то же. Для получения информации есть телевидение и радио, его тоже никто не отключал. Вотсап и "телега" пропали на неделю - хосспадя, как жить без методичек от "хозяина", "всё пропало, шеф!"
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 07.05.23 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Намедни в Астане человек проверил такую воду... превышение солей выше нормы. Хуже, чем водопроводная.

Приходит чел в ПКСК, договаривается о подключении к общедомовому водопроводу и ставит свой водамат, естественно, с фильтрами, иначе нет смысла. Даже если фильтры давно не меняли, как вода в водамате может быть хуже чем в водопроводе? Специально соли подсыпают или как? Вы же инженер, задумайтесь, прежде чем чью-то "пургу" транслировать :lol: 8-)
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1826
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 08.05.23 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
О качестве воды в водопроводе или этих водоматах надо беспокоится, а не восторгаться способом обогащения банков. Намедни в Астане человек проверил такую воду... превышение солей выше нормы. Хуже, чем водопроводная.

Не уважаемый! Если образование агроном то не надо мусолить реальную пургу.Агрономия и водоподготовка долеки друг от друга! Если не менять вовремя постфильтра то выйдет из строя мембрана,а это дорогое удовольствие
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1826
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить...
Отправлено: 08.05.23 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Вы же инженер, задумайтесь, прежде чем чью-то "пургу" транслировать

Тут будет правильно сказать каждый агроном инженер по водоподготовке)))
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14731
Александр ОЛЕЙНИК: Удобство или удавка? Воду можно оплатить по QR коду в водоматах Рудного
Отправлено: 08.05.23 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Ну ваще-то я тоже инженер. И агроном по совместительсву)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS