/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 960 проектов на развитие бизнеса
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Новая экономическая политика Казахстана направлена на развитие малого и среднего бизнеса и села. Особое внимание уделяется насыщению внутреннего рынка отечественными товарами и услугами.
Читать статью

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Новая экономическая политика Казахстана направлена//

А, у нас что уже НЭП ?? Как предприниматель, следящий за всем новым что происходит в Казахстане в сфере бизнеса, узнаю про это с удивлением ??
А, как же программа ФИИР?? или экономический прыжок нового азиатского тигра ??
Очевидно эта новость из разряда - ЧЕТВЁРТОЙ и ПЯТОЙ промышленных революции - которые прошли мимо нас,и о которых нам сообщил Назарбаев, будучи ещё первым президентом, возвратясь из своей очередной заграничной командировки.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я конечно не экономист, одного не понимаю, все эти программы для поддержки разного бизнеса, для чего они. Насколько государство в лице своих чиновников компетентно в разных отраслях бизнеса. Почему для одних одни правила. для других другие(простите за тавтологию. Что стоит за тем, что у одного ипотека(это я так , для примера) стоит 14%, у другого 6% ,значит ли это. что в силу своей молодости и последующей востребованности один гражданин РК ценнее другого,почему субсидии государства выделяются зерновому производству(простите Акрос) и совсем не выделяются торговле(привет Добринцов), что разный бизнес важен по разному? Сумасшедшей отдачи от с/х уже нет, как раньше, важность сферы услуг выросла в разы, какая реакция государства, ужесточить выдачу субсидий для первых. для вторых, пусть будут довольны. что их не трогают
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моё предложение упразднить все эти фонды, сделать чёткую градацию. какие сферы предпринимательства подпадают под процент, допустим 6, потом 10, остальные на свой страх и риск и всё не надо никаких программ. Хочешь завод по сушке молока, у меня есть 15% процентов средств,45% процентов даёт государство, остальные ищи, есть инвесторы, есть банки с коммерческими займами, просчитай риски. и решай, на то ты и предприниматель. Уж простите западный менталитет начинает просыпаться ведь деньги государства это и мои деньги?
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3342
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
для вторых, пусть будут довольны. что их не трогают

Сферам торговли у услуг ничего от государства не надо. Ни субсидий ни программ. Сами справятся. Только не надо каждые правила по дополнительного отъёма денег у бизнеса придумывать.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
выделяются зерновому производству(простите Акрос) и совсем не выделяются торговле(привет Добринцов),


Я, допустим эти субсидии не выпросил: - даёт их ДОБРОВОЛЬНО государство по просьбе крупных или супер крупных "агашек"; , халявные деньги - почему бы не нагнутся и не взять ??
Насчёт торговли и субсидии: - ещё как они получают, только не мелочь вроде Добринцова, а крупные акулы типа "Магнум" и им подобные.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Я, допустим эти субсидии не выпросил:

Я же специально сказал простите, ничего против не имею, я больше того скажу многие асфальтовые земледельцы живут за этот счёт, я же не против Вас и даже не против Магнума, я за условия. вот всегда говорят про прозрачность, что может быть прозрачнее на берегу обговорили условия и всё. Возможно бандитское прошлое даёт о себе знать :lol: Но я говорю, чёткий список, эти отрасли 5%, эти отрасли 10 % и всё. Мошенники всегда будут. главное. чтобы не было неразберихи.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Мошенники всегда будут. главное. чтобы не было неразберихи.


Да, я и не обижаюсь.
Для мошенников есть финпол: - субсидии - это всё таки государственные деньги и они вправе залезть в любую бухгалтерию любого ТОО и КХ.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
субсидии

Так вот я за то, чтобы слов субсидии и финпол исчезли из Вашего лексикона. Тоесть, Вы видите , что Ваш бизнес подпадает под банковский процент 5%, подаёте заявку, банк рассматривает и если одобряет, всю юридическую ответственность,если конечно Вы не подделали документы несёт банк. А дело государства, если оно заинтересовано в том чтобы бизнес развивался, проследить. чтобы от банка не было препятствий и чтобы банк вовремя получил своё вознаграждение и всё. Зачем, тогда Вы как практик скажите нужны Даму со всеми их программами?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
субсидии - это всё таки государственные деньги и они вправе залезть в любую бухгалтерию любого ТОО и КХ.

В итоге это ограничит и всю неограниченную власть финпола. государственные деньги получил банк Вы отвечаете только перед банком в соответствии с законодательством
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Вы отвечаете


Вы немножко не в теме: - субсидии, мы о них ведём речь - мы получаем напрямую от государства через спец.счёт в казначействе.
Если это - кредиты, лизинг,займы, и прочее- то да, через фин.институты ( банки, АКК, и прочее).
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
почему субсидии государства выделяются зерновому производству(простите Акрос) и совсем не выделяются торговле(привет Добринцов)

Лучшая помощь торговле от государства-это как вы верно написали
Цитата:
saba:
пусть будут довольны. что их не трогают

Сейчас на подписи у президента закон о "Розничном налоге" который все ждут с нетерпением.Так вот если в него попадает "Торговля-магазин у дома",то это и будет самая лучшая помощь от государства.
Профайл
electro
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
01.01.15
Сообщений:
1289
960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что в итоге присходит:
saba с ACROSом договариваются, как нагреть население с помощью Добринцоффа.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 02.03.23 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
electro:
как нагреть население с помощью Добринцоффа.


Добринцову при этом , что то перепадает??
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4685
Re: 960 проектов на развитие бизнеса
Отправлено: 04.03.23 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
electro:
saba с ACROSом договариваются, как нагреть население с помощью Добринцоффа.

Я был бы очень доволен если бы встретился с Акросом и Добринцовым в живую, к сожалению, в отличие от моих родителей у меня всего лишь маленькая двухкомнатная квартира, у родителей был большой двор. где стояла древняя юрта, а так если не в тесноте персонально приглашаю Акроса и Добринцова
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS