/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49144
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, не случайно нынешнее руководство РК практически не вспоминает о нем. Для них он не пример. Димаш с женой жили в «трешке», он не стеснялся ходить на работу пешком и без охраны, не заморачивался роскошью и не имел миллиардных счетов за границей. Человек жил и работал для страны, для своего народа.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6873
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
86 году за полгода до декабрьских событии, Я и ещё несколько людей ожидали когда откроется магазин пластинок,и перед нами неспеша беседуя с кем-то неизвестным шел сам Кунаев. От удивления кажется у меня волосы стали дыбом и округлились глаза, тогда Динмухамед Ахметович повернулся ко мне и протянул руку.как дела?- Спросили меня, я ничего не смог ему ответить и тогда он меня похлопал по плечу и пошли они дальше.
Профайл Посетить вебсайт
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6873
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 90году наш маслозавод стал АО Акбулак, директор стал президентом этого самого завода,пьяница мастер сырцеха стал директором, который передал свою должность сестрёнке,та с восьмого класса работала на заводе кастеляншей. Ну и дела! Не переставали удивляться работники завода. Уже через год завод закрылся по причине отсутствия сырья и до сих пор закрыт.
Профайл Посетить вебсайт
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6873
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Землю всего района не дали выкупить местному населению,активистов закрыли на полгода в изолятор, быстренько оформили бумаги под началом начальника сх управления, тот впоследствии оказался представителем очень высокой персоны из Астаны (акима тогда тоже за что-то там преследовали, потом выяснилось, несговорчивым оказался). Теперь местное население не может даже с полей собрать солому, потому что новая уборочная техника последнюю очень мелко крошит, а зерно сразу продается. Спиртзавод, маслозавод и другие предприятия и совхозы всего района остались лишь в памяти населения,
Профайл Посетить вебсайт
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4729
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
о чём статья про Кунаева или про пробег? Если пройтись пешком для 1 лица это подвиг, то я упомянул про Турсумбаева, а Акрос , чьим мнением я дорожу поправил меня . что он не сделал ничего хорошего. Что лучше ходить пешком или правильно управлять областью , но при этом ездить на Мерседесе( простите Шевроле Тахо, пересмотрел статью в НГ)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мда уж..
Коммунистический режим может быть и был хорошим, но то просто для отдельных личностей, которые как рыба в воде были, если их крышевало НКВД..
Для остальных думаю коммунисты были предателями..
И когда проводили чистку народов, и когда предали СССР в 1985м..
И бегать можно сколько угодно по каждому коммунисту, но все же лучше перед этими пробегами почтить память миллионов замученных до смерти голодом, убитых в Гулагах, отправленных на войну воевать голыми руками с немецкими танками для полного истребления..
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6873
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы пожалуйста выбросьте из головы плохие мысли о коммунистах, тот режим был самый лучший в истории человечества, власть заботилась о людях и это не просто слова. Например, вы только вышли из тюрьмы и у вас ни родных нет, ни знакомых. Вы могли прийти на любой завод, получить комнату в шараге, аванс чтоб не сдох с голоду и не пошел воровать. А если будешь хорошо работать дадут бесплатно квартиру, путевку в санаторий возможно даже назначат бригадиром
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
Например, вы только вышли из тюрьмы и

Ну, это другое

[Исправлено: 111, 28.01.2023 - 14:20]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
А если будешь хорошо работать дадут бесплатно квартир

То нсть я должен был быть благодарен еще этому, что меня посадили, выдержали в Гулаге и должен был коммунистам за это целовать ноги?
Это на что похоже?
На рабство?
Нет, я по моему не такой..
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10292
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:

---У вас явный дефицит общения . Зачем , как обычно , от темы уводите ?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15773
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Димаш с женой жили в «трешке», он не стеснялся ходить на работу пешком и без охраны, не заморачивался роскошью и не имел миллиардных счетов за границей


вот так вот и делают культ личности из воров, коррупционеров ввергнувших в страну в кумовство
повторяют одни и те же мифы про "ходил на работу пешком" "жил скромно" как для маленьких которые перепроверить не могут инфу (про резиденции по всей стране и кучу машин бессребреника)
кунаев расставил везде своих родственников которые обворовывали страну как и его старший товарищ брежнев
не зря назарбаев накинулся на него в 1986 году обвиняя в коррупции (сам правда потом повторивший его путь)
кунаев ничем не выдающаяся личность и если бы андропов пожил подольше то добрался бы и до него как добрался до властей Узбекистана начав расследование по хлопковому делу

Цитата:
Через минуту мимо нас проехал ЗИМ, на заднем сиденье которого сидел Кунаев. «Батя проехал!» - уважительно произнес страж порядка и тут же открыл движение.

а че же не пешком ходил? зачем ему лимуЗИМ то? на волгах и жигулях западло?)

Цитата:
Человек жил и работал для страны, для своего народа и многое успел сделать для создания многофункциональной экономики. На селе крепли совхозы, их усадьбы напоминали городские поселки со всеми удобствами, с непременными ДК и спортивными сооружениями. В городах вырастали промышленные гиганты.

интересная логика кунаев сидел у валсти с 60 по 86 год
пик строительства по всей стране
причему тут кунаев то? его дело было чтобы все проекты которые утвердила москва не были до конца разворованы (а то что воровались млрды по всей стране это факт)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:
вас явный дефицит общения .

Ты видишь, что я с кем то общаюсь?
Строго говорю по теме.
Тема о коммунистах, которые как оказалось стали внезапно Святыми, и не было развала по их вине, не было голодомора, не было повального грабежа населения, начавшегося ими же в 80х годах и продолжавшегося по сегодняшнее время ими же..
Живут они в простых трешках видите ли..
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2166
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые пользователи. Статья - о пробеге в честь государственного деятеля, который руководил нашей страной. О памяти, которую оставил этот человек. Отклонения от темы - типа о коллективной ответственности всех до единого коммунистов в репрессиях - будем удалять.
Профайл Посетить вебсайт
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10292
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:

--Так удаляйте сразу !!!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Аркадий ДЕНИСОВ: Памяти Димаша Кунаева
Отправлено: 28.01.23 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Статья - о пробеге

Здравствуйте.
Но мне кажется, что статья в основном не о пробеге, статья о памяти к нему, о его жизни с 65го года, о квартире.
Пробег постольку поскольку.
Меня например статья ввела в заблуждение.

Цитата:
Где все это сегодня? На селе все сооружения разобрали за ненадобностью, сельчане в массе своей ринулись в город в поиске любой работы. Сколько селений полностью исчезли и продолжают исчезать. В Костанае исчезли все градообразующие предприятия, о них сегодня напоминают разгромленные территории да остановки - «КСК», «КЖБИ», «Химзавод» и т. д. А потом власть к эгоистам и мародерам. НАН принес в жертву МВФ и Западу всю страну вместе с населением, а себя при жизни провозгласил небожителем.


[Исправлено: 111, 28.01.2023 - 14:47]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS