/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49226
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 07.11.22 - 19:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- На сегодняшний день акты ввода в эксплуатацию не подписаны в связи с устранением дефектов, - ответил Танжариков. - Подписана декларация о выполнении работ, она принята всеми ответственными службами. Подписано заключение о соответствии выполненных работ проекту.
Читать новость

Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 09.11.22 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Но я как налогоплательщик не шибко рад что теперь за мои налоги им чистят дворы

терпенье и только терпенье. :lol:
Ну или просто - терпите (с). :lol:

[Исправлено: Эл-починно, 09.11.2022 - 02:13]
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 08.11.22 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Как можно построить, не подумав о площадке где строят, не учесть возможность подтопления, это же не паводок, не форс мажор какой то, обычный дождь со снегом.

В том то всё и дело, что ноги растут из 2019, когда эта территория была отведена под застройку согласно ген.плану. Но до сего времени не было желающих там строиться.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15877
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 08.11.22 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Георгий ГОВОРОВ:
Не путайте ваш частный септик и дома, построенные за счет налогоплательщиков.

Я рад что за мои деньги налогоплательщика построили дома для погорельцев
Да с дефектами ну а куда без них при такой спешке
Но я как налогоплательщик не шибко рад что теперь за мои налоги им чистят дворы ещё и собираются делать септики которые там и так и есть временные но которые переполнились водой в связи с осадками
Мне как налогоплательщику кажется это перебором беря в учёт что там и так большие суммы внесли строительные фирмы,меценаты и все остальные помощники+по 3 миллиона дали на руки,так что теперь непонятно дома за чей счёт построены? Оплатили их стоимость фирмам или те в порыве благородности за свой счёт их возвели?
Напутали,запутали всех
Профайл
Г
(Журналисты)
Регистрация:
01.03.19
Сообщений:
122
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 08.11.22 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
У меня кстати на работе то же каждую весну грунтовые воды в септик идут и интересно если написать в газету приедут откачают нахаляву?

Не путайте ваш частный септик и дома, построенные за счет налогоплательщиков.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9855
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 08.11.22 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Георгий ГОВОРОВ:
Это нормально, когда государство заботится о своих гражданах, помогает им в период ЧП и не только. Это его работа, а не великий подвиг.

Вот в том то и дело ,что в этом случае в рекордные сроки были построены новые дома,люди до холодов не остались без крыши над головой.
Это они должны были созвать брифинг и сказать спасибо,вместо этого одни жалобы.
Цитата:
Георгий ГОВОРОВ:
Проблема в том, что септик временный и имеет риск быть заполненным не отходами жизнедеятельности, а талыми водами.

Ну что значит временный ?То что он сделан из бетонных колец?Всегда так строили,у меня дома и на работа такие септики,а пластиковые ёмкости под септики начали использовать сравнительно недавно .Это частный сектор,септик единственное решение в данном случае. В ЗТБ до 2000 года не было центральной канализации,многоквартирные дома ,пятиэтажки были подключены к септикам всё это бежало по центральным улицам и никому дела не было.
А тут затопило,власти опять помогли ,даже септики им откачали.
У меня кстати на работе то же каждую весну грунтовые воды в септик идут и интересно если написать в газету приедут откачают нахаляву?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4798
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 08.11.22 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Георгий ГОВОРОВ:
Проблема в том, что септик временный и имеет риск быть заполненным не отходами жизнедеятельности, а талыми водами

Ну одно подтопление точно будет весной, потому , как зимой только ПСД сделают. а работы начнут, как подсохнет.Вы , как журналисты всё правильно делаете, единственное я бы спросил, перед, тем как строить начинать, кто нибудь анализ какой то делает? Как можно построить, не подумав о площадке где строят, не учесть возможность подтопления, это же не паводок, не форс мажор какой то, обычный дождь со снегом. И как можно было при проектировании домов, предусмотрев, те самые злосчастные унитазы, не предусмотреть куда из них будут уходить фекалии. Знаю я как это делается, взяли уже готовый проект и не подумав построили, а проект то предназначался для места, где есть централизованная канализация, опять мы возвращаемся к голове или вернее отсутствии оной
Профайл
Г
(Журналисты)
Регистрация:
01.03.19
Сообщений:
122
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 08.11.22 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
пользуешься дальше благами цивилизации.В чём проблема?

Проблема в том, что септик временный и имеет риск быть заполненным не отходами жизнедеятельности, а талыми водами. Я никогда не жил в селе, но судя по реакции самих сельчан, которые говорят о проблемах в СМИ, есть все-таки смысл спросить у чиновников как так вышло.
Цитата:
Добринцофф:
Я лично знаю двоих погорельцов которым власти никак не помогали

Это никак не красит и не оправдывает власти. Это нормально, когда государство заботится о своих гражданах, помогает им в период ЧП и не только. Это его работа, а не великий подвиг. Поэтому нет ничего плохого, когда журналисты спрашивают у ответственных лиц о качестве проделанной ими работы. Нормально, если журналисты спрашивают как тратятся государственные деньги. А я напомню, что из резерва правительства на строительство домов выделено 2,3 млрд тенге. Что не нормально - трещины и подтопления в построенных за бюджет домах.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4798
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 08.11.22 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Наверное в том что он заполняется часто слишком.

А им специально 5 млн, выделили , чтобы септик вычёрпывать, если не работать, сколько раз опорожнить септик можно? Лень считать, а на калькуляторе не научился
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4798
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 08.11.22 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
А Трещина в стене раздражает только первую неделю, потом человек привыкает и уже это будет не трещена а дизайнерский проект!

Люди в квартире лофт делают, потом всю жизнь живут как на заводе, мучаются
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23178
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 08.11.22 - 02:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Объясняю,септик-это не центральная канализация,когда он наполняется звонишь ассенизатору,отдаёшь ему 3500тнг и пользуешься дальше благами цивилизации.В чём проблема?

Наверное в том что он заполняется часто слишком. У меня например там целая система сделана, чтобы вызывать раз в год.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9855
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 07.11.22 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Спонсоры выделили на каждый дом двухкамерный холодильник. Гуманитарная помощь, которая приходила со всего Казахстан, направлена адресно в каждый дом. Каждая семья живет по-разному, каждая семья получила более 5 млн помощи

Источник:

Случилось у людей горе от такого никто не застрахован им оперативно помогли,построили новые дома выделили материальную помощь,что ещё надо?Какие могут быть претензии?
Я лично знаю двоих погорельцов которым власти никак не помогали,просто потому что не было такого резонанса как в этом случае.Кое как заделали дыры в своих хибарах да так и живут.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9855
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 07.11.22 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Корреспондент "НГ" поинтересовался, что делать людям до того, как временные септики заменят на новые ёмкости.

Источник:

Объясняю,септик-это не центральная канализация,когда он наполняется звонишь ассенизатору,отдаёшь ему 3500тнг и пользуешься дальше благами цивилизации.В чём проблема?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 07.11.22 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Janus: Интересно когда весной фундаменты сядут и по стенам трещины пойдут что кто из чиновников говорить будет.
Не кто не че не будет говорить. В городе целые новые мкр утопают каждую весну. И не че, все живут. А там люди покупали квартиры, в ипотеки залазили. А Трещина в стене раздражает только первую неделю, потом человек привыкает и уже это будет не трещена а дизайнерский проект!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: "В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в...
Отправлено: 07.11.22 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че всё расшумелись. Всё супер, не мутите воду. Щели в палец люди за штукатурят, у них в старых домах щели были и в три пальца и кривые стены. Холодильники подарят, мебель- шмебль, телевизоры. Дениска канализацию проведёт. Потом на 5 лямов каждый купит по квартире в городе. Будут сдавать, конкуренты Марика станут. Небыло счастье, да не счастье помогло. Жизнь налаживается.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
"В каждом доме есть дефекты" - Погорельцев в Аулиеколе заселили до ввода жилья в эксплуатацию
Отправлено: 07.11.22 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
всё равно победим?

Да, побелит - Токаев... :lol: ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS