/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рудный имеет неоднородную славу в Костанайской области. Часто я ловил себя на мысли, что мой родной город имеет неофициальный статус криминальной столицы региона. Но была у моего города и другая слава. Рудный гордился своей культурой.
Читать новость

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5495
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Актуальные вопросы освещены автором, с криминалом есть кому бороться. А вот с подбором граждан для работы, в целом в сфере проведения культурно-просветительной работы с населением, действительно есть проблемы. Скорее всего, аналогичные проблемы существуют и других населенных пунктах. Возможно, молодежь следует направлять обучаться в профильные учебные заведения страны и.т.д. с представлением соответствующих грантов на востребованные специальности.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.18
Сообщений:
582
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С коллективом "Айгуль! и с клубом "Океан" у меня в годы юности пересеклись дороги. Действительно, айгулевцы держали первое место в регионе. Молодцы. Красота и грация, смотрел, затаив дыхание. У нас в Кустанае значительно слабее были бальные танцы. Но тоже были. И "Клуб капитанов" (Дворец профсоюзов) тут как и в рудненском "Океане" тоже собрал много мальчишек с разными судьбами. Многие стали настоящими моряками или просто хорошими людьми. Бывало мы к руднечанам в гости ездили, а потом они к нам в клуб. Устраивали соревнования по плаванию, по многим элементам НВП. Изучали акваланги, ходили на шлюпках по реке или водохранилищу. Детство было насыщенным и интересным. Сейчас всего этого уже нет. Печально.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда приехал в Рудный в 2001м, криминал конечно же был вовсю, бригады, положенцы..
Разборки какие то..
Даже платить дань хотели заставить..
Казалось бы, в Костанае это все прошло в 90х на уровне авторитетов..
Однако же Рудный..
Но было весело скажу, Шайра, Салемовские, ух..
Молодость 90х в Рудном продлилась до 2010го..
Потом пошел закон..
Сейчас вообще мраки..
Все по закону..
Даже около моего дома по Горняков поставили пост полиции..
Сейчас стало скушно даже там жить..

[Исправлено: 111, 30.10.2022 - 11:54]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас встречаю этих ребятишек, что рэкетом занимались, вполне себе приличные люди, работяги, кто то работает на госслужбе, кто то остался верен себе и живет по законам добра..
Кто то сгинул в России в разборках.
Там то с этим получше будет, всегда работы полно..
Эх молодость..
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Часто я ловил себя на мысли, что мой родной город имеет неофициальный статус криминальной столицы региона.

Насколько помню житикара является самым преступным городом в области по количеству преступлений на душу населения
Цитата:
То весь город шокирован изнасилованием и убийством семилетней Виктории Гани, то начальник департамента полиции на отчетной встрече рассказывает про рудничанина, который расчленил пенсионерку-инвалида и ее внучку, а после готовился спустить их на дно Тобола. 

А этот как раз таки показывает не количественность преступлений а зверское качество
Если в житикаре в основном кражи и драки
То рудный берет громкостью
Два Депрессивных моногорода с большими горными предприятиями где населению заняться толком нечем кроме как деградировать и спиваться
Вопрос не сколько в развитии культуры а в том чтобы бюджет оставался в городе, ведь если посудить у нас в области получилась абсолютно та же ситуация что в целом по стране
Все регионы пашут только на Астану и Алмату которые сами в экономическом плане ничего из себя не представляют
Также и у нас огромное "ССГПО" и огромные "Костанайские минералы" работают только ради того чтобы в Костанае построили очередной ледовый дворец и обновили дороги а Костанай сам по себе это что? Это город перекупщиков,сам город ничего не производит толком и в бюджете области является только паразитным выгодополучателем за счёт депрессивных промышленных районов
Ирония судьбы, от всёго советского у нас сейчас отказываются но от главной советской проблемы централизованности налогооблажения И бюджетного планирования не отказались и получается парадокс
В районах где качают нефть живет самое бедное население которое вынуждено уезжать в центр куда поступают все бабки от нефти
И когда в этих районах закончатся специалисты придется туда отправлять работников вахтовым методом которым придется платить в два раза больше чем платили тем же местным!
Но социальную инфраструктуру и досуг никто развивать так и не собирается,зачем? В центре же все люди,там и построим новый молодежный центр и ледовый дворец а в рудном пусть работают и не возмущаются что в городе заняться нечем! Не их ума дело.
Отсюда и криминал и зверские убийства.
Экономика в первую очередь а потом культура
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
То рудный берет громкостью

Как то у нас во дворе одному несчастному отрезали питюнчик..
Пасько, уролог, пришил ему..
Вот это тоже такое громкое несчастье..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Экономика в первую очередь

Все дело в том, что там люди то и неплохо живут, в отличие от костанайцев..
Столько коттеджных улиц за последнее время понастроили и строят и строят..
Две три машины в семье это как правило, Качар туда же..
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помнится, во времена Б.Турсумбаева, организовывали для "Океана" парашютные прыжки. не я конечно, был на подхвате, главным был помощник акима по военным вопросам. была раньше такая должность, так В. Исаев даже нам предлагал прыгнуть, но мы очканули. сослались на неподготовленность. Это я к чему, даже в 90 е годы, совершенно без денег, ухитрялись как то помогать таким людям, которые на голом энтузиазме, что то делали для детей. Сейчас же огромный бюджет , что у управления молодёжной политики, что у управления культуры, огромный по сравнению с нами. сразу оговорюсь. у нас то денег вообще не было. а всё рушится, грустно как то
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1227
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Все дело в том, что там люди то и неплохо живут, в отличие от костанайцев.. Столько коттеджных улиц за последнее время понастроили и строят и строят.. Две три машины в семье это как правило, Качар туда же..

....не хватает тоЛкА яхтклуба и запосного аэродрома на всякАй случЧАй.Если люди так счастливо живут то почему преступность и наркота зашкаливает.Да и город толком вы не можите обустроить сами вот вопрос.Про колЭсо и цемент завот да благоустройство города я молчу.Ненадо говорить что центр у вас всё забирает.Лучше скажите кому в данный момент принадлежит ССГПО да и все заводы и ресурсы страны.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
Про колЭсо и

Тебе зачем вот оно?
Это признак дичного благосостояния?
И вертолетная площадка Назарбаеву там есть, и его Вилла на Каратомарах..
Ну а насчет счастья, наркоман, получающий кайф, это самый счастливый человек на земле..
Так что это не мешает другому.
Наркошей в наримановке гораздо больше..
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда дворец Горняков реконструировали под развлекательный центр, лишили отдельного репетиционного зала народный цирк Юность. Руководитель Людмила Василенко вынуждена была уехать в Россию, где продолжила своё дело, сначала в Сатке, а теперь в Подольске. Её воспитанников знают во многих цирках мира.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1227
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Рудный имеет неоднородную славу в Костанайской области. Часто я ловил себя на мысли, что мой родной город имеет неофициальный статус криминальной столицы региона. То весь город шокирован изнасилованием и убийством семилетней Виктории Гани, то начальник департамента полиции на отчетной встрече рассказывает про рудничанина, который расчленил пенсионерку-инвалида и ее внучку, а после готовился спустить их на дно Тобола. Таких новостей можно вспомнить десятки. Хотя если бы я не читал новости, то, может, и не замечал, как, вероятно, опасны рудненские улочки.

...не могу знать кто там самый счастливый человек,ведать тебе вижу лучше знать по твоей логики я так понимаю ты знаком так сказать с этим счастьем.И начало статьи внимательно читаем там про Наримановку нии в большей степени фигурирует город Рудный как крим.столицы региона
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38196
Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
не могу знать кто там самый счастливый человек,ведать тебе вижу лучше знать

Почему ты это приписываешь мне?
По моему я этого не говорил..
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1227
Re: Георгий ГОВОРОВ: Культура или криминал?
Отправлено: 30.10.22 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
7
Деменция - ( от лат. dementia безумие ), приобретенная форма слабоумия, которая связана с ослаблением интеллектуальных способностей, эмоциональным обеднением, затруднением использования прошлого опыта.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS