/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется, в недалеком прошлом мы натворили больше такого, чего надо стесняться, а не ценить. Во-первых, может, хватит говорить столь часто о славе, величии, мудрости и благочестии Назарбаева?
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В начало вроде было нормально, планы и намерения оптимистичны, однако переломным стал разгон парламента и усиление власти в одних руках под предлогом - в начале экономика, политика потом. Перенос столицы не оправдано, за эти деньги следовало бы укрепить производства, логистику и на случай подъёма экономики и благоденствия страны, сами граждане изъявят желание поставить памятники и переименовать в города и улицы в честь своего кормчего, будут защищать и лелеять свою страну
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
планы и намерения оптимистичны


Вот именно: - только ПЛАНЫ.
Чем отличается Казахстан от Киргизии: - ничем, только масштабом КОРРУПЦИИ. Если бы все наши соседи имели бы такие НЕСМЕТНЫЕ подземные богатства, то наверное: - не они к нам приезжали бы гастарбайтить, а наши к ним. Вот и вся разница.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15853
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А мне кажется, в недалеком прошлом мы натворили больше такого, чего надо стесняться, а не ценить

Хорошо начнем с СССР
Давайте тов.Воронин сначала стеснятся всего советского

Цитата:
Люди постарше еще не забыли, как Назарбаев, следуя в Беловежскую пущу, посадил свой самолет сначала в Москве. Горбачев предложил Нурсултану Абишевичу пост председателя Совета Министров СССР, и Назарбаев вернулся в Алматы. Так что Союз развалили без его участия.

Да при этом Назарбаев мог всё-таки полететь в пущу и политически проиграть
Мог поддержать Горбачева и также проиграть
Назарбаев как проженный политик выждал и победил по итогу
Чем не победа?
Цитата:
наличием огромных запасов природных полезных ископаемых, имеющий давние экономические, политические и культурные связи с народами Средней Азии, пограничными Китаем и Россией, под руководством Назарбаева не смог все это использовать.

А с кем сравнивать?))
Кого можно сравнить И покритиковать Назарбаева по таким же стартовым позициями в пустынной стране закрытой со всех сторон другими странами,без выхода к океану?
Цитата:
Мы получили растущее отчуждение людей друг от друга, рост социального расслоения, нарастание протестного движения, вылившегося в январский бунт. И что тут ценить?

А что тут критиковать?
Люди доросли до политической зрелости
Дальше больше,все страны через такое проходили,постепено постепенно уйдем от авторитаризма и придем к нормальной демократии

Цитата:
Нашим ученым только и изобретать часы, швейные машины и прочее, что давно известно. Что, они изобрели компьютер, телевизор, стиральную машинку, электродвигатель и т. д.? Что ценить? 

Какой то набор стереотипов о науке
Если сидит учёный то он должен непременно изобрести компьютер который уже давно такого изобретен))
Может дело в том что все уже изобретено и нашей науке сейчас надо как-то поставить это на рельсы производства? Хотябы китайских аналогов?
На постсоветском пространстве как-то мало у кого это получается,даже у той же России которая все чипы не может сделать чтобы свои ноутбуки изобретать
А говорили в СССР великая наука,и где же она?)) 30 лет прошло а ниче толком никто не изобрел а кто выбился в люди сразу на запад слиняли тот же Дуров и Брин
Цитата:
Только наши придворные ученые-историки смогли «открыть», что Чингисхан и Иисус Христос были казахами. Ну что ж, будем ценить и гордиться.

Люблю такие примеры
Манипулятивные а значит показывающие всю убогость и темность того кто их приводит)
В России историки тоже доказывают что Чингисхан русский и? Это преподают в школах? Нет
Также как у нас небыло на ент вопроса про зубы лошадей но упоротым до сих пор хочется это приводить как пример не разбираясь)
Цитата:
Для современных авторов писать тот же роман стало не искусство, а ремесло

Как и для некоторых "лидеров" мнений писать свое мнение в газетах стало не целью поднять общественную проблему а просто забить колонку брюзжанием обо всем подряд)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38209
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья от 23 июня что то запоздала..
Вот почему наши политологи или как их там, отстают во временном промежутке на более чем пол месяца и это во всем?
Ладно там события января, понятно, надо было выждать..
Ну а вот такие мелкие события..
Я даже и не знал что сказал Токаев, узнал, поздно..
О чем тогда говорить..
Профайл
Salnik Anatoliy
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.12.18
Сообщений:
78
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"А мне кажется, в недалеком прошлом мы натворили больше такого, чего надо стесняться, а не ценить."
"Мы" это хто? Не население же? За нас творил единственный гений всех времён. Как и почти на всём постсовтском пространстве. Дорвавшегося первым до власти не так просто сменить. И эти первые не творят, а вытворяют.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Назарбаев как проженный политик выждал


Ну, да это в его стиле: - прождал или выждал ( между этими словами или действиями есть РАЗНИЦА ??), пол.января и выдал сокраментальное: - ".... я не я, и хата не моя, если что я ПЕНСИОНЕР и не при делах...".
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1349
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начинал Назарбаев хорошо. Я ему честно верил...
Пока не увидел, как на каком-то очередном заседании парламента он с наслаждением слушает оды в свой личный адрес. Тогда стало понятно, что "пошли" мы явно не туда.
И там, куда мы пошли, гордиться действительно нечем. Многократно обещанных дубаев и сингапуров из Казахстана не получилось. А могли бы...
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Я ему честно верил... Пока не увидел, как на каком-то очередном заседании парламента он с наслаждением слушает оды в свой личный адрес. Тогда стало понятно, что "пошли" мы явно не туда.

А я это воочию увидел, когда он стал сбрасывать неглядя пиджак назад, будучи уверенным, что, не дай Бог, он упадет на землю.
Профайл
T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 10.07.22 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что абайка не любишь когда против шерсти гладят да? Но ты привыкай, полезно! Создавать нужно, творить! А не копировать чуждые слова типа креативность, и впендюривать их везде где можно и не можно! Вот такой наукой у нас занимались и продолжают заниматься! За 30 лет на корню УНИЧТОЖИЛИ ВСЕ СТАНЦИИ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ, УБРАЛИ ВСЕ КРУЖКИ В ШКОЛАХ, ОСТАВИЛИ КОНЕЧНО СВЯЗАННЫЕ СО СЛОВОБЛУДИЕМ, НУ А КАК ЖЕ УМНИЧАТЬ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ У НАС ОХ КАК МОГУТ! ТЕБЕ ПРИМЕРЫ КОНКРЕТНЫЕ ПРИВЕСТИ ИЛИ САМ ВСЁ ВИДИШЬ? А ЭТО БЫЛА НЕПЛОХАЯ КУЗНЕЦА КАДРОВ. А ТЫ ВСЁ НОСИШЬСЯ СО СВОИМ ЧИНГИСХАНОМ КАКИМИ ТО ЗУБАМИ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДОЙ. Я БОЛЕЕ 30 ЛЕТ В ШКОЛЕ ОТРАБОТАЛ, И ЗНАЮ КАК УБИВАЛИ ВСЁ ОБРАЗОВАНИЕ, ТАК ЧТО УЧИ МАТ ЧАСТЬ, ПОКА ИНЕТ НЕ ЗАЧИСТИЛИ, А КНИГИ УЖЕ УСПЕЛИ ВСЕ БЫСТРО СДАТЬ НА МАКУЛАТУРУ...
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 11.07.22 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поверишь ли, в зверяхПропал к нему весь прежний страх,И поплатился он старинными долгами!Кто мимо Льва ни шел, всяк вымещал емуПо-своему:Кто зубом, кто рогами...»«Но ты коснуться Льву, конечно, не дерзнул?»Лиса Осла перерывает.«Вот-на!» Осел ей отвечает:«А мне чего робеть? и я его лягнул:Пускай ослиные копыта знает!» Так души низкие, будь знатен, силен ты,Не смеют на тебя поднять они и взгляды;Но упади лишь с высоты:От первых жди от них обиды и досады

Классика!

Цитата:
Не потому ли патлатые певцы, по которым давно плачет парикмахерская, и певички, все сшитые с головы до ног, как футбольный мяч, и с «напачканными бровями», блистают, блещут и блестят на сцене. 

«Хочешь тату? Делай. Не хочешь — не делай.

Хочешь детей? Рожай. Не хочешь детей? Не рожай.

Ты против абортов? Так не делай их.

Любишь человека противоположного пола? Любишь человека своего пола? Отлично, любить хорошо, ненавидеть и убивать — плохо. Никого не любишь — твоё право, но не повезло.

Ты мужчина и хочешь носить кружевные трусы? Носи. Ты девочка и хочешь носить боксеры? Носи.

Хочешь — худей. Не хочешь — не худей. В мире достаточно места для самых разных людей.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 11.07.22 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Tenkisch:

Картодром отобрали. Позорище, соревнования проводят на парковке ТРЦ.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 11.07.22 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alehander:
Любишь человека противоположного пола? Любишь человека своего пола? Отлично, любить хорошо, ненавидеть и убивать — плохо. Никого не любишь — твоё право, но не повезло.

"попробуй полюбить медведя
ведь он такой же как и ты
постой куда я так и думал
в кусты"
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 11.07.22 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alehander:
Хочешь — худей. Не хочешь — не худей. В мире достаточно места для самых разных людей.

Хочешь - потей, хочешь - воняй,
Кури, матерись, блуди и бухай,
Нюхай, воруй, ври, оскорбляй,
В мире возможностей хоть отбавляй.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Николай ВОРОНИН: А что ценить-то предлагаете?
Отправлено: 12.07.22 - 15:40
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 106
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS