/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В новом фронт-офисе будут работать представители ассоциации ОСИ, готовые оказать помощь как начинающим, так и уже действующим председателям объединений собственников имущества.
Читать новость

Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
250
Re: Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии...
Отправлено: 15.06.22 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня ПКСК устраивает. Почему я в ОСИ должен идти? Ещё и целый фронт организовали против моего желания. Управляющие компании - это будут ТОО. Главная задача ТОО - извлечение максимальной прибыли. У ТОО есть учредители, которые не работают, но деньги получают. У Кооперативов другая система. Цена на обслуживание здания у ТОО поднимется в раза два - три. Пусть дополнят закон так, что бы ПСК и ОСИ были по желанию жильцов.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ZXC:
Меня ПКСК устраивает.

Надо было реформировать систему ПКСК, сделать их деятельность более прозрачной. А то платишь и не знаешь на что идут деньги жильцов. В лучшем случае на собрании в отчете все шито-крыто. Чуть более половины взносов в нынешние пкск идут на зарплату их сотрудников. А пользуется ли дом услугами сантехника или электрика регулярно?
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни много ли мадам Медведевой с призывами в эфире?
Я бы не против посмотреть как они ещё годик нам покажут как чинно-ладно жить в ОСИ ,а может быть потонут.
Учиться лучше на чужих ошибках.
А у неё опыта оси полгода-хотелось бы побольше.
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Большая просьба к мадам Медведевой выйти на форум и пояснить кое какие вопросы.
1.)С какими плюсами она вышла из ПКСК "ДАНКО" (какие были сделаны работы,ремонт подъездов,подвалы,крыш(ни с голой же попой)))
У меня складывается мнение,что Гагарина 14 ещё живут на старых дрожжах,(то что сделало ПКСК)с большими проблемами сами ещё не сталкнулись.
2.)Гагарина 14,год постройки не помню,но точно не Брежневских времён.
12 подъездов 6 этажей сумма не малая для ОСИ-жить можно.
Можно узнать ваши сборы и расходы.
Зарплата ваша(как председателя)
Дворник,бухгалтер,налоги,обслуживание счёта,оплата за свет, канцтовары и т.д.
Электрик,сантехник так понимаю разовые работы.Хотелось бы знать сколько обходится работы:
сварка
промывка отопительной системы
Забитая канализация
И т.д. работы сантехника и электрика.
3)какая работа ведётся с должниками,не думаю что у вас 100% оплата жильцов.
4)будут ли собирается целевые сборы(на крышу,трубы)это самая дорогая статья расходов.(сталкивались ли с такими проблемами?)
И главный вопрос как быть домам которые в 2 с лишним раза меньше вашего(соответственно и сборы меньше)домам лет на 20 старше вашего(следовательно и проблем больше)
на какие шиши жить и ремонтировать.
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии...
Отправлено: 15.06.22 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.....Чем конкретно наш офис будет помогать уже действующим ОСИ, пока я не могу сказать....
Поддержу одного оратора,который это прочёл.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё один вопрос.
С какой целью такие порывы ликвидировать ПКСК?Ни хотите ли вы создать свою управляющую компанию?И с каждого дома вступившим к вам под "козырёк" 20% иметь.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии...
Отправлено: 15.06.22 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
.Чем конкретно наш офис будет помогать уже действующим ОСИ, пока я не могу сказать.


Тоже "тащусь" от этого ответа.

Почему домашняя кухня, приготовленная дилетантом-женой, вкуснее чем кухня приготовленная профессиональными поварами в обыкновенной столовке (да и рестораны и кафе сильно от них не отличаются, разве лишь ЦЕНОЙ) ??

Почему Президент не доверяют профессиональным депутатам, якобы от народа, что создал очередной КУРУЛТАЙ из непрофессиональных болтунов??

Мне кажеться что: НКВД, НСОД и КУРУЛТАЙ это то же самое что и ПКСК, ОСИ и ПТ, а, если глубже: - государство в лице государственных чиновников-миллионеров НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ и НЕ ЖЕЛАЕТ управлять ВСЕМИ процессами в стране; оно полностью ПОГРЯЗЛО в КОРРУПЦИИ.
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И ещё один нюанс.
Если не ошибаюсь,Гагарина 14 в плане этого года на новый асфальт.
Мадам Медведева,а вы не хотите проявить благородство и подождать?
А вместо вашего дома Гагарина 15 заасфальтируют дом 1967 года,посмотрите какой асфальт в первом подъезде и как бабулькм под 90 лет выходят из него.
Сколько воды стоит весной в этом дворе.
Может следует поступить по совести,в вашем дворе ни такая печальная ситуация.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10144
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 15.06.22 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Гагарина 14,год постройки не помню,но точно не Брежневских времён

----1990-1992 , 1993 - жил в доме напротив . У строителей стекло на лоджию на пузырь обменял ..
Профайл
D
Don Julio
Re: Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии...
Отправлено: 15.06.22 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Большая просьба к мадам Медведевой выйти на форум и пояснить кое какие вопросы.

Таки, может, ещё покричать, типа:
Аким -выходи!
Чтоб уже и он,уж заодно, прояснил уже ответы на вопросы могущие возникнуть в кудрявой, и не побоюсь этого слова, головке мадемуазель Лили?
:lol:
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии...
Отправлено: 15.06.22 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
председатели 12-ти костанайских ОСИ записали видеообращение к президенту Токаеву с просьбой ликвидировать все ПКСК с 1 июля 2022 года, чтобы могли работать управляющие компании и ОСИ

Мне непонятно, почему эта тётя и ещё 11 таких же неизвестных мне людей, под диктовку акиматовца, за меня отвечают Президенту? А может в этой реформе просто предусмотреть возможность выбора для тех кого всё устраивает? Хотят как в России беспредела от управляющих компаний?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Не откладывать реформу ЖКХ попросили президента на открытии фронт-офиса поддержки ОСИ в Костанае
Отправлено: 16.06.22 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KOS77:
за меня отвечают Президенту?


Флаг вам в руки: - КТО и ЧТО мешает вам записать точно такое же обращение Президенту, но с противоположным мнением, у нас ведь- гласность, демократия и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS